Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876608 Просмотров

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #645: 03 Февраль 2016, 14:26:33 »
Все хотят найти потайную комнату в своей квартире, метров на 20  ;D

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #646: 03 Февраль 2016, 14:42:58 »
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #647: 03 Февраль 2016, 14:43:06 »
Ага) а в тайне мечтают присоединить квартиру соседей ;D

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #648: 03 Февраль 2016, 15:26:35 »
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.
Проект есть проект, тут ни чего не поделаешь, в панельках это еще ужаснее выглядит.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #649: 03 Февраль 2016, 16:35:41 »
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.
Перед покупкой квартиры, я уверен, все смотрели на сайте Лидера планировки. Чему сейчас удивляемся то. Там всё точно обозначено - вент. камеры и стояки.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #650: 03 Февраль 2016, 17:00:42 »
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.
Перед покупкой квартиры, я уверен, все смотрели на сайте Лидера планировки. Чему сейчас удивляемся то. Там всё точно обозначено - вент. камеры и стояки.

Правильно, смотрели. Видели вент. камеры и стояки. А сейчас не видим вент. камеры и удивляемся  :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #651: 03 Февраль 2016, 17:08:39 »
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.

Кому как, лично меня полностью устраивает расположение вент.шахты в углу вдоль короткой стены и ее размер - у меня благодаря ей очень удачно вписался и гарнитур по длинной стене, и встроенные колонны с холодильниками по короткой. Хорошо, хоть не посередине кухни и не в метре от угла - вот это действительно не по уму.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #652: 03 Февраль 2016, 17:13:47 »
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.

Кому как, лично меня полностью устраивает расположение вент.шахты в углу вдоль короткой стены и ее размер - у меня благодаря ей очень удачно вписался и гарнитур по длинной стене, и встроенные колонны с холодильниками по короткой. Хорошо, хоть не посередине кухни и не в метре от угла - вот это действительно не по уму.
Да да, у меня туда тоже холодильник с духовкой прекрасно влазят.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #653: 03 Февраль 2016, 17:51:36 »
Я где то написал что хочу уменьшить шахту?Я написал что расположение их ужасное, и если бы их сделать по уму, а не тупо посередине кухни перпендикулярно к стене-полезной площади было бы больше.

Кому как, лично меня полностью устраивает расположение вент.шахты в углу вдоль короткой стены и ее размер - у меня благодаря ей очень удачно вписался и гарнитур по длинной стене, и встроенные колонны с холодильниками по короткой. Хорошо, хоть не посередине кухни и не в метре от угла - вот это действительно не по уму.
Да да, у меня туда тоже холодильник с духовкой прекрасно влазят.

Вот-вот. Главное - оценить обычные маршруты вашего передвижения по кухне и грамотно продумать функциональность будущего расположения мебели/техники. Тогда полметра, занятые шахтой, никак не помешают.
У нас, например, благодаря ей, холодильники сольются в один уровень со стеной и визуальная картинка ровной буквы Г будет радовать глаз перфекциониста ))

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #654: 04 Февраль 2016, 01:19:13 »
Я сейчас только добрался с работы до компьютера )
Афигеть сколько написали  ;D
Заложить могут любым материалом.
И пазогребнем и кирпич и блоки.
Все зависит от жадности застройщика.
Закладывать будут со швом. Т.есть кладка закончится от 2 до 5 см до потолка.
Потом замажут каким нибудь раствором  :)
Делается для того, что бы перекрытие меж этажное не крошило при гулянки - стенки короба наружного.
Раньше набивали паклей этот зазор. Или какой нибудь дрянью.
Сейчас смесью закидывают.
Смесь надо сразу удалить и запенить !
Руст должен гулять.
Смесь не эластична, со временем выкрошится и еще и шпатлевку потянет за собой.
На самом деле нам очень повезло, что выбран именно монтаж оцинковки в исполнении короба.
Дело в том, что фактически нельзя нарушать именно его конструкцию.
Касательно самой шахты, норматив нет никаких.
Раньше были как в примере вентиляционные шахты по системе спутник.
Вот их трогать категорически нельзя !  :)
А с коробом не вижу никаких проблем заузить наружные стенки.
Сама конструкция при этом в полном рабочем состоянии остается.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 01:24:00 от Павел »

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #655: 04 Февраль 2016, 02:35:57 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))
Вот так в Новом Тушино. В одной квартире отгородили, в другой нет.
А можно ссылку что это НТ именно.
Просто пугает стояк на полотенце из пластика.
Мне казалось что наши стояки на полотенце будут из черного метала  :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 02:38:09 от Павел »

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #656: 04 Февраль 2016, 09:04:44 »
Кэп, по вашей планировке вы переносите мокрую зону в коридор - такое допустимо?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #657: 04 Февраль 2016, 11:14:11 »
Я сейчас только добрался с работы до компьютера )
Афигеть сколько написали  ;D
Заложить могут любым материалом.
И пазогребнем и кирпич и блоки.
Все зависит от жадности застройщика.
Закладывать будут со швом. Т.есть кладка закончится от 2 до 5 см до потолка.
Потом замажут каким нибудь раствором  :)
Делается для того, что бы перекрытие меж этажное не крошило при гулянки - стенки короба наружного.
Раньше набивали паклей этот зазор. Или какой нибудь дрянью.
Сейчас смесью закидывают.
Смесь надо сразу удалить и запенить !
Руст должен гулять.
Смесь не эластична, со временем выкрошится и еще и шпатлевку потянет за собой.
На самом деле нам очень повезло, что выбран именно монтаж оцинковки в исполнении короба.
Дело в том, что фактически нельзя нарушать именно его конструкцию.
Касательно самой шахты, норматив нет никаких.
Раньше были как в примере вентиляционные шахты по системе спутник.
Вот их трогать категорически нельзя !  :)
А с коробом не вижу никаких проблем заузить наружные стенки.
Сама конструкция при этом в полном рабочем состоянии остается.
Паш, если я не ошибаюсь то там тоже нормативы по коробу есть, там 2 сантиметра от самой вентиляции должно быть, в плотную делать категорический нельзя, так как появится гул в квартире так как сама жесть даст резонанс. (Если найду статью то скину, читал примерно пол года назад).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #658: 04 Февраль 2016, 11:16:50 »
Кэп, по вашей планировке вы переносите мокрую зону в коридор - такое допустимо?

Мокрую зону нельзя переносить только на балкон, над жилой площадью и размещать туалет над кухней.
В коридор - вполне допустимо.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #659: 04 Февраль 2016, 13:20:34 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))
Вот так в Новом Тушино. В одной квартире отгородили, в другой нет.
А можно ссылку что это НТ именно.
Просто пугает стояк на полотенце из пластика.
Мне казалось что наши стояки на полотенце будут из черного метала  :)
Фото квартир НТ вот здесь. vk.com/album-92365920_214464442