Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876918 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #345: 25 Ноябрь 2015, 20:38:46 »
Котельная будет строиться, но дом сдается в декабре-январе с подключением к Трехгорке. Где-то раньше про это уже писали.
Декабрь-январь какого года вы имеете в виду? По моим соображениям, еще месяца 4 минимум до сдачи дома. И пол года до реальной передачи застройщиком дома УК.
Ну с ВЗУ более менее понятно - скважины артезианские, скорее всего. Вряд ли что-то более глобальное... А вот, что подключение будет к трехгорской котельной - это откуда такая информация? Я помнится писал о своих подозрениях на этот счет. Но одно дело домыслы, другое факты.

Нормативный срок ввода - декабрь 2015. Я думаю, что они постараются успеть к этому времени, максимум - январь. При этом, разрешение на ввод не означает полную готовность дома. На практике после его получения ещё месяца 2 занимаются доделками. Думаю, на это и расчёт

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #346: 25 Ноябрь 2015, 20:38:57 »
Ну не. Это категорический бред, мое мнение. Подключать, потом переподключать.
Теплотрассу я не видел чтобы от котельной трехгорки тянули. А вот вдоль дороги от хутора Никонорова до вновь построенного здания обнесенного типовым бетонным забором как кладут трубы я видел. Это в пользу того, что и ВЗУ и котельная будет именно там. Против только тот факт, что трубы котельной до сих пор нет.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #347: 25 Ноябрь 2015, 20:46:52 »
По словам менеджеров подключение к котельной трехгорки. Мы все конечно помним, что они не самые компетентные специалисты, но других ориентиров нет. Какие куда трубы были положены я утверждать не берусь, для этого надо круглосуточно следить за площадкой

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #348: 25 Ноябрь 2015, 20:47:13 »
Нормативный срок ввода - декабрь 2015. Я думаю, что они постараются успеть к этому времени, максимум - январь. При этом, разрешение на ввод не означает полную готовность дома. На практике после его получения ещё месяца 2 занимаются доделками. Думаю, на это и расчёт
Тут ведь какая весЧ.) Сроки обозначенные в ДДУ важны только в контексте обязанности застройщика передать нам по акту п/п ключи от объектов. Все остальные сроки... Ну скажем так, условные. Посему они будут стараться успеть к сроку, по которому они могут понести финансовую ответственность. А проектные сроки, ровно как и детали проекта имеют свойство меняться, при чем не в лучшую строну, как правило.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #349: 25 Ноябрь 2015, 20:50:17 »
Да кстати, на фото там можно подумать, что это трубы будущей котельной. Но это новые опоры ЛЭП. Модифицированные.)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #350: 25 Ноябрь 2015, 20:51:38 »
Нормативный срок ввода - декабрь 2015. Я думаю, что они постараются успеть к этому времени, максимум - январь. При этом, разрешение на ввод не означает полную готовность дома. На практике после его получения ещё месяца 2 занимаются доделками. Думаю, на это и расчёт
Тут ведь какая весЧ.) Сроки обозначенные в ДДУ важны только в контексте обязанности застройщика передать нам по акту п/п ключи от объектов. Все остальные сроки... Ну скажем так, условные. Посему они будут стараться успеть к сроку, по которому они могут понести финансовую ответственность. А проектные сроки, ровно как и детали проекта имеют свойство меняться, при чем не в лучшую строну, как правило.
Про необязательность срока ввода все в курсе. Но чтобы не нарушить срок передачи ключей, они постараются ввести гораздо раньше, чем за месяц или два до передачи ключей. По практике других объектов нарушение срока ввода не превышает 2 месяцев. Причём самые первые корпуса стараются вводить более оперативно

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #351: 25 Ноябрь 2015, 20:52:58 »
Поживем. Увидим.)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #352: 25 Ноябрь 2015, 20:59:19 »
Тут ведь какая весЧ.) Сроки обозначенные в ДДУ важны только в контексте обязанности застройщика передать нам по акту п/п ключи от объектов. Все остальные сроки... Ну скажем так, условные. Посему они будут стараться успеть к сроку, по которому они могут понести финансовую ответственность. А проектные сроки, ровно как и детали проекта имеют свойство меняться, при чем не в лучшую строну, как правило.

А вы прочитайте свой ДДУ. Там же есть пункт про возможный легальный перенос сроков передачи квартир по акту п/п с обязательным уведомлением за сколько-то там дней. При этом никаких штрафных санкций для Лидера за просрочку не прописано.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #353: 25 Ноябрь 2015, 21:01:22 »
Про необязательность срока ввода все в курсе. Но чтобы не нарушить срок передачи ключей, они постараются ввести гораздо раньше, чем за месяц или два до передачи ключей. По практике других объектов нарушение срока ввода не превышает 2 месяцев. Причём самые первые корпуса стараются вводить более оперативно
А потом еще ремонт нам будут делать халтурно, на скорую руку. Если руки ремонтников будут расти из того же места, что и у строителей - точно придется, не откладывая, самим переделывать ремонт.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #354: 25 Ноябрь 2015, 21:02:37 »
Тут ведь какая весЧ.) Сроки обозначенные в ДДУ важны только в контексте обязанности застройщика передать нам по акту п/п ключи от объектов. Все остальные сроки... Ну скажем так, условные. Посему они будут стараться успеть к сроку, по которому они могут понести финансовую ответственность. А проектные сроки, ровно как и детали проекта имеют свойство меняться, при чем не в лучшую строну, как правило.

А вы прочитайте свой ДДУ. Там же есть пункт про возможный легальный перенос сроков передачи квартир по акту п/п с обязательным уведомлением за сколько-то там дней. При этом никаких штрафных санкций для Лидера за просрочку не прописано.

Про штрафы написано в 214 фз. А вот с законностью пункта дду о неприменении штрафов и безоговорочном согласии дольщика с переносом можно поспорить

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #355: 25 Ноябрь 2015, 21:03:03 »
А вы прочитайте свой ДДУ. Там же есть пункт про возможный легальный перенос сроков передачи квартир по акту п/п с обязательным уведомлением за сколько-то там дней. При этом никаких штрафных санкций для Лидера за просрочку не прописано.
Это бред.) Это переиначенное лидером требование 214 закона уведомлять дольщиков о переносе срока передачи объекта за 2 месяца. Штрафные санкции установлены законом, а не договором. В одностороннем порядке они не могут изменить этот срок. Они могут его только нарушить.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #356: 25 Ноябрь 2015, 21:04:32 »
Про необязательность срока ввода все в курсе. Но чтобы не нарушить срок передачи ключей, они постараются ввести гораздо раньше, чем за месяц или два до передачи ключей. По практике других объектов нарушение срока ввода не превышает 2 месяцев. Причём самые первые корпуса стараются вводить более оперативно
А потом еще ремонт нам будут делать халтурно, на скорую руку. Если руки ремонтников будут расти из того же места, что и у строителей - точно придется, не откладывая, самим переделывать ремонт.

А у вас с отделкой? Или вы говорите о том, чтобы самим договориться с бригадой?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #357: 25 Ноябрь 2015, 21:04:37 »
Про штрафы написано в 214 фз. А вот с законностью пункта дду о неприменении штрафов и безоговорочном согласии дольщика с переносом можно поспорить

Можно. Но дом быстрее от этого не построится и не сдастся, к сожалению. И косяков меньше не станет...

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #358: 25 Ноябрь 2015, 21:05:50 »
Про штрафы написано в 214 фз. А вот с законностью пункта дду о неприменении штрафов и безоговорочном согласии дольщика с переносом можно поспорить

Можно. Но дом быстрее от этого не построится и не сдастся, к сожалению. И косяков меньше не станет...

Да, но если взыскать пени за просрочку, то это тоже неплохо

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #359: 25 Ноябрь 2015, 21:39:11 »
Да, но если взыскать пени за просрочку, то это тоже неплохо

Ну да, как-то на ПИКовском форуме кто-то ныл: "ПИК, ну сдайте домик попозже. Пусть хоть каких-то пени накапает на ремонт квартирки ..."  ;D