Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 244582 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Ладно, Сергей, расскажите нам в следующем году, как Вы победили УК

В следующим наверное еще не расскажу. Думаю в 19-ом

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
В следующим наверное еще не расскажу. Думаю в 19-ом
Так у вас же 8 корпус, он в 17ом сдается? ......АААААААААААААА , я понял, вы же 2 года судиться будете :))))))

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
VikiLike, отличное предложение! Как будем организовываться? может встречу организуем?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Так у вас же 8 корпус, он в 17ом сдается? ......АААААААААААААА , я понял, вы же 2 года судиться будете :))))))

Ну вообще примерно так и есть... А Вас в этом что-то смущает?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
VikiLike, отличное предложение! Как будем организовываться? может встречу организуем?

Какое именно?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Melkiy_mor, по составлению протокола разногласий к договору с УК

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Так у вас же 8 корпус, он в 17ом сдается? ......АААААААААААААА , я понял, вы же 2 года судиться будете :))))))

Виталий, Вы меня сейчас на самом даже обрадовали... Я был уверен, что 8 корпус в 18 году сдается ))))) А он оказывается и правда в 17-м  ;D Посмотрел на сайте и даже прям улыбнулся ))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Melkiy_mor, по составлению протокола разногласий к договору с УК

Я тоже полностью поддерживаю! Ибо это первый шаг к изменению ситуации. С чего то же надо начинать

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
hakmor, Да, я согласна с тем, что если нет дорог, нет охраны, то платить за это как минимум странно. Поэтому именно этот вопрос и стоит решить с УК. Этот вопрос задавали напрямую представителям УК?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, столько всего написано :)
Давайте успокоимся.
Пока кто получал ключи - никто лишних вопросов не задавал, все со всем были согласны.
Если мы не согласны, то давайте пройдем по пути не согласных и потом поделимся опытом.
Сейчас пока мы моделируем ситуации и уже исходя из них переживаем.
Просто нужен план действий и cave bear его правильно описал.
Давайте уже дождемся заветного часа получения ключей и попробуем их получить без оплаты доп. квитанций и без подписания договора с УК в том виде в каком он предложен.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Соседи, сегодня принимали квартиру (не приняли в итоге), пообщались с УК насчет их договора, они сказали, что они сами в шоке от такого договора на 55 страниц. Про согласование сказали, приходите с теми планами, что у вас есть согласовывать, никаких рабочих с СРО не надо, это при том что, управляющий Владимир Иванович(вроде так) дал нам визитку с прорабом грузином с интересным именем, вряд ли у него есть СРО или еще какие лицензии....
Про получение в собственность вообще отдельный разговор, застройщик получит кадастровый паспорт аж летом! А у нас в ДДУ написано получить свидетельство в течение 30 кд, у кого-то еще и штрафы за это! В общем, они пока сами ничего сказать не могут, говорят после майских картина станет более ясной.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Irysik, подскажите, почему не приняли? Какие недоделки?

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Irysik, подскажите, почему не приняли? Какие недоделки?

1. Сломан замок во входной двери
2. Окна и балконные двери не укомплектованы фурнитурой
3. Одна балконная дверь вообще не закрывается, тоже самое касается одного окна, которое удалось открыть без ручки.
4. между блоками под окном огромная дыра (позже выложу фото)
ну и так по мелочи записали, оттереть краску с окон и рам, входная дверь в подъезд (пожарная) разбита, стекло именно.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
1. Сломан замок во входной двери
2. Окна и балконные двери не укомплектованы фурнитурой
3. Одна балконная дверь вообще не закрывается, тоже самое касается одного окна, которое удалось открыть без ручки.
4. между блоками под окном огромная дыра (позже выложу фото)
ну и так по мелочи записали, оттереть краску с окон и рам, входная дверь в подъезд (пожарная) разбита, стекло именно.
Прикол, как они вообще такую квартиру к сдаче допустили. Вообще охренели, Наше время не ценят, так еще и своё

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Виталий, вы вчера вечером написали о 50 руб. за квадрат (кстати, именно эту сумму нам обещали при покупке квартиры).
Внимательно перечитала договор, не увидела этой суммы. Зато в разделе "ПЕРЕЧЕНЬ работ и (или) услуг по управлению Многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и размер платы за них" вижу "Стоимость со-держания и об-служивания в месяц (в руб. с НДС)" = 2 миллона рублей. С учетом того, что площадь всех квартир в 3-м корпусе всего 13 тыс. квадратных метров,  то это реально не 50, а 154,5 рубля за квадрат. В пересчете на вашу двушку, например, это почти 11 тысяч рублей (в месяц!). Что это, как не кабальные условия?
  Я не знаю как это объяснить, но уверен, что это объясняется. Никто с вас не будет брать 154 рубля за квадрат. Успокойтесь. Я ориентируюсь на число 54,75 и считаю его верным. Так как в договоре написано, что оплата высчитывается из этого числа, а какие там еще цифры уже не важно

Изучив разрешение на ввод и поиграв с калькулятором, разобралась. В договоре с УК в графе "Стоимость со-держания и об-служивания в месяц (в руб. с НДС)" указана сумма за ДВА КОРПУСА сразу - за 3 и 4, ибо все цифры в них равны тарифу, умноженному на сумму значений "Общая площадь жилых помещений (за исключением балконов, лоджий, веранд, террас)" (из разрешения на ввод) в обоих корпусах.
Но вообще странно в ДДУ на управление одним домом указывать общую сумму сразу за два и не упомянуть об этом ни строчкой...

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 14:02:50 от Кэп »