Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876252 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #915: 03 Март 2016, 12:25:46 »
никогда не читала про них и не заходила на форум, но как-то смотрела камеры западного кунцева, у них и огороженная территория и шлагбаум, но там,я  так поняла, и дома все сразу сдали.
Мы были в Западном Кунцево,  выбирали между ним и Сколковским. Менеджер нас завез через центральный въезд, где действительно сидит охрана. Но после экскурсии мы решили прогуляться вокруг ЖК сами и с противоположной стороны ЖК  открыты ворота для въезда машин НИКЕМ НЕОХРАНЯЕМЫЕ - заходи, кто хочет... :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 12:28:41 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #916: 03 Март 2016, 12:28:50 »
всегда спрашивает документы. разве это плохо?
Вам крупно повезло! Мы сейчас живем в доме, где есть консьерж и она пускает всех! Когда мы въезжали в квартиру, нам помогало много народу и никогда никого не останавливали, и даже когда мы пришли на смотр квартиры, нам преспокойно открыли дверь и не спросили куда и к кому. Да, у нас никто не сидит в подъезде и не распивает пивасик, но то что вход свободный это факт, однажды даже к нам звонили в дверь посторонние личности, которым мы конечно не открыли. Кто их пустил? Консьержка.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #917: 03 Март 2016, 12:49:18 »
Дорогие соседи! Вы чего?????
Зашла посмотреть фото со стройплощадки, а тут такой балаган на 7 страниц!
Уже запуталась, где чего читала, напишу по памяти на что обратила внимание.
1. Крышные котельные. Еще летом 14 года, когда мы даже не собирались покупать квартиру в сколковском, мы заходили на разведку в офис продаж и там нам менеджер сказала, что те дома, которые сейчас строятся (читай 3,4 корпус) будут присоединены к котельной Трехгорки, а у остальных домов будут свои. Будут ли нас потом переподключать? Скорее всего вряд ли, но это уже наши догадки.
2. О продаже говна в красивой обертке и покупки воздуха. Все сначала так радовались, а сейчас, чем ближе выдача ключей, тем больше плохих слов.
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, давайте дождемся полного строительства квартала и уже по факту рассуждать есть ли у нас обещанный забор, смарт-карты, видеокамеры и тд. Если кто-то хотел получить все это удовольствие  в день  выдачи ключей, надо было рассматривать квартиру в другом комплексе или дождаться окончания строительства последних корпусов. А сейчас придется жить так, как есть, практически в стройке. Ведь главное, чтобы застройщик хорошо трубы проложил, лифты правильно установил, дом в конце концов не кривой построил. А все благоустройства приложатся со временем.
Я хочу заметить, мы заехали в Трехгорку в сентябре 2014 и из окон мы видели просто пустырь, уже через год, ладно через год и месяц, я уже трогала стены в своей квартире. Сейчас каждый день что-то происходит на стройке, роют какой-то котлован еще, каике-то сваи забивают, я не знаю, что там в ген.плане, но стройка кипит, я ложусь в 11 вечера еще работают краны и ездят машины, встаю в 7 утра и уже что-то капают, делают, привозят. А какого было мое удивление, когда я встала солнечным утром на эти выходные, посмотрела в окно и не увидела ни одного ЛЭПа! Ну разве не здорово?
3. По 600 р  за охрану и консьержа. Во-первых, а кто указал такую цену? Я пропустила. Во-вторых. Там были где-то подсчеты что это 40тр в месяц. Вот честно я  бы не пошла за эти деньги мыть 17 этажей+лифты+окна и что там еще надо делать. Платить или нет, ну как-то бессовестно рассуждать. Все мы хотим жить в чистоте, а т.к. новострой в коридорах будет еще долго стоять бетонная пыль, никто же не захочет этим дышать и тащить эту грязь к себе домой в новенький ремонтик. И не важно будет это уборщица от УК или еще откуда, главное, чтобы выполняла свою работу. То же касается охраны. Пусть какая-никакая, но она будет. А то сами же потом, если что случится, будете тут писать, что ой-ой-ой это всё потому что лидер такой плохой, не дал нам охрану.
Вот. Готова ловить ваши тапки  ;D
P.S. Как говорит моя подруга - решайте проблемы по мере их поступления.

Спасибо за все, что написали. Конкретно и правильно. Полностью с вами согласна.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #918: 03 Март 2016, 12:57:00 »
Вам крупно повезло! Мы сейчас живем в доме, где есть консьерж и она пускает всех! Когда мы въезжали в квартиру, нам помогало много народу и никогда никого не останавливали, и даже когда мы пришли на смотр квартиры, нам преспокойно открыли дверь и не спросили куда и к кому. Да, у нас никто не сидит в подъезде и не распивает пивасик, но то что вход свободный это факт, однажды даже к нам звонили в дверь посторонние личности, которым мы конечно не открыли. Кто их пустил? Консьержка.
Не совсем корректные сравнения.
Смотря какой договор с консьержкой. Указано ли в нем, что она должна спрашивать доки или не должна. Должна ли мыть полы или не должна. Должна ли улыбаться всем жильцам при встрече или быть сварливой брюзгой, типа:"шастают тут всякие".
И оплата (600 или не 600) зависит от перечня обязанностей.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #919: 03 Март 2016, 13:45:08 »
Саныч, пускай некорректные.
Я только хотела донести то, что глупо поднимать шум о том, что мы еще не получили, т.к. не окончено строительство.

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #920: 03 Март 2016, 13:59:07 »
Знакомый месяц назад получил ключи в Новом Тушино в 4-ом корпусе. Уже посадили консьержа. Цена 600 р в месяц.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #921: 03 Март 2016, 14:55:25 »
В Москве в подъезде 56 квартир по 300 платим в мягко говоря недешевом районе, а там 80 квартир в МО по 600. :D
В угловых секциях 5 квартир на этаже, в обычных по 4.
Не может цена быть одинаковой, консьержки будут драться за угловые секции тогда  ;D
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 15:33:43 от colco »

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #922: 03 Март 2016, 16:29:22 »
Colco прав на мой взгляд.
Берется штатка и делиться поквартирно.
Привыкли, круглую сумму предлагать
и сидеть на откорме.
599 рублей в обычных секциях и 577 в угловых.
:)


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #923: 03 Март 2016, 16:32:04 »
Будущие соседи, что вы спорите с пеной у рта, деля шкуру неубитого медведя?Вы еще даже заехать не успели, а уже шум-гам.
Если вы надеетесь, что за рекламные слова "комфорт-класс" вы получите что-то на класс выше, это только ваши личные надежды. Если они оправдаются - отлично. Но не стоит сейчас закидывать помидорами тех, кто изначально был настроен более реалистично и понимал, что "комфортность" - это не обязательство платить за консьержей и охранников. Это юридически не предусмотрено нашим договором.
Если кто-то из граждан их не хочет получать/оплачивать - это их полное право, у них могут быть собственные аргументы/негативный опыт таких услуг. Не стоит кидать в них тапками - у каждого есть личное право самим решать, на что тратить собственные деньги и какие услуги именно им необходимы. Ни УК, ни другие соседи юридически не имеют права навязать им плату за эти услуги. При подписании ДДУ человек платил за квадратные метры будущей квартиры с определенными технологиями строительства, расположенную в определенном (наверное, комфортном для него месте) - то есть ровно за то, что оговорено ДДУ, а не за будущих охранников/консьержей.

Если действительно сделают огороженную территорию с въездами и выездами через шлагбаумы и только по заранее заказанным пропускам (исключая спецслужбы) - я только за. Но далеко не из вопросов безопасности, т.к. это не поможет от того же воровства - территория всего ЖК в будущем будет большая, можно и через забор перекинуть награбленное, а со стороны частного сектора можно подвезти-увезти - никто и не заметит, там трафика-то почти нет. А ребенка я в таком большом ЖК одного хоть с забором, хоть без него на улицу не выпущу. Единственное, от чего спасут забор и смарт-карты - от парковки в наших и без того скудных дворах жителей НТ. Все.

А с консьержами у меня, например, двоякое мнение, опыт был разный.
Как очень положительный - приезжий из недальних республик, но доверие к нему вырабатывалось не один год - ему можно было оставить ключи на время отпуска цветы поливать и котов кормить, или попросить помочь с какой-то тяжелой физической работой. Он же и цветы в подъезде поливал, и у подъезда в летнее время их разводил. Но нужно понимать, что это ооооооочень сильно от человека зависит. Он тут жил несколько лет, другого дома у него не было, семьи не было - поэтому и отношение было, как к своему дому.
Был и крайне отрицательный опыт - хамоватая славянская бабища, абсолютный пофигизм на происходящее в подъезде, 3 тонны сплетен про всех жильцов подъезда каждый день, вечная вонь от ее немытого тела и непроходящий запах жарящейся рыбы и доширака на весь холл, и вечная война с УК на тему убрать эту бабищу.
Был и нейтральный опыт - когда консьержку просто было ни видно, ни слышно, в подъезд пускала всех, из своей каморки вообще не высовывалась. Платить не только 600 руб, но даже и 1 мною заработанный рубль за такое тело, целый день просто спящее в каморке и пускающее всех подряд в подъезд считаю лишним, такого с успехом заменит домофон.
Подчеркну - никто из них подъезд не мыл, для этого раз в 2 недели приходила уборщица. И стоила уборка не 40 тыс в месяц, не утрируйте - подъезды не каждый день намывают.

Так что давайте все вместе КОГДА УВИДИМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ С ПЕРЕЧНЕМ ЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ - тогда и решим, нужен ли лично нам консьерж и стоит ли он таких денег. Что сейчас-то воздух сотрясать???
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 16:34:53 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #924: 03 Март 2016, 16:42:04 »
Для тех, кто считает, что "комфорт-класс" - это что-то типа конфетки, и мы, по сравнению с Новой Трехгоркой, просто на другой планете, и должны получить (и, соответственно, оплачивать) чуть ли не полный спектр услуг ЖК бизнес-класса - почитайте свой ДДУ.

Давай побудем реалистами, отбросим все рекламные обещания, все наши ожидания и слухи, и посмотрим в глаза только голым фактам.

Комфорт-класс в нашем случае - это лишь немного улучшенный эконом. От слова "совсем" немного.
Все отличие нашего ЖК от того же жесткого эконома типа Новой Трехгорки - это:
   1) отсутствие определенного контингента, получившего квартиры по очереди (я не говорю, что они все нежелательные соседи - но среди них немало маргиналов),
   2) получше технологии строительства домов (и то, это еще не проверено нами с вами - в НТ и ЗК было немало проблем и с низкой температурой в квартирах, и с грибком на стенах, и со звенящей крышей, и с текущими балконами). Да нас, например, уже лишили обещанной лично мне при покупке квартиры крышной котельной, а ведь это этот пункт проектной декларации сыграл немалую роль при принятии нами решения в пользу Сколковского.
   3) надежда, что у нас не будет таких проблем с эксплуатирующей организацией и коммуналкой, как сейчас в НТ.

Все! Как видите, одни надежды. Всем остальным наш ЖК мало отличается от НТ.
У нас ТЕ ЖЕ САМЫЕ городские коммунальные сети, что и в НТ.
То же навязывание застройщиком своей УК.
То же отсутствие муниципальных садов и школ (не кидайте тапками - далеко не всем семьям в нашем ЖК с 2 детьми и ипотекой будет по карману платное образование). Да и когда они запустятся, эти платные сады/школы? У первой очереди дети явно дома сидеть 2-3 года в ожидании не будут. А, значит, нас ждет тот же трэш с очередями в школы/сады/поликлиники.
Такая же микроскопическая территория дворов.
Тот же трэш с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ парковок.
Тот же самый ад по утрам в час-пик на выезд из микрорайона на авто.
Те же маршрутки и электрички на общественном транспорте.

Все то же самое! Только (надеемся!) получше дом и (возможно!) в будущем огородят территорию забором. А да, и заплатили мы за это подороже.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #925: 03 Март 2016, 17:02:47 »
Не понимаю..... один негатив! а зачем покупать квартиру в Сколковском и переплачивать за тоже жильё эконом класса?  Купили бы себе квартиры в трехгорке и дешевле и дома построены!

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #926: 03 Март 2016, 17:03:55 »
Не понимаю..... один негатив!
Это не негатив, это реализм!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #927: 03 Март 2016, 17:07:34 »
Не понимаю..... один негатив! а зачем покупать квартиру в Сколковском и переплачивать за тоже жильё эконом класса?  Купили бы себе квартиры в трехгорке и дешевле и дома построены!
Читайте выше 3 пункта. Специально их пронумеровала для тех, что читает через строку (или читает то, что хочет читать).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #928: 03 Март 2016, 17:10:20 »
Добавлю еще один несомненный плюс Сколковского: получше планировки квартир и увеличенные окна (но это актуально не для всех жителей нашего ЖК).
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 17:12:22 от Кэп »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #929: 03 Март 2016, 17:13:16 »
КЭП, снимаю шляпу.Все по делу.
На данный момент у нас бетонное гетто без какой либо инфраструктуры вообще.Можно только надеяться на лучшее.