Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876374 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #840: 01 Март 2016, 09:46:00 »
Ну Вы не оскорбляйтесь :) Это просто сарказм, нет цели обидеть. Скажите, кому Вы будете платить за уборку подъезда?
Сарказм сарказму рознь.

Для понимания выскажу свою однозначную позицию: за уборку я платить собираюсь. Но сейчас никто не знает как это будет организовано. То, что вы пишите, что консьерж должна делать это, не факт, что будет так организовано на самом деле.
Кроме того, смысл тогда от консьержа как от "подъездного охранника", если пока она, извините, корячится с тряпкой на 17 этаже, на 1 этаже - проходи кто хочешь, бери что хочешь?
Уборщица мне нужна, консьерж не нужен. И я считаю неверным подход, когда вводят "обязательные" платежи без учета интереса каждого человека.
Меня эти поборы бесконечные просто раздражают, начиная со школьных занавесок, которые почему-то нужны каждый год, заканчивая консьержками.

И относительно вашей позиции "надеюсь управляющая компания на всех наплюет и сделает как ей надо" - меня этот подход также не устраивает. Я все-таки надеюсь, что первичным будет интерес жителей, а не управляющей компании.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #841: 01 Март 2016, 09:50:08 »
Сарказм сарказму рознь.

Для понимания выскажу свою однозначную позицию: за уборку я платить собираюсь. Но сейчас никто не знает как это будет организовано. То, что вы пишите, что консьерж должна делать это, не факт, что будет так организовано на самом деле.
Кроме того, смысл тогда от консьержа как от "подъездного охранника", если пока она, извините, корячится с тряпкой на 17 этаже, на 1 этаже - проходи кто хочешь, бери что хочешь?
Уборщица мне нужна, консьерж не нужен. И я считаю неверным подход, когда вводят "обязательные" платежи без учета интереса каждого человека.
Меня эти поборы бесконечные просто раздражают, начиная со школьных занавесок, которые почему-то нужны каждый год, заканчивая консьержками.

И относительно вашей позиции "надеюсь управляющая компания на всех наплюет и сделает как ей надо" - меня этот подход также не устраивает. Я все-таки надеюсь, что первичным будет интерес жителей, а не управляющей компании.
Ну так если вы все равно будете платить за уборку, почему бы не платить эти деньги консьержу? А на счет позиции.....Согласитесь, что из 700 квартир ВСЕГДА найдется мистер (миссис) ПРОТИВ. И что, всем прогибаться под это? Я платил за жилье комфорт класса, и в моем подъезде будет консьерж, будет охрана, видеокамеры и все прочее, и будут все за это платить.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #842: 01 Март 2016, 09:50:20 »
Если консьерж бухает, значит нужно менять консьержа, а не упразднять должность. У вас же если на работе подчиненные не справляются с обязанностями, вы ИХ меняете, а не штатное расписание :)
Это я к примеру привел. Может вообще у наших консьержек не будет такой обязанности как мыть полы и т.д. Бывают же консьержи мужчины, так я не разу не видел чтобы они мыли полы.  Со временем может нас не устроит управляющая компания, мы можем и ее сменить, или наоборот произойдет так что кто был не согласен с консьержами, тот наоборот поменяет свое мнение. Всему свое время.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #843: 01 Март 2016, 09:54:07 »
Ну так если вы все равно будете платить за уборку, почему бы не платить эти деньги консьержу? А на счет позиции.....Согласитесь, что из 700 квартир ВСЕГДА найдется мистер (миссис) ПРОТИВ. И что, всем прогибаться под это? Я платил за жилье комфорт класса, и в моем подъезде будет консьерж, будет охрана, видеокамеры и все прочее, и будут все за это платить.

Я не против, тогда выделите из этих 600 рублей услуги за уборку и их я буду оплачивать, без проблем. Разумеется, если это не 599

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #844: 01 Март 2016, 09:55:38 »
Это я к примеру привел. Может вообще у наших консьержек не будет такой обязанности как мыть полы и т.д. Бывают же консьержи мужчины, так я не разу не видел чтобы они мыли полы.  Со временем может нас не устроит управляющая компания, мы можем и ее сменить, или наоборот произойдет так что кто был не согласен с консьержами, тот наоборот поменяет свое мнение. Всему свое время.
+1
Мы еще не знаем, что будет делать консьерж, но уже готовы платить ему за что бы он не делал.
Уже все надумали и уборку и аккумуляторы, а если на деле окажется что это жуткая жуть, от которой толку нет, что тогда?
Все решится на практике

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #845: 01 Март 2016, 09:57:38 »
Ну так если вы все равно будете платить за уборку, почему бы не платить эти деньги консьержу? А на счет позиции.....Согласитесь, что из 700 квартир ВСЕГДА найдется мистер (миссис) ПРОТИВ. И что, всем прогибаться под это? Я платил за жилье комфорт класса, и в моем подъезде будет консьерж, будет охрана, видеокамеры и все прочее, и будут все за это платить.
Кстати по поводу видеокамер. Главное чтобы в случае чего, помяли машину и т.д. была возможность просмотра записи. А то есть у не которых такая фишка, все круто, камеры есть, идет запись, а в случае чего запись эту и не увидишь. Так зачем платить за эту услугу раз все равно она не пригодится?

Кстати ребят, вопрос может и не в тему, кто нибудь звонил манагерам и интересовался про проектную декларацию? А то они кажется забили болт на нас, даже не удосуживаются вывесить новую декларацию для нас.   

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #846: 01 Март 2016, 10:04:28 »
Наивные мысли о том, что что то можно будет поменять, кого то переизбрать и т.д. лучше оставить, дабы не оказаться разочарованным.
Все будет следующим образом: При приемке квартир мы все подпишем договоры с УК "Лидер-эксплуатация" со всеми ее условиями. Конечно, при этом можно по негодовать надуваясь пузырями и поразглагольствовать про ущемление конституционных прав, но подписать все равно придется. Или ключи будут после суда. Учитывая, что по данному вопросу судиться будет не более 1 %, то УК все же будет Лидер. Далее, наиболее упрямые, не оставляя надежды, какое то время еще по прилагают некие усилия по смещению Лидера,  но вскоре все-таки поймут, что шансы собрать половину+1 жильцов (собственников) в НОВОСТРОЙКЕ стремятся к абсолютному нулю. В итоге все успокоятся и будут жить-поживать с охраной и консьержами.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #847: 01 Март 2016, 10:23:20 »
Всем привет! Почитал переписку по поводу охраны и консьержа! Я так понимаю для некоторых это сюрприз! Меня предупреждали об этом на этапе покупки, на сайте ЖК также все это прописано! Я не понимаю зачем нужно лезть в монастырь со своим уставом? Я покупал кв. как раз потому, что в ЖК будет огороженная территория, охрана, видеокамеры, консьерж, смарт карты! А если этого не будет, я буду требовать исполнения обязательств от ФСК Лидер! Я хочу спать спокойно и не переживать за свою машину, кв. и т.д! 

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #848: 01 Март 2016, 10:35:54 »
На данном этапе для нас важнее решить вопросы:
1. Прохода и проезда на ул. Чистяковой, так как на сколько я понимаю ФСК собирается организовать выезд и проход для пешеходов только в сторону ул. Советская, от которой, что пешком не дойти ни до остановки общ. транспорта ни до электричке, так же на машине до неё ехать на много дольше из центра так как там на светофоре все стоит колом..... , да и не выехать по ней из ЖК!
2. Строительство выезда на платную трассу М1 - по информации от менеджеров стройку они переносят то ли на 17 то ли на 18 год!
Я думаю нужно бить тревогу по этому поводу товарищи!!!

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #849: 01 Март 2016, 10:37:38 »
Наивные мысли о том, что что то можно будет поменять, кого то переизбрать и т.д. лучше оставить, дабы не оказаться разочарованным.
Все будет следующим образом: При приемке квартир мы все подпишем договоры с УК "Лидер-эксплуатация" со всеми ее условиями. Конечно, при этом можно по негодовать надуваясь пузырями и поразглагольствовать про ущемление конституционных прав, но подписать все равно придется. Или ключи будут после суда. Учитывая, что по данному вопросу судиться будет не более 1 %, то УК все же будет Лидер. Далее, наиболее упрямые, не оставляя надежды, какое то время еще по прилагают некие усилия по смещению Лидера,  но вскоре все-таки поймут, что шансы собрать половину+1 жильцов (собственников) в НОВОСТРОЙКЕ стремятся к абсолютному нулю. В итоге все успокоятся и будут жить-поживать с охраной и консьержами.
Все так...600 р за бабушку на 1 этаже, 600 р за дедушку, который обходит территорию, 600 р за гражданку из СНГ за уборку... и много еще раз по 600р.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #850: 01 Март 2016, 10:45:17 »
Все так...600 р за бабушку на 1 этаже, 600 р за дедушку, который обходит территорию, 600 р за гражданку из СНГ за уборку... и много еще раз по 600р.
В новом измайлово ЖК далеко не бизнес и комфорт, обычный эконом и жильцы там совсем не олигархи, но охрана там до сих пор сидит в подъездах. Явно это не всем по душе и, главное, по карману. Но тем не менее ничего не меняется.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #851: 01 Март 2016, 10:54:56 »
Строительство выезда на платную трассу М1 - по информации от менеджеров стройку они переносят то ли на 17 то ли на 18 год!
Я думаю нужно бить тревогу по этому поводу товарищи!!!
Когда менеджеры что то обещают сделать, то все кричат, что верить нельзя,они гоременеджеры и ничего толком не знают и слушать их не стоит. А когда менеджеры говорят, что они что то НЕ сделают, то тут, конечно, надо верить и сразу впадать в панику))
Так вот, НЕ верить надо было сразу, когда они этот выезд обещали).
А теперь то чего бить тревогу, надо просто смириться и подумать о символичности для нас названия соседней деревни))

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #852: 01 Март 2016, 10:59:03 »
Кстати, в википедии есть историческое происхождение ее названия)

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #853: 01 Март 2016, 11:02:59 »
Так проблема не в том, что менеджеры обещали выезд! Это было на уровне руководства ФСК и администрации Одинцово!
www.odintsovo.info/news/?id=49413

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #854: 01 Март 2016, 11:06:32 »
На данном этапе для нас важнее решить вопросы:1. Прохода и проезда на ул. Чистяковой, так как на сколько я понимаю ФСК собирается организовать выезд и проход для пешеходов только в сторону ул. Советская, от которой, что пешком не дойти ни до остановки общ. транспорта ни до электричке, так же на машине до неё ехать на много дольше из центра так как там на светофоре все стоит колом..... , да и не выехать по ней из ЖК!

Вот это поддерживаю всеми руками и ногами. Соседи, посмотрите на карту / съездите на объект / не поленитесь переспросить у менеджеров! В воскресение 28 февраля мне объясняли именно так: что выход будет только на ул. Советскую до завершения строительства тех корпусов, что планируются вдоль ул. Чистяковой.
Там действительно страшно ходить, улица не обустроена, в отдалении от всей инфраструктуры, ни на каблуках (извините за частные фобии), ни в чистой обуви не пройти.. общественный транспорт по этой улице не ходит, до электрички это добавит минут 10 дополнительно (итого не меньше 25 мин получится). Да и небезопасно всё это, тем более тем кто возвращается с работы не в час пик.. Если у нас будут такие условия - ни о каком даже КОМФОРТ классе речи быть не может. Почувствуешь себя на отшибе мира.  :-[ :-\
Настоятельно прошу обратить на эту проблему внимание!