Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876247 Просмотров

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #810: 29 Февраль 2016, 23:11:48 »
Да последние фотографии сочные.

6) стоимость консьержа - 600 руб в месяц, стоимость охраны - 600 руб в месяц.

Садовник: 500 в месяц. Кто за грамотное озеленение территории?


Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #811: 29 Февраль 2016, 23:16:03 »
Да последние фотографии сочные.

Садовник: 500 в месяц. Кто за грамотное озеленение территории?

да, звучит хорошо. но страшно подумать, в какую копеечку нам все это в общем выльется.

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #812: 29 Февраль 2016, 23:22:25 »
Если честно, я о том же.
ЧОП понятно стоит свой.
В момент стройки следующих корпусов - разумно.
Консьержка.
Платим 300 рублей в Москве, но дом 24 этажа. Вывод - выше рынка.
Все зависит от нас.
Заказ пиццы, суши - все равно есть элемент проникновения в подъезд.



Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #813: 01 Март 2016, 07:31:20 »
Если честно, я о том же.
ЧОП понятно стоит свой.
В момент стройки следующих корпусов - разумно.
Консьержка.
Платим 300 рублей в Москве, но дом 24 этажа. Вывод - выше рынка.
Все зависит от нас.
Заказ пиццы, суши - все равно есть элемент проникновения в подъезд.
Ну не знаю, выше ли рынка. Сейчас в Трехгорке платим 250 рублей за консъержку, вроде дешевле, а если посчитать со стороны консъержки?  В доме 24 этажа по 8 квартир на этаж, исключая первый, итого выходит 46 тысяч. В Сколковском 17 этажей по 4 квартиры и на 600 рублей, выходит без малого 41 тысяча.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #814: 01 Март 2016, 07:50:05 »
Ну не знаю, выше ли рынка. Сейчас в Трехгорке платим 250 рублей за консъержку, вроде дешевле, а если посчитать со стороны консъержки?  В доме 24 этажа по 8 квартир на этаж, исключая первый, итого выходит 46 тысяч. В Сколковском 17 этажей по 4 квартиры и на 600 рублей, выходит без малого 41 тысяча.
Виталий, мне кажется о консьержке надо думать в последнюю очередь, а в первую о своих нуждах. Мне, например, она не нужна и оплачивать её услуги я считаю нецелесообразным. А то, что там выше рынка или ниже рынка это дело десятое.
Вы же не думаете о несчастных промоутера, которые и в снег и в дождь рекламируют на улице какую-нибудь услугу и предлагают взять вам флаер. Если вам не надо, вы флаер не берете, а то что этот промоутер получает 3 копейки или миллион уже за рамками

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #815: 01 Март 2016, 07:50:08 »
Да уж ценник консьержа и охраняемой территории впечатляет
600 и 800 рублей
Плюс обслуживание одного квадратного метра жилья 40 рублей
Уже трёшка будет обходиться не менее чем 7-8 тыс. Рублей

Утешают, что возможно стоимость обслуживания может уменьшиться, после увеличения объема введённого жилья и большего заселения комплекса


Адреса домам присвоили следующие:
4 корпус : Чистяковой дом 15А
3 корпус : Чистяковой дом 15Б

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #816: 01 Март 2016, 08:05:45 »
Нам консьержка тоже не особо нужна. Это не студенческое общежитие. В добавок ко всему зачем тогда и за что платить охране на охраняемой территории. Зачем смарт-карты? А ещё садик+школа.  И платная дорога. И квартплата запредельная. Гораздо дороже чем в столице. Во сколько же квартирка обойдётся?  В хорошую копеечку всё выливается в нашем UP-квартале. Отличная реклама и действенные маркетинговые ходы у Лидера. Зато крышную котельную упразднили. Я в своей квартире с крышной котельной в месяц плачу 980 рублей, причём только зимой. И если честно, то очень часто, где-то процентов 30-40 времени батареи закручиваю на ноль. Насколько у нас тепло. Как то так. Делаем выводы.

Po_darenka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #817: 01 Март 2016, 08:17:22 »
Полностью с вами согласна.
Консьерж - это, конечно, прекрасно. Но в условиях кризиса, а особенно для тех, у кого ипотека, лишние 600 рублей в месяц - это накладно.
Учитывая, что первично в новую квартиру нужно все: от ложек до кровати.
Плюс ко всему, выходит в месяц с корпуса, как уже посчитали, 41 тыс. очень даже не плохо, за сидение на одном месте.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #818: 01 Март 2016, 08:35:32 »
Уважаемые, я считаю рыночную цену, только потому что это адекватно. Если кто не в курсе, то консъержка также выполняет функции уборщицы в подъезде или вы в целях экономии свою площадку сами мыть будете?  Может как в советские времена дежурство назначим? 😄
Также консъержка выполняет охранные функции. Охрана на въезде охраняет периметр и территорию, а консъержка отвечает за подъезд, смотрит в видеокамеры, в том числе и на вашу любимую машину, припаркованную у подъезда.
 Также у консъержки есть социальная роль, через нее вы можете узнать о своих соседях, которые в шахматке поленились отметиться :-)
Разумеется я говорю про адекватного работника, а не распи..дяя. Мне лично очень повезло с консъержкой в Трехгорке, кто тут живет, все слышали о нашей Гуле. У нас весь подъезд увешан грамотами, в том числе и от главы МВД Одинцово. Даже и не пробуйте мимо ее пройти, не объяснив куда идете, иначе протокол в полиции вам обеспечен. :-)
 А вообще, господа хорошие, когда вы покупали жилье не ЭКОНОМ класса, должны были понимать, что за это нужно платить и не только при покупке квартиры.
Еще раз консъержка не только открывает двери, а еще убирается, охраняет, дает информацию. Подумайте, кому и сколько вы за это заплатите, если не ей

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #819: 01 Март 2016, 08:40:10 »
Полностью с вами согласна.
Консьерж - это, конечно, прекрасно. Но в условиях кризиса, а особенно для тех, у кого ипотека, лишние 600 рублей в месяц - это накладно.
Учитывая, что первично в новую квартиру нужно все: от ложек до кровати.
Плюс ко всему, выходит в месяц с корпуса, как уже посчитали, 41 тыс. очень даже не плохо, за сидение на одном месте.
Если вам накладно, то купите панельку в голицыно, там квартплата 2 тысячи, нехрена было лезть в охраняемый комплекс комфорт класса. Вам 40 тысяч кажутся большими деньгами?  Помойте 17 этажей, а потом расскажите нам, легко ли это. Также учитывайте, что за эти же деньги покупаются тряпки, бытовая химия и прочее. Также учитывайте, что в каждом подъезде найдется 2-3 вафлера, которые не будут платить, потому что им видите ли накладно.
Без обид

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #820: 01 Март 2016, 08:44:11 »
Поддерживаю Виталия. Консьерж нужен. И охрана. И ограждение. И смарт карты!
Охрана, конечно, не в каждом подъезде, как в Новом измайлово, это бездельники и пустая трата денег. Достаточно установить один пост в середине ЖК или на основном въезде (где наибольший поток) из 3-4 охранников, которые бы делали обходы территории.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #821: 01 Март 2016, 08:47:49 »
Такое ощущение что маркетинг сделал своё дело. Скоро мы уже будем говорить о бизнес классе со всеми вытекающими.
Все плюсы комфорт класса крайне сомнительны и во многом сводятся на нет.
Крышных котельных нет, выезда нормального нет, охраняемой территории сначала тоже не будет, качество исполнения работ может быть куда выше - все вкривь да вкось. По факту это тот же эконом, который за счёт вроде как симпатичной оболочки позиционирует себя как комфорт, а на деле ничего из себя не представляет.
Может со временем когда устранят первые косяки строительства, сделают на самом деле охраняемую территорию, сделают выезды на шоссе и выполнят все остальные обещания, ЖК станет и правда комфортным местом. Но ближайшие лет 5 тешить себя надеждами, что живёшь в комфорте и платить за воздух - сомнительное удовольствие

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #822: 01 Март 2016, 08:52:18 »
Консьержка, конечно, от профивора не защитит, да никто не защитит от профи. Но она обеспечит порядок и чистоту в подъезде. Не допустит разных маргиналов и асоциальных личностей, а также различные неформальные молодежные тусы с "пивасом" и "музычкой". Консьержка присмотрит за колясочной, ей можно оставить велик. зимой оставить аккумулятор на зарядку. Да много всяких мелких преимуществ.

Po_darenka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #823: 01 Март 2016, 08:56:25 »
Виталий, ну не Вам ведь мне советовать, где брать жилье! это раз, а во-вторых, не думаю, что сейчас наш ЖК сильно отличается от той же "панельки в Голицыно".

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #824: 01 Март 2016, 09:05:39 »
Виталий, ну не Вам ведь мне советовать, где брать жилье! это раз, а во-вторых, не думаю, что сейчас наш ЖК сильно отличается от той же "панельки в Голицыно".
Ну вам то виднее :) А почему бы и не мне посоветовать? У Вас большой опыт в покупках недвижимости? У меня большой. Сегодня одна группа в полосатых купальниках откажется от консъержа, завтра другие откажутся от охраны, третьи скажут, что им нахрен елочки на территории не нужны, четвертые воспользовавшись этих хаосом, начнут пить пиво у вас на площадке и ссать по углам. СПРАШИВАЕТСЯ зачем платить больше? В ГОЛИЦИНО однушка в старой панельке стоит 2 миллиона, там нет консъержа, охраны, и обоссанные подъезды, зато не так накладно.
 Очень надеюсь, что управляющая компания, пошлет всех к черту и сделает, все как и задумывалось.