Заказать ремонт

Ямы, грязь и стихийная парковка

  • 214 Ответов
  • 82521 Просмотров

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #45: 05 Март 2017, 19:20:58 »
КЕП в лифте я просидела для точности 1.20
остальное даже комментировать не собираюсь, уже все сказала!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #46: 05 Март 2017, 19:49:57 »
А УК тем временем молча вбила колышки и полностью ликвидировала стихийную парковку.
 Вообще я уже привык ходить по нашим дорогам, но сегодня пошёл с женой и ребёнком в коляске, это, я вам скажу, ещё тот аттракцион ☺️

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #47: 05 Март 2017, 21:32:17 »
сама за рулем :'( :'(
ужас просто
но я за колышки и расширение парковки,
если сделать парковку за домом, станет легче.
деток жалко, жалко родителей с малышами. ни пройти, ни проехать.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #48: 05 Март 2017, 22:09:19 »
На счет покрышки хочу сказать, что это единственный способ сохранить этот столб, его уже и так два раза снесли наши жители припарковываясь в плотную и снося все на своем пути. Так чтоб хоть как то его оградить, накинули на него покрышку, никого же не заботит сохранность нашего имущества. А подумаешь сломаю, сделают, это девиз наших жителей, я так поняла. 
Мне кажется, что надо исходить из того, что покрышки быть не должно. Если невозможно сохранить столб без покрышки, значит надо переставить столб.

Отдельного обсуждения заслуживает отсутствие тротуара через цветные ворота.
В общем то, как сделан шлагбаум, - это наглядный пример того, как плохо работают те люди, которые занимаются благоустройством нашего двора.


Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #49: 05 Март 2017, 22:22:06 »
В продолжение темы, выкладываю фотографии "болота", через которые мы сейчас вынуждены ходить каждый раз, когда хотим дойти до остановки общественного транспорта.

Я понимаю, что застройщик и УК здесь не могут убрать эту огромную глиняную лужу. Это просто наглядный пример того, в что обходится нам, жителям квартала Сколковский, нежелание ФСК Лидер открыть прямой проход на ул. Чистяковой.

Так быть не должно!
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 22:27:24 от Arnold »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #50: 06 Март 2017, 00:30:55 »
Мне кажется, что надо исходить из того, что покрышки быть не должно. Если невозможно сохранить столб без покрышки, значит надо переставить столб.

+1. Изначально конструкция должны быть антивандальной, чтоб не городить гениальные колхозные выдумки.

Отдельного обсуждения заслуживает отсутствие тротуара через цветные ворота.
В общем то, как сделан шлагбаум, - это наглядный пример того, как плохо работают те люди, которые занимаются благоустройством нашего двора.

Пешеходный тротуар через цветной забор есть. С отдельной калиткой для пешеходов, изначально даже озвучивалось, что она будет на замке, открывающемся только домофонным ключом. Со стороны 3 корпуса. Вернее, он был, пока его сначала не перекопал застройщик, прокладывая газовые трубы, а потом окончательно не укатали грязью наши соседи, парковавшиеся на газоне.

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #51: 06 Март 2017, 00:48:46 »
После всего прочитанного напрашивается один вопрос к самому себе "На *у* Я купил в АП квартале Сколковский квартиру????" :-X :o Конечно убить, так двор это жесть. Я думал, что жители нашего квартала будут люди более приличные.
У самого есть машина и возникает вопрос, куда Я ее буду парковать)) Я переодически заезжаю на смотрины стройки со стороны и вот напротив моей квартиры продается частный дом и там никто ни живет плюс паковочное место свободно и тут у меня родился гениальный план, где Я могу оставлять свою машину аххаха плюс с окна её будет видно причем пару раз Я там уже парковался, когда приезжал ))  ;D
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 01:09:26 от Caesar »

Lex589

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #52: 06 Март 2017, 09:41:02 »
Всем привет! А что мешает организовать ТСЖ и контролировать работу УК? И направить возмущения Mary1985 в контроль за качеством оказываемых услуг. А чего просто так воздух содрогать капс локом. А вот унижать людей и обижать нельзя ( можно карму повредить), можно просто написать заявление в УК на того, кто плохо работает(если конечно хватит ответственности). Вот много лет назад в нашем молодом городе строили новый проспект и  было очень грязно, а потом стало прекрасно=). Всем добра!
Оооо Первак)))

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #53: 06 Март 2017, 09:56:36 »
Кэп, однозначно, 100%, Мери написала все как есть, считаю, еще что она была скромна в эпитетах.
Охранники (контролеры) забухивают? Забухивают. Должны? Нет. Возмущение справедливо? Да.
Да бог бы с ними, пускай, если бы работали, но они же ничего не делают. Ах да, это же мы, жильцы виноваты)) Какие же они после этого контролеры-охранники, если их посылают и они идут? (Наверно, в должностных инструкциях прописано). Да, остается только бухать с горя и слоняться по двору с грустным видом.
Консьержка, думаю, имелась ввиду молодая толстушка. Уж старшая она или младшая в их консьержной иерархии я не знаю. Лишь видел каждый день, как с ней в каптерке терся не то узбек не то таджик. Ну они жили там вместе. Я не сторонник пуританских взглядов, более того я за разврат везде и всюду, но в данном контексте это просто неприятно выглядит.
Лифты. Застрять в лифте та еще приятность. 30 мин. или час. Да хоть 5 часов бы написала. Возмущение справедливо 100%.
Обслуживание УК. Довести новый двор до такого состояния... Это... Тут надо подумать что написать как это выразить .... Просто бешенство, в общем. Мне стыдно, когда ко мне кто то приезжает. Конечно, не говорят, мои знакомые, в основном, тактичные люди, но немой вопрос виден очень отчетливо: Олег, где ты купил себе жилье...
По поводу обращений и т.д. вместо того что бы эмрционально выражать свое возмущение на форуме. Тут нет однозначной позиции, что лучше. Помнится вы по осени встречались со всеми представителями и ФСК и УК. И что? Весь форум восхищался вашим героизмом да и сам я был впечатлен. Но результат? Его нет. Совсем. Ноль движений. О чем это говорит? О том,  что забили они болт на все наши обращения и встречи.  Они делают ровно то что запланировано и что им положено не больше. И больше не сделают. Все ходы-выходы отработаны, Лидер мощная структура с профессиональными юристами у которых многолетний опыт разрешения разногласий в данной сфере. Просто каким то обращением его не сдвинуть. К сожалению.
Публичное выражение недовольства имеет свой эффект. Возможно, даже больше.
 
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 10:13:07 от олег111 »

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #54: 06 Март 2017, 10:03:37 »
Мне глубоко наплевать, какие у охранников должностные инструкции, договор я с ними не заключал. У меня договор с УК! на контроль доступа и я имею право на контроль доступа! А кого для этого нанимает УК и какие пишет им инструкции это дело УК. И если УК нанимает плохих охранников (дворников, консьержей, техников, диспетчеров) и пишет им плохие инструкции, то это раздолбайство УК! Я должен получить качественную оказываемую услугу!

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #55: 06 Март 2017, 10:19:05 »
а потом окончательно не укатали грязью наши соседи, парковавшиеся на газоне.
КЭП, предлагаю сделать такое же фото сейчас и для сравнения картинку сделать, чтобы всем тем, кто там парковался было СТЫДНО!!!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #56: 06 Март 2017, 10:30:16 »
олег111, Черт побери, Олег, Вы очень убедительны сегодня. Действительно, без сарказма. Я всерьез задумался - не дохера-ли мы в голове сделали поблажек для Лидера и УК. Вид действительно бичевский, и это действительно не должно быть нашей проблемой.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #57: 06 Март 2017, 11:31:45 »
По поводу парковок. Нельзя обвинять жильцов, в том что они не там паркуются. У нас нет альтернативы. Никакой. Вообще. Ни платной, ни бесплатной. Машину поставить просто больше не где. И то ли еще будет.
В то же время нашему прекрасному застройщику ничего не стоит привезти плиты и уложить их где-нибудь на огромных просторах стройплощадки мест на 300. Дать временную альтернативу  строящимся паркингам. Затраты для этого меньше мизерного. Да пусть они даже платными бы их сделали! Но ничего этого не предвидится и не будет. Это отношение к купившим квартиры и будущим покупателям. То же самое, что и обход за тридевять земель.
Я как то заглянул через забор на стройплощадку и увидел какие прекрасные деревянные настилы сделаны у них для проходов по площадке, что бы нежные строители свои ножки не замарали. А жители, ну а что жители, их удел ходить по кругу по уши в грязи.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #58: 06 Март 2017, 11:38:29 »
По поводу парковок. Нельзя обвинять жильцов, в том что они не там паркуются. У нас нет альтернативы. Никакой. Вообще. Ни платной, ни бесплатной. Машину поставить просто больше не где. И то ли еще будет.
Меня просто... "умиляет" (здесь должно быть другое слово), такая позиция "добрых", "уважающих других" людей... Из цензурного могу сказать только фразой из известного кинофильма: "И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта".

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #59: 06 Март 2017, 11:43:20 »
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта".
;D ;D ;D