Заказать ремонт

Застройщик

  • 137 Ответов
  • 86005 Просмотров

ypsih

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #75: 27 Май 2015, 08:18:16 »
Есть ли информация о сроках начала строительства новых корпусов в "Сколковском" ?
Пока что нету, не называют, я думаю что начнут не ближе к сдаче, а раньше, так было в Новом Тушино, так скорее всего будет и тут. Что бы дома сдавали не с большой разницей во времени.

Опять глухой ПУК от Виталия...
В НТ однужки и по 48 кв.м. есть без учёта лоджии.
Ну и в монолите, в отличии от панели, будете храп соседа слышать.
А чего вы думаете что в монолите такая плохая звукоизоляция, я уже не первый раз это слышу. Неужели без шумоизоляции никак.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Застройщик
« Ответ #76: 27 Май 2015, 08:29:23 »
Просто у Сергея севера хобби такое "быть против ":-)
Помните как в мультике "а баба яга против ":-)

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Застройщик
« Ответ #77: 27 Май 2015, 17:56:32 »
Просто у Сергея севера хобби такое "быть против ":-)
Помните как в мультике "а баба яга против ":-)

Вот и сравните как переедите. Вы ведь в панеле сейчас живёте.
Я, если что, устриц наелся и там и там.

Кондрат

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #78: 30 Май 2015, 09:07:21 »
Уже не первый раз слышу нарекания про монолит, даже не знаю как быть... Я честно говоря жил только в панеле, но и там было не очень... а что тогда говорить про монолит  :o

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Застройщик
« Ответ #79: 10 Август 2015, 20:15:41 »
Дорогие соседи, всем привет!

Хочу поделиться информацией, которая лично для меня стала небольшим открытием.
Всем нам известно, что расхождение по метражу в монолитных домах-это норма. Этот момент прописан в дду, указана стоимость метра, все очень прозрачно и понятно. Когда мы подписывали договор менеджер в офисе заверила, что расхождение обычно варьируется до 50 тыс., а уж в самых крайних случаях не превышает 1-2 метра.

Однако когда я почитала форум Нового Тушино я обалдела, практически всем жильцам пришла платежка на доплату и у большинства расхождение варьируется от 4 до 7 метров. :o  среди жильцов с такими расхождениями есть даже с однушками. Таким образом доплаты доходят до 500-600 тыс.

Не спорю, доп. метры-это прекрасно и удивительно;) однако если ты к этому не готов, то вместо радости ключам от квартиры придет стресс, где брать полмиллиона?? Особенно для ипотечников. Даже если большинство не впечатлится этой ситуацией-я уверена, что найдутся среди вас такие как я, кому эта информация поможет предостеречься и придержать деньги на всякий случай.

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Застройщик
« Ответ #80: 10 Август 2015, 21:24:49 »
Нам менеджер предложил померить типовую квартиру на первых этажах. Мы никак не выберем время, чтобы доехать до Сколковского. У однушек в Новом Тушино вроде расхождение не более двух метров, у трешек – до 5 метров.

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #81: 10 Август 2015, 23:09:42 »
У Лидера в M-House тоже расхождения по метражу в итоге оказались. И не 1-2 метра как говорят менеджеры. У многих доплата по 0,8-1,0 млн.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Застройщик
« Ответ #82: 10 Август 2015, 23:19:06 »
У Лидера в M-House тоже расхождения по метражу в итоге оказались. И не 1-2 метра как говорят менеджеры. У многих доплата по 0,8-1,0 млн.

Вот это капец, извините :o
Надо откладывать деньги. Называется, возьми ипотеку, а потом еще трясись до сдачи дома, что еще на миллион попадешь ;)

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #83: 10 Август 2015, 23:50:57 »
Надеюсь в сколковском доплата будет в разумных пределах. А она будет...

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Застройщик
« Ответ #84: 11 Август 2015, 01:08:37 »
Надеюсь в сколковском доплата будет в разумных пределах. А она будет...
В Западном Кунцево была как раз такая "разумная" доплата. В некоторых случаях Лидер даже возвращал деньги за площадь, которая оказалась меньше, чем по документам. В Новом Тушино, есть подозрения, преднамеренно были занижены квадраты в документах для привлечения покупателей. В Сколковском квартиры изначально больше (от 44 кв. м против 39 в НТ), поэтому я думаю, что можно надеяться на меньшую накрутку — скажем, в пределах одного квадратного метра.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #85: 11 Август 2015, 09:42:40 »
Если почитать на форуме НТ, то там ситуация такая, что при постройке увеличили жилую площадь квартир, в том числе, путем уменьшения площади лоджий (как мы помним, за лоджию мы платим с коэффициентом 0,5). Кроме того, на верхних этажах площадь квартир больше, чем на нижних - особенность монолита. При этом привлеченная Лидером компания проводила замеры не каждой квартиры, а так называемой "эталонной", разумеется, на верхнем этаже. Получается, что они проводят замер грубо 20 квартир из 200 и говорят, что у всех площадь одинаково-большая.
Какой выход из этой ситуации - я пока не знаю, но доплачивать не за свои метры тоже не собираюсь.
На форуме НТ предлагают доплатить, потом вызвать своего замерщика, все перемерять, а потом требовать возврата доплаты. Но мне кажется это немного сомнительно в плане реализации на практике. Раз что-то отдал, потом очень сложно это получить обратно.
Если кто знает другой выход из ситуации, рад буду обсудить

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #86: 11 Август 2015, 10:00:05 »
Если почитать на форуме НТ, то там ситуация такая, что при постройке увеличили жилую площадь квартир, в том числе, путем уменьшения площади лоджий (как мы помним, за лоджию мы платим с коэффициентом 0,5). Кроме того, на верхних этажах площадь квартир больше, чем на нижних - особенность монолита. При этом привлеченная Лидером компания проводила замеры не каждой квартиры, а так называемой "эталонной", разумеется, на верхнем этаже. Получается, что они проводят замер грубо 20 квартир из 200 и говорят, что у всех площадь одинаково-большая.
Какой выход из этой ситуации - я пока не знаю, но доплачивать не за свои метры тоже не собираюсь.
На форуме НТ предлагают доплатить, потом вызвать своего замерщика, все перемерять, а потом требовать возврата доплаты. Но мне кажется это немного сомнительно в плане реализации на практике. Раз что-то отдал, потом очень сложно это получить обратно.
Если кто знает другой выход из ситуации, рад буду обсудить
На форуме жильцов М-House один из пользователей описывал процедуру возврата переплаченных средств за расхождение фактической площади квартиры с площадью предъявляемой к оплате. Кратко суть такая. Получают ключи на квартиру, предварительно сделав все доплаты за метры и коммуналку. Затем вызывают замерщика БТИ. Затем составляется исковое в суд с приложением документов о несоответствии фактической площади квартиры предьявляемой к оплате. А дальше как суд решит. Но этот жилец суд выйграл. Он даже выкладывал ссылку на решение суда.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #87: 11 Август 2015, 10:05:04 »
Ну по сути тоже самое, утром деньги - вечером стулья. Интересует, можно ли что-то придумать, чтобы не платить доплаты, а сразу сделать замеры именно на свою квартиру и уже на них ориентироваться. Хотя, наверно, застройщик без суда все равно ни на что не согласиться... Вообще у меня создается впечатление, что Лидер не самый добросовестный застройщик. Впрочем, добросовестного я и не знаю. Все стараются как-то обмануть

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: Застройщик
« Ответ #88: 11 Август 2015, 10:15:21 »
Менеджеры говорили, до сдачи ключей можно будет один раз (если ничего не путаю) войти в свою квартиру. Вот, тогда и можно будет померить. Но это не скоро. После НГ, думаю.
Ну, или может кто-нибудь доедет с рулеткой до сколковского в ближайшее время и замерит какую-нибудь квартиру в середине :)

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #89: 11 Август 2015, 10:16:04 »
Сразу сделать замеру не получится. В квартиру лидер не пустит пока не оплатите метры.