Заказать ремонт

Монтаж кондиционеров

  • 86 Ответов
  • 34060 Просмотров

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #45: 06 Июль 2016, 21:54:00 »
Цена под ключ, блоки конечно управляются по отдельности, но работать они должны в одном режиме: либо охлаждение, либо осушение, либо нагрев. А температуру и включение/выключение регулировать можно по отдельности.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #46: 26 Июль 2016, 16:25:30 »
А разве можно конденсат на улицу выводить?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #47: 27 Июль 2016, 09:06:50 »
Я даже больше скажу, а разве можно кондей на фасад вешать и организацией технологического отверстия? Вроде как мы ограничены корзинами, предусмотренными под них.
Закон не запрещает. Максимум, что может предъявить УК, это испорченный элемент вен фасада

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #48: 27 Июль 2016, 09:12:45 »
Закон не запрещает. Максимум, что может предъявить УК, это испорченный элемент вен фасада
В ДДУ и в договоре УК прописано, что нельзя изменять внешний вид фасада. И вообще получается деревня. Когда подписывали ДДУ люди же знали, что менять фасад нельзя. Я так понимаю , что это цветочки. Штрафовать нужно 100%, а иначе будет не дом, а какая то помойка.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #49: 27 Июль 2016, 09:21:42 »
В ДДУ и в договоре УК прописано, что нельзя изменять внешний вид фасада. И вообще получается деревня. Когда подписывали ДДУ люди же знали, что менять фасад нельзя. Я так понимаю , что это цветочки. Штрафовать нужно 100%, а иначе будет не дом, а какая то помойка.
 
                        
Проблема в том, что не смогут по закону оштрафовать. Людям закон не запрещает вешать кондеи на фасад, а в ДДУ у нас много всякой херни написано было

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #50: 27 Июль 2016, 09:35:03 »
Проблема в том, что не смогут по закону оштрафовать. Людям закон не запрещает вешать кондеи на фасад, а в ДДУ у нас много всякой херни написано было
Я понимаю, что в ДДУ много всякой ерунды написано нарушающий закон, но по поводу кондея там все прописано не нарушая закон. Насколько я помню, что там написано, что кондей вешать в строго определенное место, и в этом не нарушается закон. Давайте наплюем на ДДУ и каждый сделает, что хочет, некоторые поменяют цвет фасада(допустим кому то не нравится), кто то сделает круглые окна, кто то сделает уличный холодильник( как делали в СССР) и т. д. Застройщик специально спроектировал и повесил корзины для кондиционеров, и причем сделано во всех квартирах(кроме первого этажа), по хорошему можно в эту корзину уместить и два внешних блока.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #51: 27 Июль 2016, 09:40:22 »
некоторые поменяют цвет фасада(допустим кому то не нравится), кто то сделает круглые окна
Я себе заказал зеленые окна, у меня балконы будут, такие же по цвету, как у нас зеленые вставки по дому. Думаю вообще шикарно смотреться будет

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #52: 27 Июль 2016, 09:48:51 »
Мда... Виталий, я надеюсь это шутка?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #53: 27 Июль 2016, 09:52:26 »
Я себе заказал зеленые окна, у меня балконы будут, такие же по цвету, как у нас зеленые вставки по дому. Думаю вообще шикарно смотреться будет
Я понимаю, что Вы прикалываетесь, но УК нужно найти человека, кто так повесил  кондей и заставить убрать, даже без штрафов.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #54: 27 Июль 2016, 10:07:08 »
А разве можно конденсат на улицу выводить?

День ото дня не легче.. ну что люди совсем отмороженные что ли? (((
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #55: 27 Июль 2016, 10:34:18 »
Я понимаю, что в ДДУ много всякой ерунды написано нарушающий закон, но по поводу кондея там все прописано не нарушая закон. Насколько я помню, что там написано, что кондей вешать в строго определенное место, и в этом не нарушается закон. Давайте наплюем на ДДУ и каждый сделает, что хочет, некоторые поменяют цвет фасада(допустим кому то не нравится), кто то сделает круглые окна, кто то сделает уличный холодильник( как делали в СССР) и т. д. Застройщик специально спроектировал и повесил корзины для кондиционеров, и причем сделано во всех квартирах(кроме первого этажа), по хорошему можно в эту корзину уместить и два внешних блока.

hakmor, и в ДДУ, и в договре с УК можно много чего позапрещать (кстати, договор с УК формально не запрещает вешать кондиционер на фасад). Тут главное не просто, запрещено ли это договором, - а то, какие штрафные санкции за это прописаны в этом самом договоре? А фактически никаких!

Это как с нарушением скорости - все знают, что формально разрешено 60 км/ч и те, кто едет 79 км/м- уже нарушают ПДД, но никакой ответственности за это не предусмотрено. Все, что может сделать ГИБДД - это просто пожурить вас на словах.

Так и в случае с кондиционером - все, что может сделать наша УК, - просто пожурить. Владелец квартиры проигнорирует и будет дальше спокойно спать.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #56: 27 Июль 2016, 10:37:22 »
Я иллюзий по поводу установки кондеров на фасад никогда не питала, так как в ЗапКунцево тоже было запрещено портить фасад, но народ там наколхозил конкретно.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #57: 27 Июль 2016, 10:37:58 »
Касаемо конденсата можно очень быстро обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, можно также в прокуратуру, указать все обстоятельства — будет проведена проверка и соседей обяжут устранить допущенные нарушения.
Установка кондиционера это использование общей стены дома, и на него нужно разрешение собственников дома
На практике всем плевать на установки.
В Москве так точно.
Был шум о демонтажах наружных блоков в 2014 году.
Пока никаких запретов на установки блоков нет.

Natalia K

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 8
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #58: 27 Июль 2016, 10:38:53 »
Заглянула в ДДУ. В моем, например, четко написано:
Участник обязуется:
"3.2.2. Не проводить  самостоятельно или с помощью третьих лиц работы, затрагивающие несущие конструкции Объекта и Многоквартирного дома и приводящие к их деформации, разрушению, снижению несущей способности и устойчивости, а также не проводить работы, затрагивающие фасад Многоквартирного дома и его элементы (включая установку снаружи здания любых устройств, кондиционеров, сооружений и т.д.).
В противном случае Участник несет все затраты по приведению Объекта в прежний вид, а также возмещает в полном объеме убытки, возникшие по этой причине у Застройщика. В любом случае затраты по производству таких работ несет Участник."
Может быть у кого-то нет этого пункта?


Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Монтаж кондиционеров
« Ответ #59: 27 Июль 2016, 10:39:53 »
Стена здания, на котором расположен внешний блок сплит-системы ответчика, относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, в связи с чем установка и эксплуатация кондиционера на внешней стене здания, должны осуществляться не только с разрешения органа местного самоуправления, но и с учетом согласия собственников помещений в данном многоквартирном доме

Это практика из судебных дел как пример. Касаемо вот таких установок как на фото