Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 260869 Просмотров

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Да, собираюсь.
Просто в договоре с УК нужно по всем пунктам ремонта предоставить проект, потом еще акты по скрытым работам... в общем все пункты под номером 3 меня очень смущают. Я так понимаю, это еще и не бесплатно будет. Вот мне интересно, вы всё это будете им предоставлять?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
а что нужно со сбером решить? просветите, пжжалуйста!
Это для тех, у кого ипотека в Сбербанке.
Я еще не вникала, но по логике нужно сначала сделать оценку, оформить закладную, страховку. А уже потом с закладной получить Свидетельство о собственности ( на нем будет стоять пометка об ипотеке)

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, у нас как раз ипотека в сбере. вопрос как никогда актуален!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Технический паспорт - это обязанность застройщика сделать и передать в Кадастровую палату.
Обязанность застройщика сделать тех паспорт на дом целиком и поставить на кадастровый учет дом целиком, а не вашу квартиру.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий,  т.е. он по-любому нужен? И за платно?
У знакомых вроде застройщик бесплатно этот документ передавал ((
Кто то писал, что тех паспорт можно заказать в компании Руст (кажется), за 3500 рублей. Эта компания делала тех паспорт для Лидера.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Просто в договоре с УК нужно по всем пунктам ремонта предоставить проект, потом еще акты по скрытым работам... в общем все пункты под номером 3 меня очень смущают. Я так понимаю, это еще и не бесплатно будет. Вот мне интересно, вы всё это будете им предоставлять?
Вчера читала этот договор и плевалась, как будто я не в своей собственной квартире ремонт буду делать. Они себя больше этим договором пытаются обезопасить. Спрашивать у них ничего не собираюсь. Покажу вначале разрешение на перепланировку и все. Недавно делала ремонт в магазине в торговом центре, там и то не так все было прописано.
Даже смешно немного, специалисты должны быть с лицензиями, сертификами. В общем в е, что смогли туда впихнуть впихнули.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Кто то писал, что тех паспорт можно заказать в компании Руст (кажется), за 3500 рублей. Эта компания делала тех паспорт для Лидера.
Румб, контакты на стр.11

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я еще не вникала, но по логике нужно сначала сделать оценку, оформить закладную, страховку. А уже потом с закладной получить Свидетельство
Недавно проходил эту процедуру со Сбербанком. Порядок был такой:
 - Технический и Кадастровый мне выдал застройщик
 - С этими доками я сразу сделал свидетельство о праве собственности
 - Далее застраховал имущество и титул
 - И только после этого Сбер сделал Закладную, которую я сейчас должен отвезти в рег палату

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, у нас как раз ипотека в сбере. вопрос как никогда актуален!
Значит Вам после приемки сразу в Сбер!

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Недавно проходил эту процедуру со Сбербанком. Порядок был такой:
 - Технический и Кадастровый мне выдал застройщик
 - С этими доками я сразу сделал свидетельство о праве собственности
 - Далее застраховал имущество и титул
 - И только после этого Сбер сделал Закладную, которую я сейчас должен отвезти в рег палату
Ага, понятно. Просто я размышляла по опыту ипотеки на вторичке
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 12:53:18 от Jenuaria »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, да я сама в шоке от этого перечня и пункта, что мол 20% от стоимости договора штраф надо будет заплатить :o

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Обязанность застройщика сделать тех паспорт на дом целиком и поставить на кадастровый учет дом целиком, а не вашу квартиру.

Да, Лидер по телефону подтвердил. Но честное слово, детский сад! "Бизнес-классом" нас позиционируют, а бумажку за 3.5 тыс. руб. беги делай сам, и жди три недели, проходи через всю волокиту. Почему нельзя по-людски, передать тех паспорт при подписании акта??

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Если Лидер не делает паспорт на квартиру, то как же он просит дополнительные деньги за увеличение площади? Как он определил, что у меня площадь больше и я должен заплатить?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 12:57:17 от hell_finger »

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Если Лидер не делает паспорт на квартиру, то как же он просит дополнительные деньги за увеличение площади? Чем он оперирует при этом?

Хах, я также вопрошала Олега на телефоне ))))) он говорит, у них таблица в экселе. Там указан фактический метраж на вашу квартиру....
но это ж не тех. паспорт.

Всё, занавес.