Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 405913 Просмотров

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #165: 04 Февраль 2016, 13:19:12 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Да, можете, но с согласованием с УК и регистрацией нового плана в БТИ если стены из кирпича или блоков, или с уведомлением обоих, если это перегородка из ГКЛ.
Могу ошибаться.  ;)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #166: 04 Февраль 2016, 13:29:10 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Стены возводить не буду, ничего согласовывать не буду. Нигде не написано что я обязана возвести эти стены. Может быть у меня денег нет на них...  ;D ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #167: 04 Февраль 2016, 13:50:08 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Можете, но это будет перепланировка и ее нужно согласовать

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #168: 04 Февраль 2016, 13:59:11 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Стены возводить не буду, ничего согласовывать не буду. Нигде не написано что я обязана возвести эти стены. Может быть у меня денег нет на них...  ;D ;D
Tanya_joiner, переезжайте если что ко мне, у меня стены будут). Ну, тока без мужа))

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #169: 04 Февраль 2016, 14:45:30 »
Спасибо всем откликнувшимся. Площадь БТИ без стен считают. Тогда не должны собственность регистрировать пока каждый из нас стены не построит.

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #170: 04 Февраль 2016, 16:27:58 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Не вижу проблем с этими работами)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #171: 04 Февраль 2016, 16:39:24 »
Соседи, прошу Вас подсказать. Ничего объединять не планирую. Могу я не возводить все стены как на плане?
Да, можете, но с согласованием с УК и регистрацией нового плана в БТИ если стены из кирпича или блоков, или с уведомлением обоих, если это перегородка из ГКЛ.
Могу ошибаться.  ;)

Если не переносите мокрые зоны, стены санузлов возводите по плану застройщика, на объединяете с балконами, несущие конструкции не затрагиваете, новые стены возводите из минваты и гкл (считай - не увеличиваете нагрузку на перекрытия), то ничьего разрешения получать не нужно и тех.проект тоже не нужен.
В таком случае согласование носит "уведомительный" характер - просто рисуете новый план сами и несете его в БТИ.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #172: 04 Февраль 2016, 16:47:57 »
Спасибо всем откликнувшимся. Площадь БТИ без стен считают. Тогда не должны собственность регистрировать пока каждый из нас стены не построит.
Считают-то без стен, но вот но на план квартиры наносится проектная планировка, та, что на сайте и на арх. чертежах. И о ее изменении нужно уведомлять, а сложную перепланировку - согласовывать.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #173: 04 Февраль 2016, 16:57:26 »
Спасибо всем откликнувшимся. Площадь БТИ без стен считают. Тогда не должны собственность регистрировать пока каждый из нас стены не построит.
Считают-то без стен, но вот но на план квартиры наносится проектная планировка, та, что на сайте и на арх. чертежах. И о ее изменении нужно уведомлять, а сложную перепланировку - согласовывать.
У меня был личный опыт на эту тему. Покупал квартиру с ремонтом, до этого квартира сдавалась в свободной планировке, так вот мой продавец не поставил одну из стен, которая была указана в проектной документации и оценочная комиссия (была назначена банком) оценила это как перепланировку и банк меня обязал восстановить стену. (правда потом забыл проконтролировать)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #174: 11 Февраль 2016, 22:59:42 »
В Западном Кунцево ставили резолюцию на (Внимание !) перепланировку кухни с балконом (то, о чем тема).
Ставил Лидер на проект перепланировки.
Так что не вижу все таки проблем согласовать это решение.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
+1
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #175: 11 Февраль 2016, 23:01:30 »
Еще раз читаем Выше, написано именно про кухню. Не комната.
Кстати незаконная перепланировка -  29 ЖК и 7.21.  статьи  :)

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #176: 12 Февраль 2016, 10:14:32 »
Хорошие новости )))
Я очень жду сдачи 4 и 3 корпусов, хоть и купил в 8  ;D
К моменту сдачи 8-го буду все знать на опыте соседей )))

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #177: 23 Февраль 2016, 14:59:43 »
Мои родственники приобрели квартиру в Новой Трехгорке. Лоджии разумеется присоединили и стену между кухней и комнатой разбили. Год прожили и ещё дай бог долго проживут. Ощущение комфорта окупят все проблемы. Это в конце концов их квартира. Несущие конструкции никто не трогал. Теплые полы на лоджии за две зимы еще не включали.. Стеклопакеты хоть и хорошие, но нужно было ставить тройные...

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #178: 23 Февраль 2016, 15:03:54 »
И ещё, мы разговариваем о трате на утепление в 200 тыс. р.  При продаже квартиры могут возникнуть проблемы которые решаться тыс в 30 максимум (поставить холодную полустеклянную перегородку), а это нечтожно мало.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #179: 23 Февраль 2016, 16:30:02 »
Мои родственники приобрели квартиру в Новой Трехгорке. Лоджии разумеется присоединили и стену между кухней и комнатой разбили. Год прожили и ещё дай бог долго проживут. Ощущение комфорта окупят все проблемы. Это в конце концов их квартира. Несущие конструкции никто не трогал. Теплые полы на лоджии за две зимы еще не включали.. Стеклопакеты хоть и хорошие, но нужно было ставить тройные...
А разве в Новой Трехгорке не сплошная панелька? Как там может быть не несущая стена между кухней и комнатой?  :o