Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 390345 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #360: 19 Июль 2016, 09:46:01 »
Виталий, стекла можно убрать, а конструкцию не нужно убирать.
Или вы, когда вы говорите второй контур, это и имеется ввиду, что стекла немного утоплены с улицы смотрятся, но в итоге стекла одни?
  Смотрите, я буду убирать верхние стекла, то есть алюминиевые раздвижные створки, нижние стекла, в принципе тоже можно убрать, но смысла в этом нет, так как внизу все равно глухие рамы, а если вы уберете изначальное остекление, то вам придется еще и окна тонировать, что не дешево. А вставить новые стекла в существующую несущую раму невозможно, так как рама алюминиевая и вы зимой дубу дадите.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #361: 19 Июль 2016, 10:21:45 »
Виталий, рассказываю как будет у нас. У нас будут оставляться только главные стойки остекления, это боковые и одна по середине. Все остальное убирается, так как это не главные стойки, туда вставляется два стеклопакета из 4 створок ( из двух створок наверху, двух створок внизу). Да внизу будем тонировать. Главные стойки которые остались (2 боковые и одна по середине), утепляются пластиком изнутри. И получается что изнутри это единая конструкция из двух рам.
Может как то запутанно объяснила.
Но вывод такой, лоджия делается тёплой комнатой и никакого второго контура.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #362: 19 Июль 2016, 10:30:19 »
Виталий, рассказываю как будет у нас. У нас будут оставляться только главные стойки остекления, это боковые и одна по середине. Все остальное убирается, так как это не главные стойки, туда вставляется два стеклопакета из 4 створок ( из двух створок наверху, двух створок внизу). Да внизу будем тонировать. Главные стойки которые остались (2 боковые и одна по середине), утепляются пластиком изнутри. И получается что изнутри это единая конструкция из двух рам.
Может как то запутанно объяснила.
Но вывод такой, лоджия делается тёплой комнатой и никакого второго контура.
  Ничего не запутано, все понятно. А как именно вы утеплите оставшиеся алюминиевые рамы? Где будете заказывать установку окон? Сколько стоит?
 И еще момент, уверены ли вы, что данная конструкция может выдержать створки со стеклопакетами? Они ведь раз в 10 тяжелее чем алюминиевая раздвижная. В том смысле, что именно ваши створки она конечно же выдержит, а вот если, гипотетически, у вас все соседи по стояку так сделают?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 10:37:43 от Виталий »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #363: 19 Июль 2016, 11:03:53 »
Виталий, алюминиевая конструкция, та что не убирается, изнутри обходится пластиковым пакетом, то есть изнутри будут полностью пластиковые окна, алюминия не будет. Это делается сразу на заводе. Пластиковый пакет, имеется ввиду материал из которых делаются пластиковые доборы. Где заказали, напишу в личку, так как пока не установили рекламу им проводить не буду 😂😂😂 это удовольствие обойдётся нам в 136 тыс. Но сразу оговорюсь, мы попали в период повышения. То есть нам посчитали по старой цене, и в день когда заказывали цены изменились, ничего нельзя было поменять в заказе,  так как цена в разы сразу увеличивалась по новым ценам. Хотели сделать, чтобы открывались все верхние створки, по факту заказали 50% открывания. По договору, должны устанавливать на следующей неделе, как установят выложу фотку.
Почему обратились к ним, потому что они не первый раз работают с остеклением лидера, поэтому спокойно к ним обратились. Есть немаленький опыт у них.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 11:13:05 от Sya »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #364: 19 Июль 2016, 12:06:05 »
это удовольствие обойдётся нам в 136 тыс
А на какой именно балкон?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #365: 19 Июль 2016, 12:41:14 »
Виталий, у нас он один ☺️
Поэтому я не знаю, чем балконы друг от друга отличаются ☺️

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #366: 19 Июль 2016, 13:07:03 »
Виталий, Привет! я звонил в компанию в которой заказывала Sya, мне посчитали 156 тысяч за один балкон.
Я заказал Рехау делайт вторым контуром за 88 тысяч рублей! Должны скоро поставить

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #367: 19 Июль 2016, 13:10:18 »
Tar, фото по итогам скинете?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #368: 19 Июль 2016, 13:59:24 »
Кэп, Скину

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #369: 19 Июль 2016, 14:08:02 »
Мне тоже судя по всему в этой фирме насчитали за один балкон 154 т.р. Так же будут делать одним контуром, оставляя несущие стойки с их последующим утеплением. В цену входит ламинация с двух сторон, нижние стеклопакеты с тонировкой, 70-й профиль, 3 ПО створки, остальные глухие и работа альпинистов.

Nikolay1

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #370: 19 Июль 2016, 16:57:50 »
Поделитесь пожалуйста названием этих отчаянных бойцов.
Можно в личку.

Спасибо

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #371: 19 Июль 2016, 18:04:41 »
будут делать одним контуром, оставляя несущие стойки с их последующим утеплением
То есть вы у них заказали. Какой балкон?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #372: 19 Июль 2016, 18:11:00 »
Извините что врываюсь так...

За 170к утеплённый балкон, на котором можно расположить.... компьютерный стол и компьютер?????

Скиньте контакты в личку или тут ::)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 18:13:15 от Lex »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #373: 19 Июль 2016, 19:17:00 »
Lex, я не поняла, откуда вы 170 взяли? Может раньше кто писал. Там где мы заказывали, я так поняла у них сейчас ажиотаж, поэтому они за клиентов не держатся, как сказал Виталий, который общался с ними, они без инициативы 😂
Могу написать в личку, но будьте готовы, что вы им деньги платить будете, а они за вами бегать не будут.  😂

А вообще, честно сказать в ремонте столкнулась с такими службами, которые не активно цепляются за клиентов. Я честно сказать удивлена, неужели нет конкуренции в строительном бизнесе, что люди могут себе позволить упускать клиентов.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #374: 19 Июль 2016, 21:40:33 »
Lex, я не поняла, откуда вы 170 взяли? Может раньше кто писал. Там где мы заказывали, я так поняла у них сейчас ажиотаж, поэтому они за клиентов не держатся, как сказал Виталий, который общался с ними, они без инициативы 😂
Могу написать в личку, но будьте готовы, что вы им деньги платить будете, а они за вами бегать не будут.  😂

А вообще, честно сказать в ремонте столкнулась с такими службами, которые не активно цепляются за клиентов. Я честно сказать удивлена, неужели нет конкуренции в строительном бизнесе, что люди могут себе позволить упускать клиентов.
Конкуренция есть, но сейчас лето. Оконный бизнес это производство, а станки на производстве не в курсе, что есть сезон :-) Оконное производство рассчитано на максимальное количество изделий в сутки, и если производство выдает 500 изделий в сутки, а отдел продаж продает 540 изделий, то бегать за нами смысла нет :-) В октябре все изменится.
Настя, я в итоге их добил и сегодня на замер приехал директор :-D Очень хороший дядька, обещал мне Дмитрия прислать после его отпуска, чтобы он за ним перепроверил. В целом впечатление осталось положительное и утренний инцидент был сглажен. Если по цене договоримся, то закажу у них, на вас тоже рассчитываю, был бы признателен если бы показали результаты их работы :-)
 Кстати я все равно буду вторым контуром делать, не лежит у меня душа ко второму варианту