Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

3 секция

  • 443 Ответов
  • 204762 Просмотров

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #390: 06 Октябрь 2016, 11:35:53 »
у меня 163 кв, заходите в гости, познакомимся и пойдем) но только вечером) после 19.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #391: 06 Октябрь 2016, 14:48:34 »
Tar, а вы мне не ответите в теме?  ;)  skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,456.msg18970.html#msg18970

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
3 секция
« Ответ #392: 06 Октябрь 2016, 15:10:27 »
В УК сказали пока мы с этажа не скооперируемся и не вставим личинку в дверь на площадку, то нам рукава не выдадут.
Супер, это же можно велики хранить тогда, если замок вставить. И никто шастать посторонний не будет.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #393: 06 Октябрь 2016, 15:48:08 »
Супер, это же можно велики хранить тогда, если замок вставить. И никто шастать посторонний не будет.
Для великов есть отдельное помещение на первом этаже под названием колясочная. А то чтоб хранить велики на этаже, то это нужно с соседями это обсуждать. Я тоже думал на площадке что то полезное сделать, но видимо кроме уличной обуви там ничего не оставишь.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
3 секция
« Ответ #394: 06 Октябрь 2016, 15:50:45 »
Для великов есть отдельное помещение на первом этаже под названием колясочная
а вы ей пользуетесь, этой колясочной? Много раз на форуме обсуждалось, что там живет консьержка  ;D

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #395: 06 Октябрь 2016, 16:12:34 »
Супер, это же можно велики хранить тогда, если замок вставить. И никто шастать посторонний не будет.
ну как хранить? мы приезжали на великах, поднимали их к себе на этаж, т.к. колясочная закрыта была, и с внутренних квартир соседи пройдут уже только если бочком.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #396: 06 Октябрь 2016, 17:04:32 »
ну как хранить? мы приезжали на великах, поднимали их к себе на этаж, т.к. колясочная закрыта была, и с внутренних квартир соседи пройдут уже только если бочком.

Идете в УК и пишите заявление, чтоб вам, как собственнику, предоставили ключ от колясочной в вашей секции для беспрепятственного круглосуточного доступа к хранящемуся в ней вашему частному имуществу.

Они не могут не дать его, т.к. колясочная - это наше с вами общедомовое имущество. УК не имеет право ограничить вход в него собственникам квартир, а консьерж не круглосуточный. Режим пользования колясочной и доступ в нее не выносился на решение ОСС, значит - доступ в колясочную должен быть круглосуточным.

Да и на ОСС 4-го корпуса представители УК ясно сказали, что по заявлению от собственника дадут ключ от колясочной собственнику квартиры в этой секции, чтоб он сам сделал себе дубликат.

Если все начнут хранить коляски/лыжи/велосипеды/обувь и т.д. в общеквартирном коридоре - это и эстетически не очень приятно, и ходить не очень удобно. Заносить/выносить что-то крупногабаритное - тем более.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #397: 06 Октябрь 2016, 17:31:30 »
Кэп, уже кому-то выдавали ключ по такому заявлению, не знаете?
И еще может знаете, сможем ли мы допустим круглогодично хранить велосипеды или только сезонно?
Понятно, что если все начнут складывать туда свое имущество, там места не хватит, но пока там пусто, можно было бы оставить на зимовку их.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #398: 06 Октябрь 2016, 18:14:07 »
Кэп, уже кому-то выдавали ключ по такому заявлению, не знаете?
И еще может знаете, сможем ли мы допустим круглогодично хранить велосипеды или только сезонно?
Понятно, что если все начнут складывать туда свое имущество, там места не хватит, но пока там пусто, можно было бы оставить на зимовку их.

Irysik, нет не узнавали, нам без надобности - у нас пока ни велосипедов, ни коляски. Разве что от 3 комплектов зимней резины квартиру освободить ;D ;D ;D

А почему может быть нельзя-то? Я ж говорю - раз решением ОСС не принято ограничение на использование всеми собственниками какой-то общедомовой территории/имущества, то такого ограничения нет!  ;)

Насчет вместимости колясочных - неплохая идея собственникам секций собраться и установить на всех стенах колясочных  настенные крепления для вертикального настенного хранения велосипедов. Это значительно увеличит вместимость этих помещений.
Сейчас, например, в нашей секции не наберется и десятка великов и несколько колясок, но по площади пола они визуально заинимают уже значительную часть помещения.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 18:21:26 от Кэп »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #399: 10 Октябрь 2016, 14:11:13 »
2ка у лестницы!
"Потеет" стена в кухне!ВСЯ!
Есть ли еще счастливые обладатели данных квартир?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #400: 10 Октябрь 2016, 19:33:11 »
2ка у лестницы!
"Потеет" стена в кухне!ВСЯ!
Есть ли еще счастливые обладатели данных квартир?
Есть.
А что значит потеет? Конденсат?
Я у себя не замечала такого. Завтра проверю.
Если конденсат, то, наверное, нужно отопление запускать на лестнице. На верхних этажах оно точно отсутствует.
А с горячей водой в большом санузле у Вас все нормально? У нас она постоянно остывает в трубах. Вот сегодня в очередной раз что-то сделали, и вода погорячела. Завтра пойду проверять не остынет ли снова.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #401: 11 Октябрь 2016, 17:38:06 »
Да, конденсат.Именно эта стена, которая на лестницу.
Другие стены, в том числе и которые выходят на холодный балкон-сухие.
Я там еще не живу, приезжаю раз два в неделю.
Воду периодически отключают.
А еще-множество протечек в квартирах. Пытался на прошлой недели поймать техника для исправления холодных батарей на лестнице-все на вызовах, протечки.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #402: 11 Октябрь 2016, 17:52:15 »
Да, конденсат.Именно эта стена, которая на лестницу.
Другие стены, в том числе и которые выходят на холодный балкон-сухие.
Я там еще не живу, приезжаю раз два в неделю.
Воду периодически отключают.
А еще-множество протечек в квартирах. Пытался на прошлой недели поймать техника для исправления холодных батарей на лестнице-все на вызовах, протечки.
А заявку в УК оставляли? Заявке присваивают номер. Потом, если не исправят, можно будет жаловаться в ЖИ. Я заявку в УК оставила. Сегодня трубы еле теплые, этого, конечно, не достаточно для обогрева лестниц.
Я стену потрогала, она холодная, но влаги не заметила. Правда, там сейчас ремонт, и помещение периодически проветривают.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #403: 11 Октябрь 2016, 18:04:10 »
Я устно сказал в среду, записали.Сказали сделают.Приезжаю в субботу-все как было.
с 1-4 этажи батареи греют, с 5-8 нет, 8-греет, 9 и выше - нет.

Заявку им письменно оставлять надо или как?

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #404: 11 Октябрь 2016, 18:12:20 »
Я устно сказал в среду, записали.Сказали сделают.Приезжаю в субботу-все как было.
с 1-4 этажи батареи греют, с 5-8 нет, 8-греет, 9 и выше - нет.

Заявку им письменно оставлять надо или как?
А в квартире то отопление включено? У нас просто стенка с улицей граничит, да и также есть стенки , которые граничат с подъездом, так они у на даже не холодные! Включите отопление в квартире, у вас просто влажность в квартире наверно высокая, а как будет отопление, так все просохнет, если не живете, то должна быть хотя вялая циркуляция отопления.