Заказать ремонт

Собрание собственников 3 корпус , 18 июня 2016 г в 12.00ч

  • 176 Ответов
  • 84822 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Собрание собственников
« Ответ #135: 17 Июнь 2016, 21:25:53 »
cave bear, я с Вами полностью согласна. Андрей46, чтобы что-то дополнить в договор с УК или изменить, надо не на форуме об этом говорить, а на собрании.

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #136: 17 Июнь 2016, 21:34:18 »
надо не говорить, а писать и собирать кучу подписей. Разговаривать бесполезно. Это мы бьемся за рубли и спокойное существование в этом доме, а у них на кону сотни тысяч рублей и плевать в потолок

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #137: 17 Июнь 2016, 21:37:26 »
Что можно требовать от собрания, проведение которого не законно?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Собрание собственников
« Ответ #138: 17 Июнь 2016, 21:39:43 »
Одно другому не мешает. Я только за, подпись свою поставить под любой дельной жалобой на такие жульские голосования.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Собрание собственников
« Ответ #139: 17 Июнь 2016, 21:41:45 »
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт.

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #140: 17 Июнь 2016, 21:45:49 »
Вот это больше всего и беспокоит и на это больше всего рассчитывает ЛИДЕР Эксплуатация. Психологи у них работают лучше всех

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #141: 17 Июнь 2016, 21:49:42 »
У нас эмоции,но среди нас есть профессионал Idler и  к его словам следует прислушаться.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #142: 17 Июнь 2016, 23:53:42 »
А вы не думали, что непосещение собрания вопрос не решит, есть вариант, что придут  аффилированные  Лидером собственники и их будет достаточно для принятия решений, ведь не секрет, что не выкупленные квартиры довольно активно распределяются среди сотрудников компании. Как вы думаете?
Их может быть достаточно только если они составляют половину дома

Master

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #143: 18 Июнь 2016, 02:25:02 »
Почитал, очень интересно. Собирался на ООС, но уже и не хочется.

Предлагаю определить внутреннее собрание собственников для обсуждения дальнейших действий (обязательно обменяться контактами), а также подготовить контрмеры на действия УК, в случае нарушения закона. Вообще у меня большое желание написать в жилинспекцию (лифты не работают, уборка не производится, пыль, грязь, видел на фото даже мусорные контейнеры с горкой и на асфальт вываливалось все и многое другое), но нужны конкретные основания(нарушения) и коллективное письмо от более чем 10 собственников! Знаю, что жилинспекция неплохо штрафует УК (доходит до 200 т.р.), так что рычаг давления имеется.

ЛЭ конечно имеет недостатки, но думаю все таки мы сможем прийти к консенсусу по тарифам и качеству услуг (рубить с плеча ума не нужно, но что/кто придет после??? будет ли лучше???). Для этого необходим диалог (переговоры), но не с толпой (базар получится), а будет инициативная группа от всех собственников с целью проведения переговоров с УК и Застройщиком (если необходимо) для выработки решений учитывающие интересы всех сторон, но в первую очередь собственников!!! Определяем место встречи и вперед!

На счет ТСЖ это хорошая идея, но мне кажется преждевременная, необходимо, чтобы Застройщик все у нас элементарно доделал, а УК все приняла, а потом как все жильцы будут готовы взять управления домами в свои руки, реализовать смену УК на ТСЖ!

ИМХО для меня одна из аффинированная/коррумпированных контор ОАО «АСВТ» известная откатами, как Застройщикам так и УК (за каждого подключенного клиента), а качество интернета хуже некуда, да и клиентов считает за де..ьмо (камень в огород ФСК Лидер и УК ЛЭ)!!! Не рекомендую подключатся!!!

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Собрание собственников
« Ответ #144: 18 Июнь 2016, 03:01:39 »
Почитал, очень интересно. Собирался на ООС, но уже и не хочется.

Предлагаю определить внутреннее собрание собственников для обсуждения дальнейших действий (обязательно обменяться контактами), а также подготовить контрмеры на действия УК, в случае нарушения закона. Вообще у меня большое желание написать в жилинспекцию (лифты не работают, уборка не производится, пыль, грязь, видел на фото даже мусорные контейнеры с горкой и на асфальт вываливалось все и многое другое), но нужны конкретные основания(нарушения) и коллективное письмо от более чем 10 собственников! Знаю, что жилинспекция неплохо штрафует УК (доходит до 200 т.р.), так что рычаг давления имеется.

ЛЭ конечно имеет недостатки, но думаю все таки мы сможем прийти к консенсусу по тарифам и качеству услуг (рубить с плеча ума не нужно, но что/кто придет после??? будет ли лучше???). Для этого необходим диалог (переговоры), но не с толпой (базар получится), а будет инициативная группа от всех собственников с целью проведения переговоров с УК и Застройщиком (если необходимо) для выработки решений учитывающие интересы всех сторон, но в первую очередь собственников!!! Определяем место встречи и вперед!

На счет ТСЖ это хорошая идея, но мне кажется преждевременная, необходимо, чтобы Застройщик все у нас элементарно доделал, а УК все приняла, а потом как все жильцы будут готовы взять управления домами в свои руки, реализовать смену УК на ТСЖ!

ИМХО для меня одна из аффинированная/коррумпированных контор ОАО «АСВТ» известная откатами, как Застройщикам так и УК (за каждого подключенного клиента), а качество интернета хуже некуда, да и клиентов считает за де..ьмо (камень в огород ФСК Лидер и УК ЛЭ)!!! Не рекомендую подключатся!!!

Думаю других они не пустят, если ЛЭ имеет откат.
Боюсь, что с ЛЭ уже не договорится по хорошему. Нужны конкретные меры. Другая УК может будет и не лучше, зато точно не хуже. Так как будет стараться. Для нас главное честность и понимание за что платим. А со стороны ЛЭ уже идут скрытые факторы и на встречу не идут. Поэтому конструктивного диалога не получится.
Да и сразу видно будет, кто "засланный" казачок, так как лидеровцы будут заочно подтасовывать факты.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #145: 18 Июнь 2016, 06:58:02 »
Idler, но им достаточно иметь не половину дома, а половину от тех, кто получил ключи, а это они легко обеспечивают, поэтому и такая спешка с собранием. У нас еще старый договор на три месяца не истек, а с новым надо спешить пока все не могут голосовать. Но рискнуть помешать собраться форуму можно. Больше пока ни на что другое нет надежды.А присутствовать и не зарегистрироваться и требования свои выставить вряд ли получится: не дадут права голоса. Да и не по теме собрания вряд ли дадут говорить.Такой многоопытный интриган, как ЛЭ, перещелкает всех, как слепых котят. Без риска помочь ЛЭ провернуть свою аферу могут присутствовать те, кто не получил ключи. Вот они и  помогут остальным, кого нет на форуме, принять правильное решение: не регистрироваться. Есть еще такая практика по срыву форума: прибыть раньше и наблюдать из окон (что совсем не интересно)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #146: 18 Июнь 2016, 09:26:50 »
Андрей46, ч.3 ст. 45 ЖК

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Кворум считается от общего количества квартир

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #147: 18 Июнь 2016, 09:43:36 »
Idler, если это так, то на собрание тем более идти не надо, но я тогда не вижу в чем смысл такой спешки с его проведением.

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #148: 18 Июнь 2016, 09:47:40 »
Что тогда получается, что собственником квартир людей, которые не получили ключи, собирается выступить сам ФСК Лидер, чтобы обеспечить кворум?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #149: 18 Июнь 2016, 09:47:49 »
Андрей46, я тоже не совсем понимаю, на что расчет.
Но в любом случае для себя выбрал вариант не участвовать, чтобы не создавать кворум