Заказать ремонт

Варианты перепланировки двухкомнатной квартиры

  • 117 Ответов
  • 62406 Просмотров

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #60: 05 Май 2016, 17:00:10 »
Не могу сходить снять точные замеры! Не знаю что из этого получится воплотить.

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Соседи, добрый день, есть у кого размеры 2-ки 69,31 кв.м.? Буду очень благодарна ::)

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Сегодня замерял на месте....надо ещё перенести на план....не раньше вторника будет...

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #63: 26 Май 2016, 11:28:47 »
Всем добренького утречка!  ;) У кого-нибудь есть обмеры 2-ки (3 корпус 1 секции , прилегающей ко 2-ой секции) ?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #64: 26 Май 2016, 12:24:21 »
Kapriza, у нас есть размеры двушки 3 секции, как экспликация от ук так и то, что дизайнер мерила.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #65: 26 Май 2016, 13:04:37 »
Kapriza, у нас есть размеры двушки 3 секции, как экспликация от ук так и то, что дизайнер мерила.

Irysik, спасибо!  Уже кто-то выкладывал 3 секцию,я  посмотрела, хотелось бы еще и свою посмотреть.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Соседи, какие появились свежие мысли по планировкам?

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
меня тоже этот вопрос очень волнует. Предложил Дизайнеру свою задумку, он ушел думать ... У меня квартира с угловым окном. Планирую следующие глобальные изменения:
1. Хочу не делать стенку между двумя несущими стенами, а сделать одно общее пространство между кухней и комнатой (с угловым окном), т.о. у меня там будет кухня-гостинная. 
2. Туалет при входе хочу немного уменьшить и за счет этого сделать между туалетом и первой несущей стеной гардеробную.
3. Комнату со вторым балконом хочу объединить, за счет чего пространство увеличится и я смогу между этой комнатой и ванной сделать смежную небольшую комнатку, где будет просто раскладной диван и телек (если кто-то захочет остаться на ночь)
4. ну а спальня будет между гостинной (где угловое окно) и ванной, на небольшом подиуме и застекленная (т.о. проблема с отсутствием окна будет решена).

Понимаю, что сложно это представить на основании текста, без картинки, но, к сожалению, я не умею управляться с нужными програмками и смог лично для себя нарисовать (немного криво) только в паинте :) Размеры я брал достаточно приблизительные. Дизайнер будет думать над моими идеями и каляками ...
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 08:44:53 от Kampot »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Kampot, зря так самокритично, по описанию нормально понятно. Идея хорошая. Не уверен на счет уменьшения санузла. Он и так маленький. 

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Не уверен на счет уменьшения санузла. Он и так маленький. 
Вполне себе получается. Ведь имеется ввиду, что коридора из прихожей в кухню не будет, а ширина прохода 1300мм, если туалет уменьшить на 200мм, то ширина гардеробной будет 1,5 метра и в глубину, почти 2 метра.
Я тоже такой вариант рассматривал.
 Я вот сомневаюсь на счет маленькой комнаты в спальне, она проходная будет?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
1. Хочу не делать стенку между двумя несущими стенами, а сделать одно общее пространство между кухней и комнатой
Есть смысл ее сделать до уровня веншахты в кухне, таким образом вы можете сделать глубокую гардеробную

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Виталий, да, гардеробная с одной стороны увеличится за счёт туалета, а соседняя стенка чуть углубится как раз в сторону кухни до окончания вентиляционной шахты

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Виталий, на счёт маленькой комнаты. Между детской с объединенным балконом и ванной будет не моя спальня, а гостевая спальня. Делать её смежной я передумал, так как неуютно совсем будет. Сделаем там отдельную комнатку (гостевую спальню). Дизайнер обещал мне там применить какое-то специальное решение, которое в очень маленьких помещениях даёт возможность иметь почти все нужное и чтобы было уютно. Из основного там почти на всю комнатку будет стационарная кровать,  телек и маленькая тумба, может вешалка ещё...

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, на счёт маленькой комнаты. Между детской с объединенным балконом и ванной будет не моя спальня, а гостевая спальня. Делать её смежной я передумал, так как неуютно совсем будет. Сделаем там отдельную комнатку (гостевую спальню). Дизайнер обещал мне там применить какое-то специальное решение, которое в очень маленьких помещениях даёт возможность иметь почти все нужное и чтобы было уютно. Из основного там почти на всю комнатку будет стационарная кровать,  телек и маленькая тумба, может вешалка ещё...
Если она не будет смежной, то вы поимеете очень длинный и узкий коридор, учтите это при заносе мебели в Вашу спальню

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Верно. Помним об этом.  Но на самом деле не такой он уж и длинный будет:) может дизайнер ещё что подскажет