Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 152778 Просмотров

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
А как же законные сроки - 14 календ. дней на регистрацию Росреестром, если квартира куплена без ипотеки, и 5 раб. дней при покупке в ипотеку? Конечно, они могут приостановить на срок до 30 дней, если документов не хватает, но не более.
За 2 года их засудить можно было 10 раз...

Уточнила у знакомого: люди судились, выигрывали дела, но процесс это не ускорило ни на день.

Ладно, я предпочитаю мыслить позитивно - у меня все будет просто и прозрачно. Чего и всем желаю!


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кстати, по поводу оформления в собственность - соседи, вы сами будете все бумажки собирать и относить? Или воспользуетесь услугами застройщика?

Имхо, платить 10-15 тыс застройщику за то, чтоб 2 раза сходить в рег.палату - как-то жирновато. И время свое все равно придется потратить - если не в рег.палату идти за документами, так в офис к застройщику придется дважды топать.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Из аккредитованных сбером самые выгодные тарифы на страхование жизни  у Реннесанс страхование и Европолис. Самые невыгодные у Сбербанк страхование :)
спасибо большое за ссылки. Ренесенс меня вполне устроил с 0,2 %. Сработали супер быстро, так как у меня уже сроки горели по страхованию.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Надеюсь , что так и есть. Будем ждать людей кто страховался иначе. И еще такой момент, в сбере берут за страховку 1% от оставшийся суммы, а в остальных компаниях какой %?
. Звонила в страховые, согаз озвучил 0,8, втб - 0,6, zetta страхование (бывший Цюрих) 0,5, ренессанс страхование 0,2.  Сегодня оплатила страховку, в понедельник отвезем сбербанку. Сбербанк мне уже месяц напоминает, что у меня заканчивается страховка и должна оплатить... В цифрах для меня сберу отдала бы 32т.р., а ренесансу отдала 6 т.р. Сбер, наверно, не в своем уме.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 00:11:39 от Тама »

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Имхо, платить 10-15 тыс застройщику за то, чтоб 2 раза сходить в рег.палату - как-то жирновато. И время свое все равно придется потратить - если не в рег.палату идти за документами, так в офис к застройщику придется дважды топать.
Супер жирно! Они мне озвучили цифру 25 000 за оформление в собственность.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Имхо, платить 10-15 тыс застройщику за то, чтоб 2 раза сходить в рег.палату - как-то жирновато. И время свое все равно придется потратить - если не в рег.палату идти за документами, так в офис к застройщику придется дважды топать.
Супер жирно! Они мне озвучили цифру 25 000 за оформление в собственность.

Тем более. 25 тысяч за пару-тройку часов потраченного времени, вместе с дорогой...  :o ???

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Для ипотечников ВТБ 24. Во вложении памятка для оформления закладной.  Обратите внимание, что кадастровый паспорт есть в списке обязательных документов.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Подскажите у кого ипотека от банка Открытие, какие действия после получения акта передачи??
Или памятка есть?

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0

Автор: Mentor
« : Вчера в 22:29:37 » Ник в ответЦитировать (выделенное)
Подскажите у кого ипотека от банка Открытие, какие действия после получения акта передачи??
Или памятка есть?
Звонила менеджеру в банк , она ответила как придет письмо позвонить ей! Дальше саарентируют

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Виталий, не подскаите,кадастровый паспорт подойдёт электронный или его надо забирать лично оригинал из кадастровой палаты?

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Виталий, Вы выбрали оценочную компанию?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, не подскаите,кадастровый паспорт подойдёт электронный или его надо забирать лично оригинал из кадастровой палаты?
Если он Вам вообще нужен. Соседи пишут, что сбер не требует кадастровый. Я в ВТБ позвонил менеджеру, и не смотря на то, что в их перечне указан кадастровый как обязательный документ, менеджер сказала, что можно и без него......:) Я сделал себе, так, чтобы было :)
  По оценочной компании выбор будет прост. Выберу тех у кого будет минимальная стоимость и кому будет достаточно моих фоток. Не хочу таскаться с ними по объекту и фотать квартиру

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Виталий, Спасибо за ответ,Виталий. :)

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Виталий, Как определитесь, расскажите всем, кого именно выбрали, пожалуйста :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, Как определитесь, расскажите всем, кого именно выбрали, пожалуйста :)
Обязательно:) Как только ключи получу, в тот же день определюсь со всеми:)
Но у меня балконная вырвана, и мне сказали, что по телефону претензий не принимают :) Мол приходите на приемку, пишите претензию и тогда........ :) Поэтому предвкушаю долгую процедуру