Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 167761 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Виталий, спасибо большое. Вы будто мысли читаете)) Они действительно отказались на эл.отправлять и даже на ресепшене не могут оставить, и работают только по будням с 10 до 18, что не всем удобно.
я вчера у них в офисе была. В 20:30 сказали приезжайте завтра отдел сопровождения работает до 20:00. Приехала сегодня в 19:30, сказали что планы выдают только до 18:00 :( (ваше сообщение только сейчас увидела)  и уточнили что по 4ому вообще ещё не выдают. Капец.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
что по 4ому вообще ещё не выдают. Капец
Выдают. Я сегодня получил

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
я вчера у них в офисе была. В 20:30 сказали приезжайте завтра отдел сопровождения работает до 20:00. Приехала сегодня в 19:30, сказали что планы выдают только до 18:00 :( (ваше сообщение только сейчас увидела)  и уточнили что по 4ому вообще ещё не выдают. Капец.
Выдают, я тоже был удивлен когда позвонил в отдел сопровождения и мне сказали , что планы выдают с 10 до 18. Регламент у них такой, наверно у них ксерокс работает с 10 до 18, а в другое время он отключен  ;D  Как говорится, все для клиентов.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Соседи, я что-то видимо не понимаю. Звонили сейчас в ЛЭ, попросили экспликацию и поэтажный план они сказали , что нужно звонить в РУМБ и платить 3500. Объясните, что вы забираете у Лидера?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 10:13:41 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи, я что-то видимо не понимаю. Звонили сейчас в ЛЭ, попросили экспликацию и поэтажный план они сказали , что нужно звонить в РУМБ и платить 3500. Объясните, что вы забираете у Лидера?
Позвоните в отдел сопровождения 8-495-660-10-29 и у них можете заказать поэтажный план, экспликацию, титульный лист. Можете и не звонить. Приезжайте на Мясницкую с 10 до 18 и вам все дадут
  А в РУМБе вы можете заказать полноценный технический план для своей квартиры, правда не понятно зачем он нужен

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Позвоните в отдел сопровождения 8-495-660-10-29 и у них можете заказать поэтажный план, экспликацию, титульный лист. Можете и не звонить. Приезжайте на Мясницкую с 10 до 18 и вам все дадут
  А в РУМБе вы можете заказать полноценный технический план для своей квартиры, правда не понятно зачем он нужен
Как раз они копии делают из технического плана РУМБ.

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Kapriza, все доки можно получить там же где и ключи получаете) сколковская 7А

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, все доки можно получить там же где и ключи получаете) сколковская 7А

А заранее нужно им говорить(звонить), что нам нужны эти доки, или у них все уже готово?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
А заранее нужно им говорить(звонить), что нам нужны эти доки, или у них все уже готово?
Kapriza,

Получили на месте за 5 минут, когда забирали ключи.

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Magadanka, мне не выдали (( не было у них ( сказали на следующей неделе будет готов, но заранее позвонить и уточнить ! А так 50₽ и док. ваши

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
Magadanka, мне не выдали (( не было у них ( сказали на следующей неделе будет готов, но заранее позвонить и уточнить ! А так 50₽ и док. ваши
Гуля,

Возможно по 4му корпусу не все документы у них готовы.

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Скорее всего да! Сказали дом стоит на кадастр. , но по факту через интернет не могу найти

Мария Андреевна

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Всем здравствуйте☺️ Подскажите пожалуйста какие документы нужны в сбербанк для закладной ипотечникам?

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Добрый вечер, соседи!
Мне тоже интересно по поводу того, что делать тем, кто покупал квартиру при помощи ипотеки, через Сбербанк?
Каков порядок действий?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Я уже писала об этом, продублирую еще раз.
Ипотека в Сбербанке. Вот план действий после многочисленных звонков в Сбер, Лидер:
1. Взять в офисе Лидера выкопировку поэтажного плана и экспликацию.
2. Заказать оценку ( компанию из списка банка, есть на сайте, более 200 шт). Передать им доки из пункта 1, акт приема передачи, дду, паспорта. Получить оценочный альбом.
3. Ехать с ним в отделение банка, где оформляли ипотеку. Они готовят закладную.
4. С закладной и прочими доками (особо отмечу, что им нужны два оригинала акта о приеме-передачи квартиры) в МФЦ на оформление собственности. В свидетельстве будет фраза "Ипотека в силу закона".
5. И оформить страхование жилья в любой компании из списка банка ( нам сказали так, но вы уточняйтев банке, тк насколько знаю могут быть разные условия в кредитном договоре)

Мы сейчас на 4-м шаге, завтра срок забирать Свидетельство.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 22:22:21 от Jenuaria »