Заказать ремонт

Общая тема для общения жителей 4 корпуса (новости, вопросы, общение,предложения)

  • 415 Ответов
  • 170324 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
colco, у вас нет этого пункта в ДДУ? 4.1.2 б?
По старым договорам мы не платим за благоустройство и прочую нечесть. Такие договора закончились где-то летом 2015 г. Мы платим только коммуналку с момента ввода объекта в эксплуатацию
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 16:23:58 от Виталий »

Tanya-A

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Виталий, как - то это несправедливо.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, как - то это несправедливо.
Не знаю, меня устраивает вполне :))))

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Виталий, как - то это несправедливо.

Я думаю это такой финт ушами, чтоб добрать еще бабла при сдаче дома и втюхать квартиру типа со скидками.
Как всем накинули площади и доберут сейчас лимонов 10 с двух домов.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
По старым договорам мы не платим за благоустройство и прочую нечесть. Такие договора закончились где-то летом 2015 г. Мы платим только коммуналку с момента ввода объекта в эксплуатацию
Все равно эти же 15 тыс. заплатили, просто по другому назвали.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Все равно эти же 15 тыс. заплатили, просто по другому назвали.
У вас получилось 15 тысяч за кварплату?

Tanya-A

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, кто в субботу будет принимать квартиры с отделкой в 1 секции 4 корпуса , скиньте , пожалуйста, фотки.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
У вас получилось 15 тысяч за кварплату?
Ссори, это я у Вас увидел эти цифры, лишнюю единицу увидел, там фигурировала цифра 1600. Мне еще нечего не прислали, у меня четвертый подъезд. Сейчас позвонил, взял трубку Олег, и он продиктовал сумму, сумма была только одна за увеличение площади. Какая у Вас сумма была за коммуналку от сдачи дома до получение ключей?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Какая у Вас сумма была за коммуналку от сдачи дома до получение ключей?
Еще не назвали сумму. Но в принципе ее легко самому посчитать, тарифы мы знаем, сроки тоже. За прошлое думаю выйдет 7-8 тысяч, ну и за будущее столько же попросят

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Еще не назвали сумму. Но в принципе ее легко самому посчитать, тарифы мы знаем, сроки тоже. За прошлое думаю выйдет 7-8 тысяч, ну и за будущее столько же попросят
А кто будет называть сумму? Разве в письме этой суммы не было?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А кто будет называть сумму? Разве в письме этой суммы не было?
Не видел письма, но уверен, что про кварплату там ничего нет. Письмо от застройщика, а кварплата от УК.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Не видел письма, но уверен, что про кварплату там ничего нет. Письмо от застройщика, а кварплата от УК.
Просто в третьем корпусе в письме было две суммы. А по поводу квартплаты, то УК приняла четвертый корпус на днях, и соответственно первую квартплату платить только за неделю, если конечно придется платить. И скорее всего придется платить только вторую квартплату за два месяца вперед.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
первую квартплату платить только за неделю, если конечно придется платить. И скорее всего придется платить только вторую квартплату за два месяца вперед.
Это была бы лучшая новость недели, для меня :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Это была бы лучшая новость недели, для меня :)
И для меня тоже, пришел корешок с почты, сегодня получим письмо. А как Вы собрались в эту субботу принимать квартиру раз первую сумму кварплаты еще не оплатили? Там написано , что нужно оплатить до подписания акта передачи. Да и странно как то там все написано, что первую коммуналку нужно оплатить это за строк от даты введения в эксплуатацию до даты получения квартир. За что платить раз наш корпус не управлялся УК? По факту он начал управляться неделю назад, и в эту суммы не должны входить тарифы за консьержа(его до сих пор нет), за охрану, за лифты и др. которых реально услуг нет.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А как Вы собрались в эту субботу принимать квартиру раз первую сумму кварплаты еще не оплатили?
Ну это была моя цель :) Оказалось, что для 3 секции запись откроется только в эту субботу. Так что финт ушами не прошел). По идее, в пятницу мои документы попадут в УК и в пятницу я узнаю суммы оплат за коммуналку и отпишусь