Заказать ремонт

Парковка

  • 434 Ответов
  • 214829 Просмотров

4уда

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #360: 02 Февраль 2017, 18:05:16 »
Мне больше интересно другое - шлагбаум будет открываться НЕ по домофонному брелку или дистанционному ключу, как обещали ранее, а по камере, считывающей номера (если номер считался и он есть в базе УК - шлагбаум откроется).
Я правильно понимаю, что у нас очередной взлет цен на обслуживание дома, так как такую камеру вряд ли УК купит, установит и будет обслуживать сама?

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #361: 02 Февраль 2017, 18:08:05 »
Если же диспетчер будет открывать только после сверки фамилии/квартиры, как кто-то (по-моему, даже вы) предлагали, то это вызовет непременное увеличение времени, которое потребуется диспетчеру на обработку звонка.


Посмотрите на нашу "охрану". Вы действительно верите, что диспетчер будет сверять номера квартир и фамилии???

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Парковка
« Ответ #362: 02 Февраль 2017, 18:08:35 »
Кэп, в одном из комплексов, я видел реализованную интересную систему, принцип действия которой мне потом объяснили.
1. Въезд постороннего транспорта только по предварительной записи Хозяином квартиры и на срок до 12 часов. Звонок в диспетчерскую - приедет тот-то на такой-то машине, гос. номер такой-то. У шлагбаума сидит дядя, у которого список заказанных машин и по нему он пропускает. Остальные - по спец-картам на машины с фиксацией гос. номера у охранника на мониторе (на сколько я понимаю). Не тот номер или стоянка транспорта более указанного срока - штраф.
2. Право на долгосрочную парковку имеют исключительно зарегистрированные в квартирах лица (вносится в спец список по паспорту и ТС).
3. Охрана не имеет права пускать по договору никого, кроме вышеуказанных лиц + спец. службы.
Итог - всегда есть место для парковки и нет постороннего транспорта. Чем не выход?
P.S. двор там поболее будет конечно.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #363: 02 Февраль 2017, 18:09:52 »
Serg, жили с такой схемой в Москве. Самая нормальная схема на мой взгляд.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #364: 02 Февраль 2017, 18:10:37 »
Я правильно понимаю, что у нас очередной взлет цен на обслуживание дома, так как такую камеру вряд ли УК купит, установит и будет обслуживать сама?

С чего вы взяли? Есть тарифы УК, согласованные решением ОСС. Сверху нам ничего начислить не могут.
Кроме того, насколько я знаю, шлагбаум и камеру устанавливает не УК за свой счет, а застройщик.

4уда

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #365: 02 Февраль 2017, 18:12:47 »
2. Право на долгосрочную парковку имеют исключительно зарегистрированные в квартирах лица (вносится в спец список по паспорту и ТС).
:o Вот это вообще не дело! А если люди снимают квартиру? Или прописка у собственника в другом месте?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #366: 02 Февраль 2017, 18:14:50 »
Кэп, в одном из комплексов, я видел реализованную интересную систему, принцип действия которой мне потом объяснили.
1. Въезд постороннего транспорта только по предварительной записи Хозяином квартиры и на срок до 12 часов. Звонок в диспетчерскую - приедет тот-то на такой-то машине, гос. номер такой-то. У шлагбаума сидит дядя, у которого список заказанных машин и по нему он пропускает. Остальные - по спец-картам на машины с фиксацией гос. номера у охранника на мониторе (на сколько я понимаю). Не тот номер или стоянка транспорта более указанного срока - штраф.
2. Право на долгосрочную парковку имеют исключительно зарегистрированные в квартирах лица (вносится в спец список по паспорту и ТС).
3. Охрана не имеет права пускать по договору никого, кроме вышеуказанных лиц + спец. службы.
Итог - всегда есть место для парковки и нет постороннего транспорта. Чем не выход?
P.S. двор там поболее будет конечно.

Serg, такая схема самая выигрышная.
Но в нашем дворе, к сожалению, все равно не будет свободных мест ввиду его мизерности.
И разве можем мы просто взять и ограничить право на въезд только зарегистрированным здесь жильцам, исключив всех собственников без регистрации в Сколковском или супругов собственников с регистрацией "у мамы в Москве"? Или ввести штрафы?
УК таких полномочий не имеет, понадобится только решение ОСС, а провести ОСС достаточно проблематично пока что.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Парковка
« Ответ #367: 02 Февраль 2017, 18:30:44 »
Кэп, естественно решением ОСС.
Просто там было проще это установить как я понимаю - дома не частные, квартиры - рабочие, сдаваемые народным избранникам на время их избрания. По поводу супругов не знаю, не расспрашивал. В любом случае штамп в паспорте о браке есть, прийти с супругом и получить свой пропуск на машину можно будет. Другой вопрос - контроль всего этого надо возлагать на кого-то одного/группу лиц. Или открытый список в каком-либо месте.
4уда,
Съемщики это вообще отдельная категория. Официальный договор - и вперед, вместо машины владельца. Ибо слишком мало места и много желающих. А в том микрорайоне простых съемщиком просто нет ) ИМХО.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 18:36:10 от Serg »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #368: 02 Февраль 2017, 19:47:12 »
Кэп,  но ведь смарт карты также не спасают ситуации с доставкой, таксистами и прочей лабудой.
 Почему вы решили, что такое количество людей будет звонить диспечеру? Что там за камеры такие, что срабатывать не будут? В ПДД написано, что номер на ам должен быть читаем, так что нужно соблюдать  и ПДД ☺️
 Что касается "вписать". Тут два варианта, например я жил в комплексе, где давали право на въезд во двор, машинам собственников, приходишь с доками на квартиру и машину, оформляешь пропуск, если арендатор, то договор аренды помещения, при этом также было ограничение по количеству ам на квартиру, правда это уже было утверждено ОСС.  Таким образом джамшута вписать будет сложно

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #369: 02 Февраль 2017, 20:16:57 »
Виталий, после 8 месяцев проживания, насмотревшись, как у нас работает все оборудование (и не только), что установлено застройщиком, есть определенный скептицизм в ожидании качества срабатывания камеры  ??? К тому же ее уже сколько сдать не могут? Сначала озвучивали 15 декабря, потом 16 января... На дворе уже 2 февраля, а воз и ныне там ;)

Да понятно, что все это можно сделать. Но с ОСС - сложно, без решения ОСС - невозможно. Ладно, поживем - увидим. Но что-то мне подсказывает, что двор так и останется общедоступным.  8)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #370: 02 Февраль 2017, 20:39:09 »
после 8 месяцев проживания,
Во время летит. Вроде только ключи получили

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #371: 02 Февраль 2017, 20:54:14 »
И разве можем мы просто взять и ограничить право на въезд только зарегистрированным здесь жильцам, исключив всех собственников без регистрации в Сколковском или супругов собственников с регистрацией "у мамы в Москве"? Или ввести штрафы?
Это волюнтаризм чистой воды...

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
Парковка
« Ответ #372: 02 Февраль 2017, 22:57:32 »
В любом случае штамп в паспорте о браке есть, прийти с супругом и получить свой пропуск на машину можно будет

А вот с этим очень интересно)))
А если мы живем гражданским браком и нас это вполне устраивает?) Причем, собственником квартиры будет он, а я автолюбитель. И теперь что бы заехать на территорию и машину парковать надо замуж выходить? ;D

Вопрос риторический, можно не отвечать)
Мы не раздумывая взяли машиноместо в подземке. Потому что надоели эти придворовые войны с парковкой: "я здесь всегда машину ставлю и это мое место"
Не удивлюсь, что и в наших дворах такое будет.
Так же есть люди специально портящие  машины.
И здесь ни шлагбаум, ни камеры уже не спасут

Виталий Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • Рейтинг: +14
    • Виталий
  • Корпус: 11
0
Парковка
« Ответ #373: 03 Февраль 2017, 01:12:53 »
Вот в VK у Лидера спросили про шлагбаум. Ждут SMART-карты
"Как заработать на квартиру в пределах МКАДа имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества? ... НИКАК" (с) Олег Тиньков

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #374: 03 Февраль 2017, 13:11:38 »
Вот в VK у Лидера спросили про шлагбаум. Ждут SMART-карты

Интересно, почему же офис УК в таком случае ни сном, ни духом про смарт-карты )))