Заказать ремонт

Квитанция за ноябрь

  • 246 Ответов
  • 82897 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #75: 09 Декабрь 2016, 15:13:51 »
Раз в год можно менять УК. Но может Кэп имела в виду, что до смены УК лет 5 надо будет платить ЛЭ.) Пока дома заселятся. Пока собственников за долбают конские платежки и псевдо услуги. А по опыту, дома заселяются 2-3 года. Выбрать УК и провести ОСС - тоже процесс не быстрый, пол года как минимум на все про все. Вот и приходим к цифре - около 5 лет.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #76: 09 Декабрь 2016, 15:38:46 »
Одним из пунктов ОСС был срок, предложенный ЛЭ - 5 лет.
За него и все проголосовали. Кто за, кто против. За победило.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #77: 09 Декабрь 2016, 15:41:23 »
Всегда можно пересмотреть этот срок.
Основанием могут служить многочисленные жалобы на качество работы.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #78: 09 Декабрь 2016, 16:38:18 »
Kerlin, можно, конечно. Но, если делать это силами собственников через ОСС, для этого обязательно должен быть кворум, т.е., как правильно написал демиург, у большинства собственников должен настолько накалиться градус терпения, что они обязательно придут на ОСС и проголосуют соответствующим образом. Это очень непросто организовать в новостройке-муравейнике ;)

Да и прежде, чем разводить разговоры о смене УК, нужно попытаться наладить нашу жизнь с текущей УК, ибо новая метла не обязательно будет мести лучше...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #79: 09 Декабрь 2016, 16:39:34 »
Господа!
Вам, жильцам 3 и 4 корпусов уже смело можно организовать ТСЖ и ждать ничего не нужно.
Создаете инициативную группу, созываете собрание, голосуете за создание ТСЖ, регистрируете его и шлете ЛЭ ко всем... А куда их слать уже сами решите на очередном собрании если включите этот вопрос в повестку )))

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #80: 09 Декабрь 2016, 16:43:52 »
У меня была такая ситуация.

Я жил в трехподъездной 9-ти этажке в Грозном.
УК работала плохо. Я постоянно оставлял жалобы на сайте мэрии и им постоянно "влетало" (там вообще-то не принято жаловаться :))
Потом я начал собирать кворум на создание ТСЖ.
УК узнала про это, ко мне приехал зам гендира и слезно попросил не делать этого.
Я в обмен на это поставил условие чтобы по нашему дому они работали так, чтобы у меня не было жалоб.
После этого работать стали как надо, хотя уборщицы поначалу ворчали на "этого нехорошего русского" )))

Думаю, когда я заеду - я проверну подобное и с нашей ЛЭ. Хотя никто не мешает начать вам, жителям 3,4 корпусов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #81: 09 Декабрь 2016, 16:51:49 »
Kerlin, вам еще дом не достроили даже )))
Кто знает, возможно к моменту вашего заселения наша УК уже настолько набьет руку, что у вас и мысли не возникнет о ее смене  ;)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #82: 09 Декабрь 2016, 16:55:50 »
У меня была такая ситуация.

Я жил в трехподъездной 9-ти этажке в Грозном.
УК работала плохо. Я постоянно оставлял жалобы на сайте мэрии и им постоянно "влетало" (там вообще-то не принято жаловаться :))
Потом я начал собирать кворум на создание ТСЖ.
УК узнала про это, ко мне приехал зам гендира и слезно попросил не делать этого.
Я в обмен на это поставил условие чтобы по нашему дому они работали так, чтобы у меня не было жалоб.
После этого работать стали как надо, хотя уборщицы поначалу ворчали на "этого нехорошего русского" )))

Думаю, когда я заеду - я проверну подобное и с нашей ЛЭ. Хотя никто не мешает начать вам, жителям 3,4 корпусов.

Так и у меня тоже в планах сразу же создать ТСЖ как только это станет возможным.
Я давно твердил, что ТСЖ это единственный рычаг воздействия на УК. Пока мы просто сами по себе, мы для них просто мешки с деньгами. А ТСЖ уже все же сила, да и еще какая!
Собственно жильца 3 и 4 корпусов настоятельно рекомендую подумать об этом

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #83: 09 Декабрь 2016, 16:56:46 »
Kerlin, вам еще дом не достроили даже )))
Кто знает, возможно к моменту вашего заселения наша УК уже настолько набьет руку, что у вас и мысли не возникнет о ее смене  ;)

Кэп, только не руку они набьют, а карманы...

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #84: 09 Декабрь 2016, 17:02:24 »
Kerlin, вам еще дом не достроили даже )))
Кто знает, возможно к моменту вашего заселения наша УК уже настолько набьет руку, что у вас и мысли не возникнет о ее смене  ;)
Там уже несколько этажей осталось )))
Никто не будет против, если ЛЭ будет работать удовлетворительно.
Потому что заниматься делами ТСЖ - тоже гемор...

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #85: 10 Декабрь 2016, 06:54:11 »
Правильно Кэп говорит, надо наладить отношение с УК. Ещё и года не прошло, чтобы наладить все службы. Новые люди прийдут, так же будут в течении года разбираться что к чему.  ЖК новый и проблем у нас не мало.
Конечно есть вопросы к УК по тарифам. Но по разным мелочам сколько не обращались в УК, всегда все выполняют.
Понятно будет видно как УК работает, когда проработает все вопросы инициативной группы. Но Москва тоже не сразу строилась. Нужно время для понимания работает УК или нет.

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #86: 10 Декабрь 2016, 09:03:45 »
ТСЖ нужно. Вчера пришла в Управляющую. Подписывать договор. У меня как у человека здравомыслящего очень много вопросов к Носовой Яне (юристу). Управляющий ответить внятно на мои вопросы не смог...пытаясь ввести меня в заблуждение. Почему на 5 лет договор-то!???? Много моментов. Мусоропровод, контроль пропуска, качество оказания услуг и вообще тарифы. Меня не устраивает оплачивать по ОДПУ.... только потому что Лидер неверно установил где-то теплосчетчики. Управляющая в лице бухгалтера начисляют, а потом вероятно ждут напишут заявление на перерасчет или нет. По логике вещей...невсе из нас вникают, так и капают денежки в Управу.

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #87: 10 Декабрь 2016, 09:09:19 »
Кто в курсе, имеем ли мы право требовать в последующем перерасчета расхода теплоэнергии!? Так как переплата очень высокая.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 09:15:04 от Lusenka »

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #88: 10 Декабрь 2016, 12:30:55 »
Правильно Кэп говорит, надо наладить отношение с УК. Ещё и года не прошло, чтобы наладить все службы. Новые люди прийдут, так же будут в течении года разбираться что к чему.  ЖК новый и проблем у нас не мало.
Конечно есть вопросы к УК по тарифам. Но по разным мелочам сколько не обращались в УК, всегда все выполняют.
Понятно будет видно как УК работает, когда проработает все вопросы инициативной группы. Но Москва тоже не сразу строилась. Нужно время для понимания работает УК или нет.

Анастасия, так можно понимать работает УК или нет, параллельно создав ТСЖ. Тут одно другому вообще никак не мешает.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #89: 10 Декабрь 2016, 12:35:45 »
Кто в курсе, имеем ли мы право требовать в последующем перерасчета расхода теплоэнергии!? Так как переплата очень высокая.

Я например тоже сейчас активно интересуюсь этим вопросом, так как мне совершенно непонятно на каком основании они вообще выставляют счет по общедомовому счетчику, если у всех стоят индивидуальные.
Понятно что куда-то тепло девается, но это косяк Застройщика, если в построенных ими домах тепло уходит на улицу через щели или еще как то. И соответственно УК сама должна пинать Застройщика, что бы те устранили эти косяки, а не за нас счет отапливать улицу.