Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 418672 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #150: 29 Январь 2016, 11:53:04 »
Да, соседи, вы правы! )

1. Главное, чтобы нам облагородили выход с района до старой трехгорки как пешеходную зону приличную.   :)   И там заживёёём!

И далее для счастья (мечты-мечты):

2. Более часто ходящие электрички
3. Выезд на платную дорогу
4. Подземный переход на ж/д станции

 :) Это мой личный список хотелок. Вроде, не так много и нужно...
Про подземный переход это обязательно нужно, а не представляю как там в такую погоду люди переходят дорогу, скользко же. После ввода дополнительных путей тем более нужен подземный переход

К сожалению, там пока очень плохо. Сегодня с утра был каток на переходе. И еще сбили ребенка.
..По хорошему бы еще за состоянием покрытия на самой платформе следить: с нее тоже есть риск соскользнуть, даже после того как успешно минуешь сами рельсы.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #151: 29 Январь 2016, 12:19:51 »
Подземный переход считаю утопией. Никто его не построит.
Выезд на платник будет в этом году.
Электрички и так ездят хорошо. Году в 17 будет еще и экспресс на новую станцию

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #152: 29 Январь 2016, 13:12:26 »
"К сожалению, там пока очень плохо. Сегодня с утра был каток на переходе. И еще сбили ребенка." (ну не умею я цитаты нормально вставлять! )
Да, сегодня тоже шла и думала как бы не навернуться, практически весь путь скользила, еще и в начало платформы надо...
Насчет 27. я как раз попала, просто слава богу, что мы встали на кунцево, если дальше... не знаю когда была бы дома. Нас высадили, сказали мол через 9 мин. будет след. электричка, я естественно с 5-6 попытки попыталась в нее втиснуться, ибо след только через минут 40 была. потом объявили,что и эта не поедет, так как впереди неполадки с электропоездом. тут я поняла, что я уже приморозилась к тамбуру и решила ехать в родительский дом. благо на автобусе по аминьевке 15 минут. но скажу, и в метро я тоже застревала, и когда пожар был эвакуировалась. поверьте, это страшнее, чем сидеть/стоять в электричке 40 минут.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #153: 29 Январь 2016, 13:15:39 »
Про видео после дождя могу тоже сказать. Вот на боровском шоссе (Солнцево, Ново-переделкино), что кстати Москва я могу скинуть аналогичное видео и там тоже из года в год одно и тоже. Просто эти ливники или как их там не справляются... это не только у нас "плохой" район!

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #154: 29 Январь 2016, 13:23:59 »
Подземный переход считаю утопией. Никто его не построит.
Склонен согласиться. Хотя, жизнь научила, быть не столь категоричным в своих суждениях. По мимо жанра утопия, еще есть, анти утопия.) Какой из жанров реализуется, будет зависеть и от количества погибших под колесами поездов/автомашин и пассивности/не пассивности здравствующих, но опасающихся присоединиться к первой группе и от автомобилистов которые устанут стоять в пробке на выезд/въезд из-за непрекращающегося потока пешеходов на зебре в час-пик.) И от общей экономической ситуации в нашем царстве-государстве.
Выезд на платник будет в этом году.
Ой ли в этом?
Электрички и так ездят хорошо.
В целом нормально, грех жаловаться. Хотя для неженок, в час-пик будет проблематично войти/выйти.)
В году в 17 будет еще и экспресс на новую станцию
Перспектива приятная, во всех отношениях. Но насколько я понимаю, ясности еще нет, ни с ценой проезда ни с интервалами движения?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 13:40:07 от cave bear »

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #155: 29 Январь 2016, 14:43:24 »
?
Электрички и так ездят хорошо.
В целом нормально, грех жаловаться. Хотя для неженок, в час-пик будет проблематично войти/выйти.)



Лично меня час пик как раз больше устраивает: там перерывы маленькие, не суть важно что всю дорогу стоишь.
А вот как вам почти двухчасовой перерыв в середине дня по будням? Это ж каменный век  ??? Вот весело было на неделе: с работы на больничный отправили в середине дня, а я домой доехать не могу: электрички не ходят... с температурой, соплями в объезд через киевскую на маршрутку ( фуфуфу

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #156: 29 Январь 2016, 14:46:13 »
?
Электрички и так ездят хорошо.
В целом нормально, грех жаловаться. Хотя для неженок, в час-пик будет проблематично войти/выйти.)



Лично меня час пик как раз больше устраивает: там перерывы маленькие, не суть важно что всю дорогу стоишь.
А вот как вам почти двухчасовой перерыв в середине дня по будням? Это ж каменный век  ??? Вот весело было на неделе: с работы на больничный отправили в середине дня, а я домой доехать не могу: электрички не ходят... с температурой, соплями в объезд через киевскую на маршрутку ( фуфуфу
Я если хочу сбежать с работы, то сбегаю до пол первого :)

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #157: 01 Февраль 2016, 16:00:40 »
Тема превращается в службу психологической поддержки )))

Тогда давайте обсудим еще вопрос про нашу Трехгорку: мне тоже нужен заряд позитива. Выкладываю фото в реальном времени с ул. Кутузовская Новой Трехгорки. + ссылка на видео у кого времени и трафика побольше...

Печально. И жизненно: смотрю и не знаю как с утра отсюда выбираться (и выберусь ли??). На форумах люди уже вообще отписываются, что кто-то выходной на завтра взял... И в этот самый момент понимаешь, что наш район - это всё же далеко не Москва...

Понятно, что мы - Сколковский, а НТ - это другая тема. Но от них до нас метров 500. Их проблемы сегодня - возможно, наши будущие проблемы завтра.

А! и еще вспомнилось. Буквально вчера застревала электричка на участке Белорусский вокзал - Одинцово (не помню где конкретно). Электрички стояли ЧАС. Целый час люди были замурованы в поездах.... Ссылка на новость тоже кому интересно:
riafan.ru/498792-kollaps-na-zheleznoj-doroge-desyatki-elektrichek-byli-zaderzhany-v-podmoskove

Вот такие дела...  :-\
Это же новая трехгорка, которая строила СУ-155, у них все через ж..... А по поводу электричек, то с поездами метро это часто бывает(в новостях пишут). Про автодорогу, то я тоже молчу, один раз встал на трешке на три часа, и выехать не выйдешь, и машину не бросишь. Так что это дело случая. Самый хороший вариант, это работать в том районе где живешь, и ехать никуда не нужно.

Согласен! Раздувать не стоит!

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #158: 01 Февраль 2016, 21:11:44 »
На правах свободного общения.
Люди, кто умеет и может научить играть на пианино.
Отнеситесь к этому вопросу довольно таки серьезно.
Отдавать деньги в музыкальную школу не хочу
Я в свободное (которого вообще в последнее время нет) время от квэста с названием жизнь, занимаюсь музыкой.
Даже свой уголочек соорудил в свое время  :)

Но вот играть на пианино так и не научился.
Семплы могу набить, но играть нет.
Если кто то умеет и готов будет обучить человека с очень хорошим музыкальным слухом,фаланги на месте.
Играю на гитаре)
Естественно не бесплатно.
Интересно вообще кто играет еще на инструменте таком.
Заболел с этих двух Людей ( как то они названы не хорошо в описании видео, хоть и так все видно...)
Это же шикарно  :)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #159: 02 Февраль 2016, 21:35:05 »
 :'( Класс
Хочу ! Ап теме.
Кто у нас умеет играть ? Научите  :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #160: 03 Февраль 2016, 09:02:29 »
 :'( Класс
Хочу ! Ап теме.
Кто у нас умеет играть ? Научите  :)

За 30 лет сам все забыл, к великому сожалению... :'(

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #161: 03 Февраль 2016, 11:39:17 »
 :'( Класс
Хочу ! Ап теме.
Кто у нас умеет играть ? Научите  :)
играть не умею, только танцевать.  8)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #162: 03 Февраль 2016, 11:59:31 »
 :'( Класс
Хочу ! Ап теме.
Кто у нас умеет играть ? Научите  :)
играть не умею, только танцевать.  8)

У кого голос хороший? Можно собственный ВИА открывать )

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #163: 03 Февраль 2016, 12:11:50 »
ВИА Сколково :)

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #164: 03 Февраль 2016, 12:13:42 »
Есть музыкальное образование по классу фортепиано. Только практики не было уже 12 лет (редкие "поигрывания" при виде инструмента не в счет). Если надо будет - помогу, подскажу чего и как  ;). Преподавать не берусь.

Думаю, сейчас уже полно самоучителей.