Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 418609 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #195: 11 Март 2016, 00:01:43 »
Поддерживаю! Буду с радостью вам отвечать)))
На самом деле, в новых домах это тоже частая история: все друг другу новые лица, этажей много, все индивидуалисты и независимые личности) да и дом не сразу заселяться будет...
Но очень хочется иметь дружелюбную, этичную атмосферу в доме)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #196: 11 Март 2016, 00:17:14 »
Я со всеми всегда здороваюсь в подъезде и в лифте, хоть и на съемной квартире живу и вообще никого не знаю. Люблю когда все приветливые. А с кем часто в лифте езжу ещё и хорошего дня желаю / смайлик с нимбом/

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #197: 11 Март 2016, 00:36:50 »
Буду всем улыбаться! Такая радость, мы всей семьей ждем большой квартиры. Особенно дети, у каждого будет своя комната!

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #198: 11 Март 2016, 10:21:20 »
Интересует такой вопрос: а вы здороваетесь со своими соседями при встрече?  :)  или придётся в лифтах молча ездить, отвернувшись каждый к своей стенке? :p
Мне кажется, это вопрос воспитания. Это так элементарно, при встрече, при входе  и тд здороваться, не зависимо от того знакомы или нет). Мы сейчас живем в пятиэтажке, где основные жители бабульки и дедульки, все здороваются, нет никакой классовой неприязни ;D

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #199: 11 Март 2016, 10:25:49 »
Жители 5-этажек, да, там людей мало и в основном пожилые.  Мы живем в 16-этажном доме, пожилых мало. Здесь как норма пройти молча мимо.

Alehandro

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #200: 11 Март 2016, 21:17:22 »
Ну не скажите, переехали 1,5 года в 16 ти этажку, здесь сразу можно отличить тех кто живет постоянно и те кто снимают. Те кто снимают не здороваются, а кто постоянно здороваться. Но со временем и съемщики проживающие долго также начинают здороваться))

Victory

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #201: 12 Март 2016, 11:37:32 »
Привет! Тоже снимаю квартиру в пятиэтажке-здороваюсь с первого дня и в ответ тоже всегда получаю приветствие.
А у нас так вообще есть преимущество - благодаря форуму, мы можем познакомиться друг с другом заранее)) один день с шашлыками на природе - и все знакомы))

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #202: 12 Март 2016, 23:37:16 »
А у нас так вообще есть преимущество - благодаря форуму, мы можем познакомиться друг с другом заранее)) один день с шашлыками на природе - и все знакомы))

Да, это верно! Раньше-то такой возможности не было, а тут уже все ведут беседы, советуются друг с другом ;))
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #203: 10 Апрель 2016, 13:58:27 »
В общем я решил готовиться к переезду!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #204: 10 Апрель 2016, 18:11:54 »
В общем я решил готовиться к переезду!
Константин, а где болотные сапоги и резиновая лодка? 😄

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #205: 10 Апрель 2016, 18:40:07 »
Константин, а где болотные сапоги и резиновая лодка? 😄
Вместе с комплектом авиапассажира 10 часового рейса, запасом воды и саперной лопаткой в багажнике )))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #206: 10 Апрель 2016, 19:43:13 »
Соседи, сходили сейчас посмотреть, где же будет вход со стороны Чистяковой :))) Его там конечно нет. Даже если сильно захочется, пройти там невозможно. Надеюсь Лидер не будет ругаться с нами и сделают проход.
  Есть и приятные события. Я первый раз официально познакомился с одним из форумчан. Елена (Анеле), приятно познакомиться ! Очень здорово, что будет много соседей, которые купили квартиру именно себе, молодые, активные, с детьми, да еще и с Трехгорки :)
  Я думаю, что если в выходные постоять на "смотровой площадке" пару часиков, то можно многих из нас увидеть там :)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 19:55:05 от Виталий »

Yulduz

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Yulduz
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #207: 10 Апрель 2016, 21:46:57 »
Сегодня в первый раз поднимались в свою квартиру,4корпус 1секция , чесно скажу чувства неоднозначные ,смешенные !Квартира с ремонтом , многое сделано ....сталось отделать потолок , поклеить обои ,установить унитазы и много что по мелочи .совсем не понравилась плитка на кухне и есть ещё неприятные нюансы ,не буду их все описывать ,дабы не расстраивать соседей и читать в ответ что нужно было брать квартиру без отделки .

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #208: 10 Апрель 2016, 23:01:09 »
Вы не накручивайте себя, когда-нибудь переделаете что не нравится. Вот у нас уже наоборот появляются мысли, что надо было брать с отделкой. Все-таки это непростое дело и денег уйдет больше, и переехать надо побыстрее.

Анеле

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Елена
0
Свободное общение
« Ответ #209: 10 Апрель 2016, 23:50:07 »
Соседи, сходили сейчас посмотреть, где же будет вход со стороны Чистяковой :))) Его там конечно нет. Даже если сильно захочется, пройти там невозможно. Надеюсь Лидер не будет ругаться с нами и сделают проход.
  Есть и приятные события. Я первый раз официально познакомился с одним из форумчан. Елена (Анеле), приятно познакомиться ! Очень здорово, что будет много соседей, которые купили квартиру именно себе, молодые, активные, с детьми, да еще и с Трехгорки :)
  Я думаю, что если в выходные постоять на "смотровой площадке" пару часиков, то можно многих из нас увидеть там :)

Да, да! Нам так же, приятно было познакомиться!

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что выход на Чистяковой будет, иначе на дорогу в школу, будет тратиться много времени и нервов....  :'(