Заказать ремонт

Кадастровый номер дома и квартир.

  • 188 Ответов
  • 96684 Просмотров

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #120: 19 Май 2016, 14:37:19 »
Вчера я занималась этим вопросом. Ипотека в Сбербанке. Вот план действий после многочисленных звонков в Сбер, Лидер:
1. Взять в офисе Лидера выкопировку поэтажного плана и экспликацию.
2. Заказать оценку ( компанию из списка банка, есть на сайте, более 200 шт). Передать им доки из пункта 1, акт приема передачи, дду, паспорта. Получить оценочный альбом.
3. Ехать с ним в отделение банка, где оформляли ипотеку. Они готовят закладную.
4. С закладной и прочими доками в МФЦ на оформление собственности. В свидетельстве будет фраза "Ипотека в силу закона".
5. И оформить страховование жилья.
Спасибо большое за такую полезную информацию!!!!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #121: 19 Май 2016, 19:27:40 »
Не знаю зачем, заказал сегодня кадастровый паспорт в мфц. Для этого нужен паспорт и 200 рублей. Долго оформляли заявление, не могли найти в базе. Так что, если будете заказывать паспорт, сразу выпишите точное название и кадастровый номер. Сроки изготовления 14 календарных дней (в мфц)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #122: 20 Май 2016, 09:54:59 »
Виталий, а что даёт кадастровый паспорт?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #123: 20 Май 2016, 10:31:03 »
Виталий, а что даёт кадастровый паспорт?
Ничего существенного :) Просто решил хоть какую-то движуху создать, а то сижу со своим четвертым корпусом и ничего не делаю)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #124: 20 Май 2016, 10:41:16 »
Согласен, уже наскучило это ожидание 4 корпуса. А еще эта дезинформация на сайте для новых кроликов.

СергейИрина

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #125: 20 Май 2016, 15:43:11 »
Не знаю зачем, заказал сегодня кадастровый паспорт в мфц. Для этого нужен паспорт и 200 рублей. Долго оформляли заявление, не могли найти в базе. Так что, если будете заказывать паспорт, сразу выпишите точное название и кадастровый номер. Сроки изготовления 14 календарных дней (в мфц)

Виталий, а у вас тех.план не требовали в МФЦ? Я сейчас звонила в МФЦ Одинцово- сказали нужен тех.план для оформления кадастрового паспорта.... Подскажите,пожалуйста,ФСК Лидер при подписании акта приёмки-передачи выдаёт тех.план или тех.паспорт? Просто мы ещё не получили ключи, ждём уведомления. Хотелось бы заранее понять какие документы собирать (ипотека в Банке Москвы-сказали и тех.паспорт и кадастровый паспорт нужны для закладной). Заранее спасибо.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #126: 20 Май 2016, 15:54:48 »
Виталий, а у вас тех.план не требовали в МФЦ? Я сейчас звонила в МФЦ Одинцово- сказали нужен тех.план для оформления кадастрового паспорта.... Подскажите,пожалуйста,ФСК Лидер при подписании акта приёмки-передачи выдаёт тех.план или тех.паспорт? Просто мы ещё не получили ключи, ждём уведомления. Хотелось бы заранее понять какие документы собирать (ипотека в Банке Москвы-сказали и тех.паспорт и кадастровый паспорт нужны для закладной). Заранее спасибо
Лидер точно ничего не выдает. Про МФЦ, вы видимо друг друга не правильно поняли, тех паспорт нужен, если вы хотите поставить квартиру на кадастровый учет, а ваша квартира уже стоит на учете, соответственно вам нужно получить только кадастровый паспорт, а для этого нужно только наличие общегражданского паспорта и 200 рублей, ну и как я советовал, выпишите точное название и кадастровый номер, чтобы не было проблем. Я заказывал кадастровый в МФЦ Одинцово

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #127: 20 Май 2016, 15:58:10 »
Параллельно забираем экспликацию и поэтажный план в Лидере ( сказали сделают сразу при нас).
Евгения, забрали? Они как-то заверяют эти доки или просто вам распечатывают на принтере? :)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #128: 20 Май 2016, 16:10:52 »
Евгения, забрали? Они как-то заверяют эти доки или просто вам распечатывают на принтере? :)

На экспликации ставят свою печать

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #129: 20 Май 2016, 16:21:05 »
Лидер точно ничего не выдает. Про МФЦ, вы видимо друг друга не правильно поняли, тех паспорт нужен, если вы хотите поставить квартиру на кадастровый учет, а ваша квартира уже стоит на учете, соответственно вам нужно получить только кадастровый паспорт, а для этого нужно только наличие общегражданского паспорта и 200 рублей, ну и как я советовал, выпишите точное название и кадастровый номер, чтобы не было проблем. Я заказывал кадастровый в МФЦ Одинцово
Квартиры 4 корпуса стоят уже на учёте? Я вчера смотрел.. ничего не было :0

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #130: 20 Май 2016, 16:22:30 »
Квартиры 4 корпуса стоят уже на учёте? Я вчера смотрел.. ничего не было :0
Стоят, с 11 мая. Поиск работает по четвертому корпусу только по номеру, по адресу не работает.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #131: 20 Май 2016, 16:48:25 »
Стоят, с 11 мая. Поиск работает по четвертому корпусу только по номеру, по адресу не работает.
о, спасибо! Нашёл свою квартиру метод "тыка".

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #132: 20 Май 2016, 16:55:10 »
Jul, Hakmour, спасибо!
Прошло с боем и если честно сегодня выдался нелегкий, но продуктивный день и все перипетии описывать как-то не в силах уже)
Но если кратко (сразу оговорюсь, что сотрудники УК очень милые и доброжелательные люди, но они делают свою работу. Поэтому претензии какие могут быть не к ним конкретно, а в целом к системе)

Ключи не давали без оплаты компенсации застройщику и без оплаты аванса за коммуналку.
Решение суда внесло смуту, но, справедливости ради, поскольку подана апелляция, оно еще в законную силу не вступило, поэтому однозначным аргументом не стало.
После долгих созвонов со всеми с кем можно, сказали - ключи не дадим.
На что я сказал, что давайте зафиксируем это документально. Составим акт, где укажем, что я пришел за ключами, оплатив все застройщику (в уведомлении были только доплаты за метры), а вы мне отказали в передаче ключей и напишем причины отказа.
Через 10 минут ключи были у меня))
Договор с УК подписал как есть, т.к. откровенно говоря ничего сверхъестественного в нем нет.
С установленными тарифами сейчас все равно не поспорить, а в части обязательств проводить работы с их согласия и каждый свой п*к согласовывать с УК - все очень просто: обязанность установлена, а санкции нет) Поэтому здесь я решил уже не заморачиваться

Поздравляю!
Очень грамотный подход +1.

Скоро апелляция?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #133: 20 Май 2016, 16:58:20 »
Lex, спасибо!
Ещё не назначили, поэтому не скоро

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #134: 20 Май 2016, 18:11:11 »
Я вот тут rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new вчера заказала онлайн, вот сижу, жду когда сделают :)