Заказать ремонт

Обсуждение: Отопление корпусов ЖК

  • 149 Ответов
  • 70438 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #90: 06 Октябрь 2016, 11:24:15 »
Lex, у нас днём тишина с батареями, а вечером стравливают и всю ночь.
Видимо этим заниматься можно только ночью 😂
Нам тоже кухню устанавливают, мы уже второй день живем в квартире. ☺️
А мне до 4 ночи устанавливали. Я ещё не заселился... да и с таким шумом будет жить не айс.
Поздравляю Вас с заселением ::)
С горячей водой  у нас было тоже самое - просто давления в стояке не было, температура падала каждый день, шла примесь воздуха, сантехники постоянно стравливали. Пока не нашелся один их них рукастый и не отрегулировал давление по всем стоякам. Так что не слушайте их сказки! Чужие отключенные квартиры не влияют на обратку!
У Вас было такое, что смеситель шумел и (или) плевался? У меня проблема: смеситель на кухне и в ванной плюётся и шумит. Сантехник не помог. Буду ещё раз вызывать позже.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 11:39:25 от Lex »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #91: 06 Октябрь 2016, 11:26:04 »
Lex, у нас вчера вечером такая ситуация появилась, до этого ничего не плевалось.
Видимо и правда давление маленькое.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #92: 06 Октябрь 2016, 11:38:58 »
Lex, у нас вчера вечером такая ситуация появилась, до этого ничего не плевалось.
Видимо и правда давление маленькое.
Значит проблема не только у меня. Вы извините, но я рад, что у Вас тоже так... т.к. такая проблема решается легче, как я понимаю ;)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 11:48:02 от Lex »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #93: 06 Октябрь 2016, 12:09:01 »
Значит проблема не только у меня. Вы извините, но я рад, что у Вас тоже так... т.к. такая проблема решается легче, как я понимаю ;)

А вот неизвестно, что хуже, Lex. Если б дело было просто в конкретной батарее - может, вопрос давно решился бы силами простого сантехника..

А все, что касается общедомовых систем, - это оооочень тяжело решать с нашей УК. Они даже не хотят вникать в эти проблемы и разбираться, что не так и как должно быть!

Вопрос с отоплением эсклировался на уровень главного инженера уже не первый раз, она не может (скорее - не хочет) заняться его решением. А Шмелева на месте застать почти невозможно.

Главный инженер УК на все вопросы отвечает в духе "а я откуда знаю?".
На комментарий о том, что явно что-то не так с давлением и в систему постоянно идет воздух вместо воды и из-за этого батареи просто ледяные, они с дочерью вообще выдали гениальную фразу (как я уже писала), что это абсолютно нормально и везде так...
От нее удалось лишь добиться звонка мастеру от застройщика и "пусть они смотрят, что не так с вашей батареей".

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #94: 06 Октябрь 2016, 13:44:07 »
А вот неизвестно, что хуже, Lex. Если б дело было просто в конкретной батарее - может, вопрос давно решился бы силами простого сантехника..

А все, что касается общедомовых систем, - это оооочень тяжело решать с нашей УК. Они даже не хотят вникать в эти проблемы и разбираться, что не так и как должно быть!

Вопрос с отоплением эсклировался на уровень главного инженера уже не первый раз, она не может (скорее - не хочет) заняться его решением. А Шмелева на месте застать почти невозможно.

Главный инженер УК на все вопросы отвечает в духе "а я откуда знаю?".
На комментарий о том, что явно что-то не так с давлением и в систему постоянно идет воздух вместо воды и из-за этого батареи просто ледяные, они с дочерью вообще выдали гениальную фразу (как я уже писала), что это абсолютно нормально и везде так...
От нее удалось лишь добиться звонка мастеру от застройщика и "пусть они смотрят, что не так с вашей батареей".

Наш вопрос решился после звонка Шмелеву. Напомню, у нас была засорена "обратка". В итоге прочищали и ее, и батареии в квартире. Кэп, если Ваши вопросы еще не решили, попробуйте позвонить Шмелеву.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #95: 06 Октябрь 2016, 13:51:08 »
Напор холодной воды мне исправили.

Наш вопрос решился после звонка Шмелеву. Напомню, у нас была засорена "обратка". В итоге прочищали и ее, и батареии в квартире. Кэп, если Ваши вопросы еще не решили, попробуйте позвонить Шмелеву.
В чём именно у Вас была проблема? Шум? Холод?

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #96: 06 Октябрь 2016, 15:13:08 »
Напор холодной воды мне исправили.
В чём именно у Вас была проблема? Шум? Холод?

У нас не грели батареи. Вообще. Причина была в засоре "обратки". Шума не было.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #97: 09 Октябрь 2016, 17:21:35 »
Соседи, помогите разобраться с счетчиками на тепло:

  - Счетчик показывает много разных значений, что они означают?
  - Какие значения нужно указывать для начисления кварплаты (те что на фото или нет)
  - Выше писали о какой-то черной кнопке на счетчике, я ее не нашел, у нас разные счетчики?
  - Как именно работает "красная крутилка". Выше была информация, что это регулятор подачи воды в помещение. Куда крутить, чтобы было сильнее? Верно ли утверждение, "чем меньше подача воды в квартиру тем ниже температура в квартире и тем меньше кварплата?"

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #98: 09 Октябрь 2016, 21:37:40 »
Наш вопрос решился после звонка Шмелеву. Напомню, у нас была засорена "обратка". В итоге прочищали и ее, и батареии в квартире. Кэп, если Ваши вопросы еще не решили, попробуйте позвонить Шмелеву.
А где взять номер Шмелева?
У меня вопрос не по отоплению, а по температуре гвс - в одном санузле горячая вода совсем не горячая. Уже надоело заявки оставлять. Приходят, что-то делают, проблема решается, а через несколько дней снова холодный стояк гвс.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #99: 09 Октябрь 2016, 23:35:53 »
  - Счетчик показывает много разных значений, что они означают?
  - Какие значения нужно указывать для начисления кварплаты (те что на фото или нет)
Счетчик показывает:
- объем проходящей воды в час,
- температуру на входе и на обратке,
- разницу температур на входе и обратке,
- общий прошедший объем воды,
- общее количество поданного в квартиру тепла в кВт*часах (то что на фото) - это и есть основные показания счетчиков.
Показания счетчиков в общем случае могут приниматься ресурсоснабжающей организацией либо в Гкал либо в кВт*ч, при необходимости показания переводятся в нужные единицы измерения потребителем. Поскольку в личном кабинете единица измерений не указана непонятно что от нас ждет УК. Я вводил в кВт*ч так как в акте опломбирования счетчиков сотрудник лидера указал показания в кВт*ч.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #100: 09 Октябрь 2016, 23:40:58 »
Я вводил в кВт*ч так как в акте опломбирования счетчиков сотрудник лидера указал показания в кВт*ч.
Спасибо!  По регулировке подачи воды, есть у вас какое-то понимание?

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #101: 09 Октябрь 2016, 23:54:16 »
- Выше писали о какой-то черной кнопке на счетчике, я ее не нашел, у нас разные счетчики?
  - Как именно работает "красная крутилка". Выше была информация, что это регулятор подачи воды в помещение. Куда крутить, чтобы было сильнее? Верно ли утверждение, "чем меньше подача воды в квартиру тем ниже температура в квартире и тем меньше кварплата?"
У меня тоже вроде нет кнопки.
Крутилка в холле на обратке насколько я понимаю регулирует подачу тепла за счет изменения гидравлического сопротивления (т.е. что-то типа вентиля). По факту эта крутилка почти не влияет на поток пока не забьется грязью. Когда у нас батареи перестали греть сантехник вычищал грязь вроде бы из нее (меня дома не было, точно не скажу). Регулировать тепло лучше не этой крутилкой а крутилками на батареях.
Плата за отопление пропорциональна потреблению тепла в кВт*ч. Чем больше теплоносителя проходит через батареи и чем больше разница температур вход-обратка тем больше получится потребление тепла.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 23:56:22 от Hamster »

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #102: 10 Октябрь 2016, 09:16:27 »
А где взять номер Шмелева?
У меня вопрос не по отоплению, а по температуре гвс - в одном санузле горячая вода совсем не горячая. Уже надоело заявки оставлять. Приходят, что-то делают, проблема решается, а через несколько дней снова холодный стояк гвс.

skolkovo-kvartal.ru/index.php?action=dlattach;topic=438.0;attach=4225;image

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #103: 10 Октябрь 2016, 09:37:36 »
Крутилка в холле на обратке насколько я понимаю регулирует подачу тепла за счет изменения гидравлического сопротивления (т.е. что-то типа вентиля). По факту эта крутилка почти не влияет на поток пока не забьется грязью.
Как не влияет, я пробовал ей регулировать, температура заметно изменяется, да и на счетчике стрелка быстрее или медленней моргает.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #104: 10 Октябрь 2016, 10:36:15 »
Как не влияет, я пробовал ей регулировать, температура заметно изменяется, да и на счетчике стрелка быстрее или медленней моргает.
У меня расход воды был 0,15 и 0,12 при двух почти крайних положениях этой крутилки соответственно. Т.е. у меня она не регулировала из за того что была забита грязью. Если расход будет больше то крутилка влиять будет заметнее. У меня максимальный расход был 0,55 при включении отопления и 0,5 сразу после прочистки сантехником. Регуляторы на батареях открыты максимально, квартира - двушка.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 10:45:54 от Hamster »