Заказать ремонт

Квитанция за ноябрь

  • 246 Ответов
  • 82899 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #165: 11 Январь 2017, 11:05:08 »
Погодите.
Татьяна, у вас отопление скорее всего по счетчикам, так как нет приписки ОДПУ. А сумма большая так как воды 21 куб выллили.
Дальше, по воде уже разбирались, 61 рубль она во всем Одинцово стоит вместе с водоотведением. А так как водоотведения у нас отдельной строкой так и нет, значит у нас обычная  цена на воду.
Дальше про ИПУ по электричеству. Тут вопрос, разве мы платим за электричество через УК? Разве не напрямую в Мосэнергосбыт? За электричество не платил ещё, не знаю
А вы вводили в личном кабинете показания счетчиков электроэнергии?
Созвонилась с бухгалтером, я показания вводила, но они почему то их не видят. Придется в дальнейшем на отрывном бланке подавать, наверное какой то сбой.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #166: 11 Январь 2017, 11:25:41 »
А вы вводили в личном кабинете показания счетчиков электроэнергии?
Созвонилась с бухгалтером, я показания вводила, но они почему то их не видят. Придется в дальнейшем на отрывном бланке подавать, наверное какой то сбой.
Да, вводил. Нужно видимо контролировать этот момент.

Mnego

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #167: 12 Январь 2017, 01:34:16 »
Всем здравствуйте! Не хочу тут некого обидеть, но нам нужно перестать "ныть", и постараться собрать всех жильцов для решения наболевших вопросов. Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее поменяем УК. Тогда у нас будет и отопление по нормальным тарифам и консьержке мы будем платить на руки, а не в УК, и электричество напрямую в "Мосэнерго". Первые 2 года по статистике УК живёт в шоколаде, пока весь дом не заселится и не начнёт менять законы УК.  Чтобы нам с вами что то поменять, нужны голоса жильцом, собрания. Нужно постараться как можно больше собрать контакты жильцов и действовать. Инициативная группа летом была выбрана и тишина. Бороться с УК без большинства голосов, это не в нашу пользу, сделать ничего не сможем.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #168: 13 Январь 2017, 10:14:41 »
Тогда у нас будет и отопление по нормальным тарифам и консьержке мы будем платить на руки, а не в УК, и электричество напрямую в "Мосэнерго".
Это обычные тарифы. Найдите в МО дешевле.
 Кого вы пытаетесь постоянно собрать? Сколько уже раз задавался вопрос: "какая альтернатива нашей УК, конкретно название". Еще никто не ответил на этот вопрос. Конечно у них есть косяки, а где их нет? Они постепенно, но исправляют.
 Чем вам не нравится тариф на отопление, я не пойму? 2145 это тариф для МО, а не индивидуальный тариф нашей УК. Вам посчитали не по счетчику? Ну так обратитесь в УК, вам сделают перерасчет, Татьяне же сделали.
 Чем вам не нравится платить за электричество через УК? По мне так, это очень удобно, зачем мне куча платежек от разных организаций? Давайте тогда всем платить отдельно, водоканалу, охране, уборщикам, дворникам и т.д.
 Лично у меня нет таких претензий к УК, чтобы ее хотелось поменять, да и на всех собраниях я не видел таких, которые именно поменять УК хотели.
На счет инициативной группы - это вы зря. Те люди которые собирались осенью (КЭП и Ко :) ), достаточно хорошо подготовились, все вопросы к УК были конструктивные, без балагана и базара. Я был на всех трех собраниях с УК, знаю о чем говорю.
 Эх. Завязываю защищать наше УК, а то не ровен час квартиру мне сожжёт кто-нибудь из недовольных :)

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #169: 13 Январь 2017, 11:20:57 »
Инициативная группа летом была выбрана и тишина. Бороться с УК без большинства голосов, это не в нашу пользу, сделать ничего не сможем.

Вы, видимо, пропустили отчет ИГ по результатам встречи с УК.

А что касается собрать всех жильцов, то маловероятно. Об этом говорит тот факт, что люди отказываются приезжать , чтобы включить отопление в своей квартире по просьбе живущих соседей. Если им плевать, что люди, их соседи, мерзнут, то что тогда от них еще хотеть?

Mnego

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #170: 13 Январь 2017, 14:35:53 »
А что касается доп. Услуг, которые мы платим каждый месяц больше 1000 рублей, это Вас всех тоже устраивает?

Mnego

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #171: 13 Январь 2017, 14:43:13 »
Да лучше платить каждой службе отдельно, потому что наша УК все эти службы кормит за наш счёт. Коснётся вопрос о каком нибудь ремонте в доме, а УК скажет, что денег нет, потому что заплатила за обслуживание всем службам за оказание услуг. И ещё...зайдите на сайт, где можно найти все судебные дела по конкретной фирме....так вот....Лидер- эксплуатация в долгах перед "Мосэнерго ". Там достаточно исковых обращений, где "Мосэнерго" даже просит признать лидер - эксплуатацию банкротом. Вот и уходят наши деньги не туда.

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #172: 17 Январь 2017, 23:19:24 »
Не оплачиваю охрану, это дополнительная услуга и не является основанием для пеней.
Либо консьержка,либо охрана. Когда критическая масса накопиться, управляющие задумается и старичок боровичок сам от шлагбаума убежит. Уточните в УК сколько стоит обслуживание шлагбаума? Далее шлагбаум это ограниченная территория, оплата налогов за которую ложиться на жителей.

УК хитрая хотя бы по воде.
60 рублей, вместо 30 в районе поселения Трехгорка. Сначала мы радовались, что свое автономное и дешевле будет.
Благодаря инициативной группе и экспертизам инициаторов понятно, что вода не для питья. Только сейчас закладывается нормальный водозаборный узел. За корпусом 7Б. Получаем 60 за куб и покупная в баклажках. Обратите внимание в офисе УК сотрудники пьют воду из кулера. Из под крана кипятить бояться. Мы заслужили лучшего. Всем добра и инициативы.
 
Тарификацией не доволен. Обоснованное возмущение считаю правильным.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 23:21:31 от Егор »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #173: 18 Январь 2017, 08:43:34 »
по воде уже разбирались, 61 рубль она во всем Одинцово стоит вместе с водоотведением. А так как водоотведения у нас отдельной строкой так и нет, значит у нас обычная  цена на воду.
Егор,что касается того, что Вы не оплачиваете охрану: оплата заносится общей строкой, будет считаться, что Вы неполностью оплатили счёт за месяц и Вам насчитают пени.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #174: 18 Январь 2017, 09:18:36 »
А мне вот интересно: за декабрь кому нибудь пересчитали по показаниям кроме Татьяны? Особенно интересует 3 корпус... И ещё больше вторая секция...

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #175: 18 Январь 2017, 09:21:14 »
А мне вот интересно: за декабрь кому нибудь пересчитали по показаниям кроме Татьяны? Особенно интересует 3 корпус... И ещё больше вторая секция...
я не с третьего корпуса, но мне насчитали сразу по счетчиками

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #176: 18 Январь 2017, 10:23:43 »
Тоже посмотрела внимательнее квитанцию - за декабрь посчитано по счетчику + добавлен расход на общедомовые нужды.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #177: 18 Январь 2017, 12:24:52 »
SINys,
У меня и тепло, и электричество (воду не расходуем, т.к. не живем еще в квартире) по счетчикам в квитанции за декабрь
4 корпус 2 секция

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #178: 18 Январь 2017, 12:36:36 »
Виталий, Кэп, NNatalia у вас с четвертым корпусом все понятно. У нас в третьем, как я понял, была проблема со счетчиками отопления. Вроде как неправильно подключены были и считали обратку. Я показания передавал, но за декабрь у меня все равно по общедомовому посчитано. Обещали уже за ноябрь считать по показаниям, но и декабрь тоже не по ним.(

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #179: 18 Январь 2017, 12:55:33 »
SINys, обещали как раз начать делать начисления по ИПУ именно с декабря, а не с ноября.
На собрании в УК в ноябре главный инженер озвучивал, что к 25 ноября устранят все неисправности в теплосчетчиках, с 25 ноября сотрудники УК пройдут пройдут по всем этажам, снимут показания всех ИПУ и примут их за нулевые, после чего в декабре начисления начнут делать по ИПУ.

Позвоните нашему бухгалтеру, узнайте, почему у вас снова не по счетчикам.