Заказать ремонт

Квитанция за ноябрь

  • 246 Ответов
  • 82995 Просмотров

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #90: 10 Декабрь 2016, 20:06:44 »
Пожимание плечами и невнятные ответы о том почему такие показания ...поэтому уважаемые соседи,если какие-либо новости и просветы будут,отпишитесь,пож-та

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #91: 11 Декабрь 2016, 02:09:02 »
Никакое ТСЖ вы не создадите. Повозмущаетесь на форуме и заплатите столько, сколько насчитает Лидер - хоть 10 тысяч, хоть 20, хоть 30.

Создание ТСЖ и руководство им - это адский труд во всех аспектах, в юридическом, организационном, моральном.

Легко дело писать на форуме "давайте все в ТСЖ", ожидая, что кто-то другой (условный сосед Вася) вдруг вскочит и сделает всю эту работу.

И совсем другое дело - самому бегать по квартирам с бюллетенями, проводить собрания, часами общаться с не самыми приятными людьми, а потом еще и принимать в свой адрес тонны какашек по всем вопросам. А все почему? Потому что инициатива наказуема!

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #92: 12 Декабрь 2016, 13:49:47 »
Никакое ТСЖ вы не создадите. Повозмущаетесь на форуме и заплатите столько, сколько насчитает Лидер - хоть 10 тысяч, хоть 20, хоть 30.

Создание ТСЖ и руководство им - это адский труд во всех аспектах, в юридическом, организационном, моральном.

Легко дело писать на форуме "давайте все в ТСЖ", ожидая, что кто-то другой (условный сосед Вася) вдруг вскочит и сделает всю эту работу.

И совсем другое дело - самому бегать по квартирам с бюллетенями, проводить собрания, часами общаться с не самыми приятными людьми, а потом еще и принимать в свой адрес тонны какашек по всем вопросам. А все почему? Потому что инициатива наказуема!

Я прям боюсь спросить, а Вы думаете сейчас открыли тут Америку что ли? Да, это адский труд и все это прекрасно понимают! Но сделать это нужно!
Но если Вы хотите платить по 10, 20 или даже 30 тысяч, то флаг Вам в руки и зеленую улицу! А адекватные жильцы думаю все же пойдут по более сложному, но так же очень сильно более выгодному пути- по пути создания ТСЖ!

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #93: 12 Декабрь 2016, 15:09:07 »
Но сделать это нужно!
Лично вы уже приступили к этой работе?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #94: 12 Декабрь 2016, 18:15:38 »
Лично вы уже приступили к этой работе?

Лично я пока не могу приступить к этой работе, т.к. мой корпус еще строится. Как только большинство соседей из моего корпуса оформят собственность, то непременно к ней приступлю, а не буду сидеть плакаться как же это тяжело и рассуждать что нужно УК отдавать 10, 20 или 30 тысяч.

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #95: 13 Декабрь 2016, 22:11:24 »
Как только большинство соседей из моего корпуса оформят собственность, то непременно к ней приступлю
Ну-ну) Посмотрим)) Рекомендую поинтересоваться, сколько квартир в вашей 8-й секции - вам придется найти собственников большинства из них. И бюджет мероприятия тоже неплохо бы прикинуть - почтовые расходы, выписки из ЕГРП и прочее, думаю тысяч на 300 потянет. Можно уже начинать поиск спонсора!

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #96: 13 Декабрь 2016, 23:28:33 »
Странный скептис по ТСЖ. Нет там таких расходов, а искать никого не надо, если Вас устраивает платит 30 тр в месяц, пожалуйста, разве кто против. Но если можно то же самое получить за 10 тр , тогда зачем платить больше. Реальные сроки образования года 2-3, не многие собственники сразу приступают к ремонту. А в 8 корпусе тьма квартир, ещё тот муравейник. Следовательно и получить от них одобрение сложно.
В остальном всё реально. Пример из жизни, в нашем доме организованно было ТСЖ, занимались им 3 -4 человека. Председатель, бухгалтер, диспетчер, сантехник. Остальное аутсорсинг. И никто не жаловался на усталость, за была хорошая, а люди делали всё как для себя, потому-что жили в этом же доме.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #97: 14 Декабрь 2016, 08:40:32 »
Странный скептис по ТСЖ. Нет там таких расходов, а искать никого не надо, если Вас устраивает платит 30 тр в месяц, пожалуйста, разве кто против. Но если можно то же самое получить за 10 тр , тогда зачем платить больше. Реальные сроки образования года 2-3, не многие собственники сразу приступают к ремонту. А в 8 корпусе тьма квартир, ещё тот муравейник. Следовательно и получить от них одобрение сложно.
В остальном всё реально. Пример из жизни, в нашем доме организованно было ТСЖ, занимались им 3 -4 человека. Председатель, бухгалтер, диспетчер, сантехник. Остальное аутсорсинг. И никто не жаловался на усталость, за была хорошая, а люди делали всё как для себя, потому-что жили в этом же доме.

Это не скепсис! Этот просто тот, кто есть на каждом форуме. Звать его тролль. Вот и мы удостоились лицезреть такую если можно сказать личность в наших рядах.

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #98: 14 Декабрь 2016, 21:44:36 »
Это не скепсис! Этот просто тот, кто есть на каждом форуме. Звать его тролль. Вот и мы удостоились лицезреть такую если можно сказать личность в наших рядах.
Зря вы с оскорблений своих соседей начали. Я же не называю вас мудаком и дурачком, хотя мог бы, а терпеливо пытаюсь донести элементарные вещи.

Я почти 2 года проработал председателем ТСЖ в доме на 600 квартир, имею также личный опыт и создания ТСЖ, и проведения ОСС, поэтому пишу о том, в чем разбираюсь, в отличие от вас.

Никакое ТСЖ вы не создадите, по крайней мере в 8 корпусе точно, это всё пустая болтовня. Я вам обязательно о ваших планах напомню годика через 1,5-2 после того, как 8 корпус сдадут)

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #99: 15 Декабрь 2016, 00:45:18 »
..терпеливо пытаюсь донести элементарные вещи.

Я почти 2 года проработал председателем ТСЖ в доме на 600 квартир, имею также личный опыт и создания ТСЖ, и проведения ОСС, поэтому пишу о том, в чем разбираюсь, в отличие от вас.

Расскажите о своем кейсе. Почему создали тсж? Реально экономию жильцам принесло? В чем основные трудности были?

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #100: 15 Декабрь 2016, 08:21:14 »
Расскажите о своем кейсе. Почему создали тсж? Реально экономию жильцам принесло? В чем основные трудности были?

Там застройщик был ПИК, который сдавал дом очень долго, с задержкой и ТСЖ создали, чтобы сначала отстаивать интересы жителей дома, а потом - чтобы его эксплуатировать. Тогда еще можно было создавать ТСЖ в строящихся домах, сейчас уже нельзя.

Экономия у нас в основном была на тарифе на содержание - если все вокруг платили по 25-30 рублей с метра, то нам хватало 15-16.

Трудности были во всём, но основной и самый сложный момент - это человеческий фактор и организационно-юридические вопросы. Очень сложно найти людей, которые готовы заниматься общественной работой в отрыве от семьи, бизнеса и т.д., а таких людей на начальном этапе нужно много. На форумах все герои, а вот как доходит до дела, тут начинаются отговорки: "ой а можно без меня", "а я болею", "а меня жена не пускает", "а у меня кошка рожает" и так далее.

Ну и сама процедура создания ТСЖ очень сложна. Как я уже сказал, у нас было чуть больше 600 квартир, первые года 2-3 многие были не заселены, собственники живут неизвестно где, найти их и заставить проголосовать - нетривиальная задача. А найти и обойти их нужно всех, чтобы в итоге получить заветные 50% голосов.

Причем в реальной жизни, в отличие от форумов, люди, мягко скажем, не горят желанием что-то подписывать, голосовать и т.д., приходится объяснять по 100 раз одни и те же вещи, выслушивать всякий бред.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 08:23:11 от Andrei »

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #101: 15 Декабрь 2016, 09:08:11 »
Зря вы с оскорблений своих соседей начали. Я же не называю вас мудаком и дурачком, хотя мог бы, а терпеливо пытаюсь донести элементарные вещи.

Я почти 2 года проработал председателем ТСЖ в доме на 600 квартир, имею также личный опыт и создания ТСЖ, и проведения ОСС, поэтому пишу о том, в чем разбираюсь, в отличие от вас.

Никакое ТСЖ вы не создадите, по крайней мере в 8 корпусе точно, это всё пустая болтовня. Я вам обязательно о ваших планах напомню годика через 1,5-2 после того, как 8 корпус сдадут)

Предлагаю все же прояснить несколько моментов, Андрей! Во первых строках своего письма спешу сообщить, что с моей стороны не в чьей адрес никаких оскорблений не было. Была лишь констатация факта что на каждом форуме присутствует тролль, что не является оскорблением.

Так же хотелось бы заметить еще несколько моментов...

Оскорбления? В данный момент я считаю себя оскорбленным, так как системное обращение на "вы" уже можно расценивать минимум как неуважительное.

То, что Вы якобы мой сосед пришлось узнавать дедуктивным методом, перечитывая Ваши посты, так как профиль Ваш пуст как... Наконец теперь мы знаем, что Вы c 17-ого этажа 4-ой секции 9-ого корпуса.

Мне кажется недопустимым употребление нецензурных выражений публично, которые Вы себе позволили. Вы все же были председателем ТСЖ. Неужели там Вы себе тоже такое позволяли?

Отсюда вытекают следующие соображения.

Собственники избравшие Вас председателем ТСЖ видимо либо были введены в заблуждение либо им не очень хорошо был донесен смысл организации ТСЖ

Отсюда следует еще одно умозаключение, просто по логике

Управленец из Вас никакой и нужно было заниматься тем что умете, а не руководствоваться правилом "Кто не знает- тот учит"

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #102: 15 Декабрь 2016, 10:18:15 »
Может, уже пора вынести обсуждение ТСЖ в соответствующую тему? ;)

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #103: 15 Декабрь 2016, 11:40:41 »
Может, уже пора вынести обсуждение ТСЖ в соответствующую тему?
А тема то есть skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,338.0.html.
Хотя так интереснее, как многосюжетный сериал, читаешь сразу про все в одном месте.  ;D Даешь портянку "Все обо всем"

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #104: 15 Декабрь 2016, 12:12:43 »
Даешь портянку "Все обо всем"
Есть такая тема: ОФФТОП-Свободное общение. Пожалуйте туда.