Заказать ремонт

Ямы, грязь и стихийная парковка

  • 214 Ответов
  • 82610 Просмотров

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #60: 06 Март 2017, 11:51:42 »
Нельзя обвинять жильцов, в том что они не там паркуются. У нас нет альтернативы. Никакой. Вообще. Ни платной, ни бесплатной.
Да бросьте, если очень захотеть можно найти. Просто всем лень тащить свою пятую точку, каждый хочет въехать чуть ли не в подъезд.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #61: 06 Март 2017, 11:54:26 »
Да бросьте, если очень захотеть можно найти. Просто всем лень тащить свою пятую точку, каждый хочет въехать чуть ли не в подъезд.
После этих слов смею предположить с большой долей уверенности, что на данный момент у вас нет автомобиля.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #62: 06 Март 2017, 11:55:45 »
После этих слов смею предположить с большой долей уверенности, что на данный момент у вас нет автомобиля.
Зато у меня есть глаза. И почему-то мои родители и друзья, когда приезжают всегда могут припарковаться, даже если не во дворе и надо немножко ножками пройтись.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #63: 06 Март 2017, 11:56:30 »
Да бросьте, если очень захотеть можно найти. Просто всем лень тащить свою пятую точку, каждый хочет въехать чуть ли не в подъезд.
да, это скорее вопрос воспитания и уровня культуры. Т.е. человек, которому некуда припарковаться возле дома, решает, что можно плевать на соседей.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #64: 06 Март 2017, 11:58:08 »
Да бросьте, если очень захотеть можно найти. Просто всем лень тащить свою пятую точку, каждый хочет въехать чуть ли не в подъезд.
Знаем, что представители застройщика просматривают форум. И что они должны сделать после этой, на мой взгляд, безответственной фразы? Да все у них в порядке с парковками, места есть, просто не все умеют их искать".

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #65: 06 Март 2017, 11:59:46 »
Зато у меня есть глаза. И почему-то мои родители и друзья, когда приезжают всегда могут припарковаться, даже если не во дворе и надо немножко ножками пройтись.
Ну вот, я оказался прав. А что скажут люди, которые приезжают каждый вечер с работы? 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #66: 06 Март 2017, 12:01:39 »
Фактически открытым текстом: "Да мы свиньи, но виновата в этом все равно УК!". Как говорится, facepalm и no comments...  :o :-\ :D ;D

По поводу парковок. Нельзя обвинять жильцов, в том что они не там паркуются. У нас нет альтернативы. Никакой. Вообще. Ни платной, ни бесплатной. Машину поставить просто больше не где. И то ли еще будет.

Обслуживание УК. Довести новый двор до такого состояния... Это... Тут надо подумать что написать как это выразить .... Просто бешенство, в общем. Мне стыдно, когда ко мне кто то приезжает. Конечно, не говорят, мои знакомые, в основном, тактичные люди, но немой вопрос виден очень отчетливо: Олег, где ты купил себе жилье...

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #67: 06 Март 2017, 12:01:48 »
Ну вот, я оказался прав. А что скажут люди, которые приезжают каждый вечер с работы? 
Я скажу, что такая парковка, как на фото - это хамство

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #68: 06 Март 2017, 12:03:15 »
да, это скорее вопрос воспитания и уровня культуры. Т.е. человек, которому некуда припарковаться возле дома, решает, что можно плевать на соседей.
+1
Такие люди не убирают за своими животными (а зачем? тут вон не только моя собачка отложила мину), такие люди поев в электричке, запихивают остатки между стенкой и сиденьем, ну или под сиденье подкинут (так все-равно будут же уборщики вагоны чистить...). Такие люди бросают окурок прямо на газон, не дойдя двух метров до урны ( а что такого... тут и так грязно, да вон и собаки насрали... хуже уже не будет). И много еще примеров...

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #69: 06 Март 2017, 12:12:32 »
безответственной фразы
безответственной фразы? серьезно?  ;D
Ну да, давайте на форуме писать и надеяться, что застройщик тут что-то прочитает и побежит парковки строить.
Моя "безответственность" написана мной и еще несколькими соседями на 5 листах к застройщику и в управляющую компанию skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,746.0.html
"Да все у них в порядке с парковками, места есть" просто не все хотят тащить свою жопень 500 метров. Я вам говорю,что можно найти место вне территории.
Да ё мое, почему таким людям не стыдно парковаться так, а я тут сижу и оправдываюсь и вспоминаю случай, когда машина перегородила тротуар и мне пришлось класть мусорный пакет ей на капот,чтобы перелезть через нее (пакет я естественно потом забрала).

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #70: 06 Март 2017, 12:19:59 »
Фактически открытым текстом: "Да мы свиньи, но виновата в этом все равно УК!". Как говорится, facepalm и no comments...  :o :-\ :D ;D
Вы где свиней увидели, уважаемая?! Хотел написать где, но воздержусь.
То что снег не увозится? То что разрыли-перерыли до сих пор все брошено? И грязь от этого развозится по всему двору? Жители свиньи?! Человек заехал на тротуар от безысходности, скорее всего перед этим наматывал круги в поисках места. Ну нет места! В карман машину положить? Я помню тот вечер, когда появилась эта машина. В тот день весь двор был забит и Советская вдоль забора заставлена.
То что чуть ли не каждый день машины задевают маневрируя, явно не от большого количества свободных мест.
То что со двора сейчас часто можно выехать только задним ходом  тоже не от того что у нас прекрасная парковка.
Относитесь с пониманием, люди, возможно вы сами окажетесь в подобной ситуации.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #71: 06 Март 2017, 12:25:10 »
машина перегородила тротуар и мне пришлось класть мусорный пакет ей на капот,чтобы перелезть через нее
Где можно видео посмотреть?  :D ;D

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #72: 06 Март 2017, 12:31:23 »
Где можно видео посмотреть?  :D ;D
не шмишно!  >:(

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #73: 06 Март 2017, 12:36:30 »
Вы где свиней увидели, уважаемая?! Хотел написать где, но воздержусь.
То что снег не увозится? То что разрыли-перерыли до сих пор все брошено? И грязь от этого развозится по всему двору? Жители свиньи?! Человек заехал на тротуар от безысходности, скорее всего перед этим наматывал круги в поисках места. Ну нет места! В карман машину положить?

Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет... (с)

То что со двора сейчас часто можно выехать только задним ходом  тоже не от того что у нас прекрасная парковка.
Относитесь с пониманием, люди, возможно вы сами окажетесь в подобной ситуации.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о парковке и корыте...

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #74: 06 Март 2017, 12:36:37 »
Irysik, скажите, я, может, упустил и не знаю, но где в 500 метрах есть стоянка, парковка или какое либо место где наши жители могли бы оставлять свои автомобили?
Только не говорите, пожалуйста, что это обочины ул Советская и Чистяковой, чего то не до юмора мне в понедельник.