Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 258085 Просмотров

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, да я сама в шоке от этого перечня и пункта, что мол 20% от стоимости договора штраф надо будет заплатить :o
Большую часть того, что они там написали выполнить нереально. Спокойно делаем ремонт  и все.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Большую часть того, что они там написали выполнить нереально. Спокойно делаем ремонт  и все.

типичная консультантская работа: прописать такие формулировки, чтобы снять с себя все риски. На это уходят все усилия, а не на то, чтобы корректно прописать реквизиты платежей, адреса УК и подготовить тех.паспорта жильцам без заморочек)))))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Если Лидер не делает паспорт на квартиру, то как же он просит дополнительные деньги за увеличение площади? Как он определил, что у меня площадь больше и я должен заплатить?
Лидер не делает паспорта на квартиры, но делает обмеры. Это разные услуги и стоят по разному

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Продолжение истории.
Звоню в Румб, говорю что хочу заказать тех.паспорт. Мне отвечают: до регистрации его не делают поквартирно!!!
Я сама 2-3 недели назад звонила: подтверждали, что могут сделать, ок. 3 т.руб. стоит... Где правда?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Продолжение истории.
Звоню в Румб, говорю что хочу заказать тех.паспорт. Мне отвечают: до регистрации его не делают поквартирно!!!
Я сама 2-3 недели назад звонила: подтверждали, что могут сделать, ок. 3 т.руб. стоит... Где правда?
ДО регистрации чего?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Полагаю, до постановки дома застройщиком, на кадастровый учет.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Полагаю, до постановки дома застройщиком, на кадастровый учет.

Да, до постановки на кадастровый учет, спасибо за уточнение :)

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Су-155 ставило не только дом, но и квартиру на кадастровый учет и никакого техпаспорта я не заказывал - просто делал запрос - поставили ли дом и квартиру на кадастровый учет и заказывал свидетельство и всё! Так что я думаю Лидер обяжут поставить квартиру и дом на учет. Всем советую не торопиться!!!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Су-155 ставило не только дом, но и квартиру на кадастровый учет и никакого техпаспорта я не заказывал - просто делал запрос - поставили ли дом и квартиру на кадастровый учет и заказывал свидетельство и всё! Так что я думаю Лидер обяжут поставить квартиру и дом на учет. Всем советую не торопиться!!!
Еще раз. Обязанность застройщика поставить только дом. А поставить квартиры это добровольное право.
 У вас написано, что ваше имя Светлана, это точно так?

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Михаил) www.gkh.ru/article/94511-postanovka-novostroek-na-kadastrovyi-uchet
Мда. Думаете, если подождать, то застройщик обязательно даст нам тех паспорт? :-)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Еще раз. Обязанность застройщика поставить только дом. А поставить квартиры это добровольное право.
 У вас написано, что ваше имя Светлана, это точно так?

Вместе с домом одновременном ставятся на кадастровый учет и все квартиры в этом доме

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
на кадастровый учет и все квартиры в этом доме
На кадастровый учет ставятся, но это не значит, что кадастровые паспорта готовятся и выдаются автоматом

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
На кадастровый учет ставятся, но это не значит, что кадастровые паспорта готовятся и выдаются автоматом
Виталий, как человек, который уже покупал квартиру через застройщика могу сказать следующее, что нам техпаспорт не нужен - лишь бы квартиры и дом были бы на кадастре. Дальше дело техники - подаем на получение свидетельства документы и все!!!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, как человек, который уже покупал квартиру через застройщика могу сказать следующее, что нам техпаспорт не нужен - лишь бы квартиры и дом были бы на кадастре. Дальше дело техники - подаем на получение свидетельства документы и все!!!
Если это действительно так, то я буду счастлив :-)
Лишь бы банку не понадобилось.
Хотя если квартира стоит на кадастровом учете, тогда и кадастровый паспорт можно получить без технического. Если конечно у меня верная информация