Заказать ремонт

Веб-камера со стройплощадки

  • 217 Ответов
  • 133284 Просмотров

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #120: 17 Февраль 2016, 12:52:10 »
Да и 31 декабря тоже было идеальным сроком!)
300 рэ за км. м. - это не коммунальные платежи. Это я выясняла раз 50, если не больше, менеджеры толком не могут объяснить, что за сумма, хотя объясняют постановкой дома на кадастровый учет,оповещение жильцов(т.е. нас) о ходе строительства, что нереально смешно, ведь если брать, например, мою однушку в 46 м., там выйдет сумма 13-14 тысяч.  + если выдадут раньше ключи, отдельно оплачивать надо будет комм.платежи.
Вот эта сумма из договора (про 300 р.за км.м.) оплачивается, как только приходит  извещение на почту о том, что нас ждут на акте подписания обмера БТИ. Опять же..менеджеры пригрозили, мол, если не оплатите, то акт подписывать никто не даст (в договоре же четко прописаны условия, никуда не денешься), а с этого момента начнет капать коммуналка. С другой стороны, я б лучше коммуналку платила, чем 300 р. за кв.м. за постановку дома на кадастровый учет ахаха во всяком случае в росреестре тоже очень непонятно объяснили эту "фишку",

P.S. А всегда хочется скорее съехать и заниматься ремонтом! Я надеюсь только то, что первые 3 корпуса будут абстрагированы (хоть каплю) от грязи, то есть люди будут иметь элементарный доступ к своим подъездам.

Почитаешь, почитаешь....такие сообщения и думаешь...почему бы Застройщику еще чего не вписать... мало коммуналки? на тебе мою УК, с тарифами " какие хочу"... все равно оплатят и будут еще улыбаться и жать руку. Смешно.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #121: 17 Февраль 2016, 13:50:46 »
Почитаешь, почитаешь....такие сообщения и думаешь...почему бы Застройщику еще чего не вписать... мало коммуналки? на тебе мою УК, с тарифами " какие хочу"... все равно оплатят и будут еще улыбаться и жать руку. Смешно.
Никто ж не заставляет. Всегда есть выбор купить у другого застройщика. Найти такого ангела, у которого ни коммуналки, ни УК, ни "каких хочу". Пожалуйста). 

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #122: 17 Февраль 2016, 13:57:10 »
Потому что тогда, Вы не обязаны были бы платить по закону.
Что такого в этих 10-15 тыс. за коммуналку или еще там за что (непонятные 300 рэ)? Ну растворил бы застройщик эти 15 т.р. в общей стоимости за квартиру. Стоила бы двушка не 5300. а 5315, никто бы не почувствовал. Зато договор "чистенький". И все бы радовались, какой хороший ДДУ.
И как это не платить? Ну можно не платить, тогда ключи после суда, через месяца 3. Стоят 15 000 этих нервов? А сколько ипотека за 3 мес. набежит.
Пора уже успокоить по данному поводу и переживать о чем то более существенном.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #123: 17 Февраль 2016, 14:11:09 »
Что такого в этих 10-15 тыс. за коммуналку или еще там за что (непонятные 300 рэ)? Ну растворил бы застройщик эти 15 т.р. в общей стоимости за квартиру. Стоила бы двушка не 5300. а 5315, никто бы не почувствовал. Зато договор "чистенький". И все бы радовались, какой хороший ДДУ.
И как это не платить? Ну можно не платить, тогда ключи после суда, через месяца 3. Стоят 15 000 этих нервов? А сколько ипотека за 3 мес. набежит.
Пора уже успокоить по данному поводу и переживать о чем то более существенном.
ДДУ прямо под вас писался. Не сочтите за грубость или оскорбление, но вас откровенно обманывают, а вы не находите ничего возмутительного в этом, подумаешь 15000.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #124: 17 Февраль 2016, 14:17:50 »
ДДУ прямо под вас писался. Не сочтите за грубость или оскорбление, но вас откровенно обманывают, а вы не находите ничего возмутительного в этом, подумаешь 15000.
Да. Нахожу. Что дальше?
Ждать, когда судом отменят эти несчастные 15 шт? У меня нет такой возможности, у меня ипотека и мне нужны ключи вот прям сейчас. Какой выход?   Возмущаться? Сотрясать воздух? Грозить судами? Не платить? Что???

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #125: 17 Февраль 2016, 14:24:54 »
Konstantin, скажите, вам было бы легче, если бы эти 15 были заложены в стоимость квартиры? Вот в договоре одна только цена и никаких больше других доплат. Но, она на 15 т.р. побольше. Вот реально, легче было бы? Это что то бы для вас изменило?

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #126: 17 Февраль 2016, 14:28:00 »
Konstantin, скажите, вам было бы легче, если бы эти 15 были заложены в стоимость квартиры? Вот в договоре одна только цена и никаких больше других доплат. Но, она на 15 т.р. побольше. Вот реально, легче было бы? Это что то бы для вас изменило?
Определяйтесь самостоятельно что конкретно вам делать.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #127: 17 Февраль 2016, 14:54:43 »
Вообще то я определен уже давно. Это Вы не в очень учтивой форме делаете мне замечания из-за того что я не возмущаюсь по данному вопросу.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #128: 17 Февраль 2016, 17:46:46 »
Konstantin, скажите, вам было бы легче, если бы эти 15 были заложены в стоимость квартиры? Вот в договоре одна только цена и никаких больше других доплат. Но, она на 15 т.р. побольше. Вот реально, легче было бы? Это что то бы для вас изменило?
Саныч, конечно у нас известный пессимист, но тут то он прав, не добавить не прибавить. А действительно ведь странно, могли бы впулить 15 в договор, никто бы и не дернулся

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #129: 18 Февраль 2016, 12:10:58 »
Вы ничего не делайте. Все хорошо, если Вы довольны. Если бы как Вы говорите, никто "не сотрясал воздух", то поверьте и  закона о ДДУ не было бы и в договорах Вы бы платили за "завтрак, обед и ужин"  Застройщика, так как логично ведь...чтобы он чтото достроил, ему надо хорошо питаться.
Каждый вправе согласиться или нет с теми или иными условиями. Тут важно на мой взгляд другое: ПОНИМАТЬ, что тебя разводят и СОГЛАСИТЬСЯ с этим осознанно  или  радостно улыбаясь считать , что Застройщик дарит тебе светлое будущее.  Я осознанно выбрала застройщика из того, что "есть". И уже после , буду "менять" ДДУ в соответствии с законом. Так как мне не очень весело, когда в ДДУ указан штраф за не уведомление мною Застройщика, об открытии аккредитива, и на мой вопрос об этом, смотря мне в глаза менеджеры говорят мне, что это НИ О ЧЕМ... Выставив мне, при желании этот штраф, кому потом будет интересно, что мне сказал менеждер?

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #130: 18 Февраль 2016, 12:14:56 »
Саныч, конечно у нас известный пессимист, но тут то он прав, не добавить не прибавить. А действительно ведь странно, могли бы впулить 15 в договор, никто бы и не дернулся
Они не могут этого сделать, как мне кажется, с бухгалтерской точки зрения.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #131: 18 Февраль 2016, 12:16:36 »
Konstantin, скажите, вам было бы легче, если бы эти 15 были заложены в стоимость квартиры? Вот в договоре одна только цена и никаких больше других доплат. Но, она на 15 т.р. побольше. Вот реально, легче было бы? Это что то бы для вас изменило?
Вы можете заплатить, а потом отсудить эти деньги. Но для этого, надо в течение года с даты регистрации ДДУ, обжаловать данный пункт договора. Представьте , что у Вас трешка... то это уже не 15 тыс.р.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #132: 18 Февраль 2016, 12:42:38 »
Саныч, конечно у нас известный пессимист, но тут то он прав, не добавить не прибавить. А действительно ведь странно, могли бы впулить 15 в договор, никто бы и не дернулся
Скорее реалист.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #133: 18 Февраль 2016, 13:01:45 »
Цена на квартиру настолько абстрактна. Например сейчас квартиры продаются с серьезными скидками и сейчас, на финальной стадии, стоят дешевле, чем некоторые дольщики  купили в прошлом году. Просто это не афишируется и  делается по индивидуальным договоренностям. Я сам получил скидку больше, чем были официальные условия (правда не большую, но тем не менее). Поэтому +/- 15-20 тысяч это вообще не разговор.
Теперь относительного того, что нас наглым образом обманывают относительно коммунальных платежей и что уважающий себя человек такую наглость терпеть не должен.
Задайте сами себе вопрос: Что бы Вы сделали, если бы Вам предложили цену за квартиру условно 2 млн.рублей, но с условием, что еще дополнительно вы заплатите за коммуналку 150 т.р. и еще коммуналку на год вперед. Сильно бы вас возмутило данное предложение? Или кто то будет продолжать лицемерить про честь и достоинство?
Все относительно, господа.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #134: 18 Февраль 2016, 13:11:51 »
Более того, надо сказать спасибо застройщику, что вывел данные суммы из общей стоимости, дав тем самым возможность наиболее активным вернуть эти средства в судебном порядке).
Понятно, что там  свои причины так делать, а не любовь к клиентам, но не важно почему, главное есть свобода для маневра).