Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 284001 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
У меня квартира без ремонта, поэтом бригадир отсутствует, в цепочке.) Техник заполнял акт где фиксируются только показания счетчиков. Недостатки туда не вносятся, фиксировались самостоятельно на листочек, а потом переписывал в заявление, которое предоставляется сотрудницами ЛЭ и им же сдается для регистрации и получения ксерокопии.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
У меня квартира без ремонта, поэтом бригадир отсутствует, в цепочке.) Техник заполнял акт где фиксируются только показания счетчиков. Недостатки туда не вносятся, фиксировались самостоятельно на листочек, а потом переписывал в заявление, которое предоставляется сотрудницами ЛЭ и им же сдается для регистрации и получения ксерокопии.
тоже самое было.

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Спасибо друзья. Понял.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Вчера смотрели квартиру - не приняли, замечаний набралось около 30. Больше всего огорчили балконы - из 12 створок только 3 полноценно функциональны, остальные либо не закрываются, либо не открываются, либо вообще сломаны, стены на балконах ободраны, отсутствует перекрытие вверху балкона. На фоне балконов межкомнатные двери выглядят как творение из иного мира -  идеально вывешены, есть небольшие замечания по замкам - но это уже мелочи. Остался открытым вопрос об второй корзине для кондиционера, тк вывод в комнате под него есть.
Не понравилось то что нельзя сразу добраться до дома - приходится идти через Новую Трехгорку.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Не понравилось то что нельзя сразу добраться до дома - приходится идти через Новую Трехгорку.

Если на машине, то можно не через Новую Трехгорку. Также можно пешком дойти вдоль можайки.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Если на машине, то можно не через Новую Трехгорку.
увы... безлошадники...

Также можно пешком дойти вдоль можайки.
тоже не вариант...

итого  - будем жать когда тропинку протопчат

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
По проекту на время стройки заезд и проходу предусмотрен только Запада (улицы Сколковская).
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
По проекту на время стройки заезд и проходу предусмотрен только Запада (улицы Сколковская).

Улица Сколковская находится на северо-востоке от наших домов, посередине будущего микрорайона. На западе у нас - ул.Советская

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Улица Сколковская находится на северо-востоке от наших домов, посередине будущего микрорайона. На западе у нас - ул.Советская
Спасибо за информацию.
Значит это внутренняя улица... тогда как же будет Лидер закрывать всю территорию ?...
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Спасибо за информацию.
Значит это внутренняя улица... тогда как же будет Лидер закрывать всю территорию ?...
Так же, как закрывается территория в Зап.Кунцево с Европейским бульваром внутри  ;)

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Остался открытым вопрос об второй корзине для кондиционера, тк вывод в комнате под него есть.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы внесли отсутствие второй корзины в список замечаний?
У меня тоже нет второй корзины, но мне объяснили, что блок нужно будет устанавливать рядом с решеткой на балконе. Вам что-то другое сказали?

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Её же в проекте нет, у нас только с одной стороны.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы внесли отсутствие второй корзины в список замечаний?
У меня тоже нет второй корзины, но мне объяснили, что блок нужно будет устанавливать рядом с решеткой на балконе. Вам что-то другое сказали?
молодой человек который с нами ходил сам ничего пояснить не смог , поэтому мы включили отсутствие корзины в список

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Сегодня, после очередных созвонов в УК, опять услышал историю про то, что "все недоделки еще не устранили". Складывается впечатление, что они не особо торопятся. Учитывая, что в июне они 100% не всем исправят недоделки, они не очень то беспокоятся о том, что могут попасть на выплаты собственникам. 
   Вот я и подумал, а будет ли являться наше заявление о недочетах доказательством в суде, того, что мы не специально не принимали квартиру? Не расценит ли суд это уклонение от приемки квартиры, типа можно было квартиру то принять, а потом писать претензию о недоделках. Ведь все недоделки, о которых мы писали не смертельны, у всех есть окна, двери, стены.
   Кто что думает? Как именно вы оформляли документ о недоделках?
Еще раз, застройщик ведет себя уверенно, и явно не переживает на этот счет, об этом говорит, то что:
  - легко подписывают все акты
  - никому не отзванивается об устранении недочетов!!!
  - тянет с элементарными недочетами
  - меня вот легко сегодня записали на 9 июля, а ведь это уже 9 дней просрочки, и я уверен, что меня до этого момента даже уведомлять никто не будет, я даже не удивлюсь, что 9 числа ничего не будет сделано

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Виталий. Им малость по фигу. Не ужели не заметно?  :) Задержка не большая. В суды большинство не пойдет. Попринимают так квартиры, как есть. Можете конечно и так принять квартиру, с зафиксированными недостатками и требовать устранить их. Но как только вы это сделаете застройщик и вовсе к вам потеряет всяческий интерес. ;) Можно попытаться взыскать "ущерб" через суд или в суде потребовать уменьшения цены договора в размере стоимости устранения этих недостатков своими силами.
Но в любом случае, вначале нужно писать претензию застройщику, а не ЛЭ (так как ДДУ с застройщиком). В претензии указывать, что в ходе осмотра квартиры выявлены следующие недостатки, не позволяющие принять квартиру по акту, до момента их устранения. Требуете устранить недостатки в разумный срок (ну скажем 30 дней). Отправляете ценным письмом с описью вложения. Для суда - это самое лучшее доказательство, что вы не уклонялись от приемки квартиры. И вообще посмотрите в интернете, судебную практику и изучите 214 ФЗ, все станет понятно.