Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876399 Просмотров

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #870: 01 Март 2016, 13:36:42 »
hakmor, да не переживайте Вы так. Они уже почти готовы сдавать дома. По документам пока ничего не нарушают. Если до 30 июня Вы ключи не получите, это и будет поводом для беспокойства. 6 месяцев все застройщики закладывают. Это нормальная практика. :) :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #871: 01 Март 2016, 13:46:20 »
Тоже только что позвонил. Не грубили, но и ничего толком не сказали. Мол информации нет и когда будет они не знают. Предлагаю всем поддержать активную позицию hakmor и позвонить по этому номеру с уточняющими вопросами о проектной декларации. Большой вал обращений заставит их форсировать события.
 Два звонка уже есть. Не ленитесь, это займет 2 минуты :)
Полазил по сайту и нашел телефон корпорации "ФСК ЛИДЕР" +7 (495) 660-1-555 (не агентство недвижимости), на мои вопросы отправили в агентство недвижимости (отдел сопровождения). Сказала, что у них должна быть информация по этому вопросу. Звонки в пустоту(((

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #872: 01 Март 2016, 13:49:05 »
+1 позвонил. Так же никакой конкретики.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #873: 01 Март 2016, 13:49:21 »
hakmor, да не переживайте Вы так. Они уже почти готовы сдавать дома. По документам пока ничего не нарушают. Если до 30 июня Вы ключи не получите, это и будет поводом для беспокойства. 6 месяцев все застройщики закладывают. Это нормальная практика. :) :)
По договору, они уже нарушают(правда без штрафов). В договоре написано, что о переносе ввода в эксплуатацию они должны нас оповестить заранее(договора рядом нет, не помню какой пункт)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #874: 01 Март 2016, 13:55:37 »
По договору, они уже нарушают(правда без штрафов). В договоре написано, что о переносе ввода в эксплуатацию они должны нас оповестить заранее(договора рядом нет, не помню какой пункт)
Да все правильно делаем. Никто не переживает. Просто нужно воспитывать в них ответственность. Если мы не будем реагировать, то и они борзеть начнут.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #875: 01 Март 2016, 14:00:17 »
Да все правильно делаем. Никто не переживает. Просто нужно воспитывать в них ответственность. Если мы не будем реагировать, то и они борзеть начнут.
Видимо застройщик накасячил, новой декларации не будет. сейчас прочитал в интернете:
В соответствии c 214-ФЗ застройщик может перенести срок сдачи дома только на два месяца. Если спустя два месяца после обозначенного в договоре долевого участия срока дом не сдан в эксплуатацию, дольщик имеет полное право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Расторжение сделки по 214-ФЗ предусматривает отказ от договора с полным возвратом денежных средств. А также, в соответствии с п.2 ст. 6 того же закона имеете полное право требовать от застройщика уплату пени в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки.


Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #876: 01 Март 2016, 14:00:45 »
В договоре написано, что о переносе ввода в эксплуатацию они должны нас оповестить заранее(договора рядом нет, не помню какой пункт)
В моем договоре это п.2.5:
Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию: не позднее 31 декабря 2015 года.
В случае, если строительство (создание) Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 14:02:18 от Gzelle »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #877: 01 Март 2016, 14:03:23 »
В моем договоре это п.2.5:
Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию: не позднее 31 декабря 2015 года.
В случае, если строительство (создание) Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию.
Вроде так же написано.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #878: 01 Март 2016, 14:37:34 »
Виталий, мне кажется о консьержке надо думать в последнюю очередь, а в первую о своих нуждах. Мне, например, она не нужна и оплачивать её услуги я считаю нецелесообразным. А то, что там выше рынка или ниже рынка это дело десятое.
Вы же не думаете о несчастных промоутера, которые и в снег и в дождь рекламируют на улице какую-нибудь услугу и предлагают взять вам флаер. Если вам не надо, вы флаер не берете, а то что этот промоутер получает 3 копейки или миллион уже за рамками

Скажите, а вам разве при выборе квартиры не говорили, что в этом квартале предполагается и охрана и консьержка? И цены примерные называли. Для нас, например, это был немаловажный пункт. А то сначала покупают, а потом начинается сбор подписей против охраны, консьержек, мусоропровода... Для этого есть другие варианты.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #879: 01 Март 2016, 14:40:33 »
Уважаемые, я считаю рыночную цену, только потому что это адекватно. Если кто не в курсе, то консъержка также выполняет функции уборщицы в подъезде или вы в целях экономии свою площадку сами мыть будете?  Может как в советские времена дежурство назначим? 😄
Также консъержка выполняет охранные функции. Охрана на въезде охраняет периметр и территорию, а консъержка отвечает за подъезд, смотрит в видеокамеры, в том числе и на вашу любимую машину, припаркованную у подъезда.
 Также у консъержки есть социальная роль, через нее вы можете узнать о своих соседях, которые в шахматке поленились отметиться :-)
Разумеется я говорю про адекватного работника, а не распи..дяя. Мне лично очень повезло с консъержкой в Трехгорке, кто тут живет, все слышали о нашей Гуле. У нас весь подъезд увешан грамотами, в том числе и от главы МВД Одинцово. Даже и не пробуйте мимо ее пройти, не объяснив куда идете, иначе протокол в полиции вам обеспечен. :-)
 А вообще, господа хорошие, когда вы покупали жилье не ЭКОНОМ класса, должны были понимать, что за это нужно платить и не только при покупке квартиры.
Еще раз консъержка не только открывает двери, а еще убирается, охраняет, дает информацию. Подумайте, кому и сколько вы за это заплатите, если не ей

Полностью с вами согласна.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #880: 01 Март 2016, 14:41:46 »
имеете полное право требовать от застройщика уплату пени в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки.
Интересно, а можно рассчитывать на 1/150 не расторгая договор?

Po_darenka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #881: 01 Март 2016, 15:24:41 »
СветланаС, наверное всем говорили разное.
Вот к примеру мой менеджер Юлия говорила так: будет охраняемая территория, въезд на которую по смарт-картам.
Вход в подъезд так же по чипованным картам. я тогда еще отметила, насколько это удобно. и заменяет работу консъержа.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #882: 01 Март 2016, 15:40:18 »
Всем привет! Почитал переписку по поводу охраны и консьержа! Я так понимаю для некоторых это сюрприз! Меня предупреждали об этом на этапе покупки, на сайте ЖК также все это прописано! Я не понимаю зачем нужно лезть в монастырь со своим уставом? Я покупал кв. как раз потому, что в ЖК будет огороженная территория, охрана, видеокамеры, консьерж, смарт карты! А если этого не будет, я буду требовать исполнения обязательств от ФСК Лидер! Я хочу спать спокойно и не переживать за свою машину, кв. и т.д!

Ага, требовать от ФСК)
А ссылаться на что будете? На сайт Сколковского? Весомый аргумент.
Ни ДДУ, ни проектная декларация не говорит ни о смарт картах, ни о видеокамерах, ни о прочем воздухе, который вам продали менеджеры

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #883: 01 Март 2016, 15:45:30 »
Ага, требовать от ФСК)
А ссылаться на что будете? На сайт Сколковского? Весомый аргумент.
Ни ДДУ, ни проектная декларация не говорит ни о смарт картах, ни о видеокамерах, ни о прочем воздухе, который вам продали менеджеры
;D ;D ;D Абсолютно справедливо! Юридически заставить застройщика выполнить свои рекламные заманухи, не получится. Даже если Вы готовы за это заплатить.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 15:49:02 от Михаил »

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #884: 01 Март 2016, 16:15:26 »
Товарищи соседи, давайте не будем проявлять реактивную реакцию, заставить застройщика можно, для это необходима лишь наша общая воля и желание! Руки опускать ничего не попробовав, считаю совсем не вариант! Коллективные жалобы творят чудеса, а если их куча........