Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

3 секция

  • 110 Ответов
  • 63734 Просмотров

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: 3 секция
« Ответ #60: 19 Январь 2016, 10:36:17 »
надо нам всем как-нибудь договориться!
Ремонт ведём
будни:  08:00 -13:00 обед 14:00 - 21:00
выходные : 10:00-13:00 обед 15:00-20:00

Не будем раздражжать друг друга с самого начала)

Вообще, договариваться не нужно, есть закон www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201/, если кто-то не соблюдает, то, как писали выше, штраф.

А со временем я почти угадал ) :D

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: 3 секция
« Ответ #61: 19 Январь 2016, 10:38:32 »
Ну вот, хорошо, что в 3-м адекватные соседи. В 4-м, похоже, совсем все плохо. Лично мне соседи, вызывающие участковых из-за шума ремонта, не нужны. Не дай Бог таких.
И при чем тут чучмеки-работники? Протокол составляется на собственника - вашего соседа. Он что, обидел вас чем то? Как вы ему потом в глаза будете смотреть встречаясь каждый день в лифте?
Терпимее надо быть друг другу, толерантнее.
P.S.: Я буду делать ремонт и будет много шума и много мусора. Очень много.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #62: 19 Январь 2016, 10:48:46 »
Ну вот, хорошо, что в 3-м адекватные соседи. В 4-м, похоже, совсем все плохо. Лично мне соседи, вызывающие участковых из-за шума ремонта, не нужны. Не дай Бог таких.
И при чем тут чучмеки-работники? Протокол составляется на собственника - вашего соседа. Он что, обидел вас чем то? Как вы ему потом в глаза будете смотреть встречаясь каждый день в лифте?
Терпимее надо быть друг другу, толерантнее.
P.S.: Я буду делать ремонт и будет много шума и много мусора. Очень много.
Не передергивайте.  Я писал о том, что сначала нужно найти хозяина и объяснить ему что он не прав. Если он не понимает? Есть пару хороших вариантов, специально обученые люди (участковый ). Ну или заварить ему дверь сваркой :-) Саныч, какой вариант вас больше вдохновил? :-)
 

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: 3 секция
« Ответ #63: 19 Январь 2016, 10:59:00 »
Ну вот, хорошо, что в 3-м адекватные соседи. В 4-м, похоже, совсем все плохо. Лично мне соседи, вызывающие участковых из-за шума ремонта, не нужны. Не дай Бог таких.
И при чем тут чучмеки-работники? Протокол составляется на собственника - вашего соседа. Он что, обидел вас чем то? Как вы ему потом в глаза будете смотреть встречаясь каждый день в лифте?
Терпимее надо быть друг другу, толерантнее.
P.S.: Я буду делать ремонт и будет много шума и много мусора. Очень много.
Не передергивайте.  Я писал о том, что сначала нужно найти хозяина и объяснить ему что он не прав. Если он не понимает? Есть пару хороших вариантов, специально обученые люди (участковый ). Ну или заварить ему дверь сваркой :-) Саныч, какой вариант вас больше вдохновил? :-)

Заварить сваркой с рабочими внутри  ;D
Не представляю ремонт в новостройке без шума. И если этот шум в адекватное время - то Ок.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #64: 19 Январь 2016, 11:01:45 »
Не передергивайте.  Я писал о том, что сначала нужно найти хозяина и объяснить ему что он не прав. Если он не понимает? Есть пару хороших вариантов, специально обученые люди (участковый ). Ну или заварить ему дверь сваркой :-) Саныч, какой вариант вас больше вдохновил? :-)
Жидкой сварочкой. Самое то )))

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: 3 секция
« Ответ #65: 19 Январь 2016, 11:05:18 »
Вот и заваривайте друг другу что хотите, хоть жидкой, хоть автогеном. Развлекайтесь.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #66: 19 Январь 2016, 11:05:53 »
Ну вот, хорошо, что в 3-м адекватные соседи. В 4-м, похоже, совсем все плохо. Лично мне соседи, вызывающие участковых из-за шума ремонта, не нужны. Не дай Бог таких.
И при чем тут чучмеки-работники? Протокол составляется на собственника - вашего соседа. Он что, обидел вас чем то? Как вы ему потом в глаза будете смотреть встречаясь каждый день в лифте?
Терпимее надо быть друг другу, толерантнее.
P.S.: Я буду делать ремонт и будет много шума и много мусора. Очень много.
Да шумите себе на здоровье. Но в разрешенные законом часы - никто и слова не скажет.
А за "неурочное" время - не все побегут к участковому. Если по-хорошему не захотите, соседи найдут и другие меры. Например, шину проколят )))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #67: 19 Январь 2016, 11:07:56 »
Да конечно будет шум, ну как еще :-)
Но только в адекватное время. И бравировать тем, что при моем ремонте будет много шума и пыли.... Да пожалуйста, кто против? :-) Только в специально отведенное время и без повреждений несущих конструкций

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: 3 секция
« Ответ #68: 19 Январь 2016, 12:21:16 »
В разрешенное время находиться в соседних квартирах так же не возможно, а есть такие перфораторы, что этажей 10 будет трястись.
Всем терпения и беруши  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #69: 19 Январь 2016, 12:56:12 »
В разрешенное время находиться в соседних квартирах так же не возможно, а есть такие перфораторы, что этажей 10 будет трястись.
Всем терпения и беруши  ;)
Тут уж точно придется потерпеть.
Хотя, например, когда мы делали ремонт в прошлой квартире, мы вешали внизу объявление о том, что в такие-то дни в такое-то время собираемся пошуметь и писали свой телефон для связи (квартира была в старом фонде, дом заселен, много детей и пожилых людей). Пару раз соседи просили перенести работы - у них грудной ребенок болел. Мы затормозили ремонт на пару дней, не обломались. Немного уважения к соседям - и к вам будут уважительнее относиться.
 

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #70: 19 Январь 2016, 13:01:05 »
В разрешенное время находиться в соседних квартирах так же не возможно, а есть такие перфораторы, что этажей 10 будет трястись.
Всем терпения и беруши  ;)
Тут уж точно придется потерпеть.
Хотя, например, когда мы делали ремонт в прошлой квартире, мы вешали внизу объявление о том, что в такие-то дни в такое-то время собираемся пошуметь и писали свой телефон для связи (квартира была в старом фонде, дом заселен, много детей и пожилых людей). Пару раз соседи просили перенести работы - у них грудной ребенок болел. Мы затормозили ремонт на пару дней, не обломались. Немного уважения к соседям - и к вам будут уважительнее относиться.
Полностью согласен с таким подходом!  Кто будет идти напролом, не учитывая права других жителей,   только больше привлечет к себе негатива. Не хочешь считаться с соседями - живи в лесу

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #71: 19 Январь 2016, 13:05:53 »
В разрешенное время находиться в соседних квартирах так же не возможно, а есть такие перфораторы, что этажей 10 будет трястись.
Всем терпения и беруши  ;)
Тут уж точно придется потерпеть.
Хотя, например, когда мы делали ремонт в прошлой квартире, мы вешали внизу объявление о том, что в такие-то дни в такое-то время собираемся пошуметь и писали свой телефон для связи (квартира была в старом фонде, дом заселен, много детей и пожилых людей). Пару раз соседи просили перенести работы - у них грудной ребенок болел. Мы затормозили ремонт на пару дней, не обломались. Немного уважения к соседям - и к вам будут уважительнее относиться.

Вот это правильный подход... Только в новостройке места не будет для стольких объявлений, а канонада будет со всех сторон. Обзвонить/обойти всех будет не так-то просто.
Проведение шумных работ в регламентируемое время - это идеальный вариант для всех. И шумящие действуют без нарушений правил и "слушатели" морально готовы...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #72: 19 Январь 2016, 13:27:47 »
В разрешенное время находиться в соседних квартирах так же не возможно, а есть такие перфораторы, что этажей 10 будет трястись.
Всем терпения и беруши  ;)
Тут уж точно придется потерпеть.
Хотя, например, когда мы делали ремонт в прошлой квартире, мы вешали внизу объявление о том, что в такие-то дни в такое-то время собираемся пошуметь и писали свой телефон для связи (квартира была в старом фонде, дом заселен, много детей и пожилых людей). Пару раз соседи просили перенести работы - у них грудной ребенок болел. Мы затормозили ремонт на пару дней, не обломались. Немного уважения к соседям - и к вам будут уважительнее относиться.

Вот это правильный подход... Только в новостройке места не будет для стольких объявлений, а канонада будет со всех сторон. Обзвонить/обойти всех будет не так-то просто.
Проведение шумных работ в регламентируемое время - это идеальный вариант для всех. И шумящие действуют без нарушений правил и "слушатели" морально готовы...
Что б не спамить объявлениями в подъезде, можно сделать соответствующую ветку на форуме, например. Это может быть даже удобнее.

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #73: 20 Январь 2016, 12:40:59 »
Соседи, отмечайтесь на шахматке! 3 секция практически пустая!  :(

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: 3 секция
« Ответ #74: 20 Январь 2016, 12:50:27 »
КЭП:
"Что б не спамить объявлениями в подъезде, можно сделать соответствующую ветку на форуме, например. Это может быть даже удобнее."


У нас на форуме зарегистрировано, на данный момент, 364 человека из 1751 квартиры в 3х корпусах... Пусть даже пользователей станет в 3 раза больше, все равно информация до всех не дойдет. А вот объявление в лифте жирным шрифтом соберет побольше просмотров...