Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 260829 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Да, приходится иногда даже новые веточки на крышу класть что бы во время дождя не протекала
38/4=9,5 рублей за квадрат. Да, реально, только на веточки и хватит

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Ну тогда это тоже дохрена! Я в Москве плачу раза в четыре меньше.
В области тарифы выше чем в Москве, так было всегда.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, я не понимаю, вам что платить меньше не хочется? Я согласен платить 55 за полностью готовую инфраструктуру, но сейчас ... у нас там и участка не как такового! Да и жить будут ближайший год-два половина жильцов в лучшем случае! Вот они и хотеть на эту половину все расходы повесить...

VikiLike

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 4
0
Какая агрессия, Виктория  О чем вы:) Ваш первый опыт весьма удачен, поздравляю. Никакая УК не будет вас мучить этими пунктами, все это прописано для очень нерадивых товарищей, которые захотят невообразимое делать со своей квартирой, и на них должна быть управа. Я буду делать ремонт без перепланировки, поэтому согласовывать ничего не буду, так как это не регламентируется законом (пох на их договор вообще). А вот если бы захотел узаконить перепланировку, тогда да, пришлось бы идти в УК.  Вы еще писали про унитаз с раковиной в начале ремонта. Объясню: строители как правило живут на объекте, по сути они ваши наемные работники. По закону (не по договору УК, а именно по закону) вы обязаны обеспечить работников элементарными условиями труда, как минимум сан узлом. И как правило покупается самый дешевый унитаз и раковина, потом это все выбрасывается. А УК в договоре вам как бы намекает, чтобы вы не забыли об этом и чтобы ваши строители не писали в подъезде или с балкона.
Завидую по белому Вашему оптимизму. Просто не хочется попасться на развод, о котором так и пестрит Инет. Мы т.ж. не планируем ничего менять в квартире. Но читала посты ранее про штраф УК 20% от стоимость квартиры в случае не выполнения условий Договора, который мы все же подпишем и них в итоге будут аргументы, которыми они смогут при случае нам противопоставить.
За инфо про унитаз и ванную огромное спасибо, потому как везде одни только вопросы. Вот и решили сюда написать, как говориться одна голова хорошо, а много нас это совсем отлично. И на первых порах Договор с УК хоть и временный, но все же мы его подписываем и заехать надеемся к сентябрю. Кстати, наш дом поставлен на кадастровый учет или нет. Сайт Росреестра так и не выдал никакой инфы.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Завидую по белому Вашему оптимизму. Просто не хочется попасться на развод, о котором так и пестрит Инет. Мы т.ж. не планируем ничего менять в квартире. Но читала посты ранее про штраф УК 20% от стоимость квартиры в случае не выполнения условий Договора, который мы все же подпишем и них в итоге будут аргументы, которыми они смогут при случае нам противопоставить.
За инфо про унитаз и ванную огромное спасибо, потому как везде одни только вопросы. Вот и решили сюда написать, как говориться одна голова хорошо, а много нас это совсем отлично. И на первых порах Договор с УК хоть и временный, но все же мы его подписываем и заехать надеемся к сентябрю. Кстати, наш дом поставлен на кадастровый учет или нет. Сайт Росреестра так и не выдал никакой инфы.
Как только вы получаете ключи и подписываете Акт приема передачи забудьте про договор, у Вас уже будет другой договор с УК, а что там написано будет ни кто пока не знает.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
38/4=9,5 рублей за квадрат. Да, реально, только на веточки и хватит

Это Вы сейчас что такое простите посчитали?...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Виталий, я не понимаю, вам что платить меньше не хочется? Я согласен платить 55 за полностью готовую инфраструктуру, но сейчас ... у нас там и участка не как такового! Да и жить будут ближайший год-два половина жильцов в лучшем случае! Вот они и хотеть на эту половину все расходы повесить...

Мы уже выяснили, что Виталий олигарх, просто не хочет этого показывать  ;D

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Как можно подписывать такой договор?
"Проект согласованной перепланировки" - это что я перед тем как начать ремонт должен перепланировку в БТИ согласовать и во всех инспекциях? да это 2-3 месяца!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, я не понимаю, вам что платить меньше не хочется? Я согласен платить 55 за полностью готовую инфраструктуру, но сейчас ... у нас там и участка не как такового! Да и жить будут ближайший год-два половина жильцов в лучшем случае! Вот они и хотеть на эту половину все расходы повесить...
Хочется. Хочется вообще не платить. Но это не значит, что я должен считать цену неадекватной. Так ведь? Вот килограмм телятины стоит 400 рублей, цена адекватная, но я бы с удовольствием заплатил бы меньше...Понимаете пример?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Как только вы получаете ключи и подписываете Акт приема передачи забудьте про договор, у Вас уже будет другой договор с УК, а что там написано будет ни кто пока не знает.
Мы как раз знаем что там написано, договор с УК выложен на нашем форуме, и многие его просмотрели. Вот из за него и сыр бор начался.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
а что там написано будет ни кто пока не знает.
Так есть же договор в этой ветке, на 7 странице

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Собственно о чем и речь! Я несколькими постами выше написал, что 10 рублей в месяц за квадрат... за то, чего нет как то неправильно. Суть не в том много 55 или мало! просто часть этих денег сейчас не за что хотят!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Как можно подписывать такой договор?
"Проект согласованной перепланировки" - это что я перед тем как начать ремонт должен перепланировку в БТИ согласовать и во всех инспекциях? да это 2-3 месяца!
Таков закон. Еще можете сначала сделать перепланировку, а потом узаконить через суд. Так почти все делают, говорят быстрее получается

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
блин опять не успеваю за чатом

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Это Вы сейчас что такое простите посчитали?...
Вы сказали, что платите в Москве в четыре раза меньше чем я. Вот я посчитал. Или отказываетесь от своих слов?