Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 380310 Просмотров

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #435: 04 Сентябрь 2016, 09:24:33 »
 ;D ;D ;D
Виталий, скорректировала :)

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Свободное общение
« Ответ #436: 04 Сентябрь 2016, 15:17:45 »
Лазурные берега.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #437: 04 Сентябрь 2016, 19:34:18 »
Я недавно видела этих четырёх уток по вебке)) Теперь они плавали в "пруду" у котельной)) Облюбовали наше место!!!

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« Ответ #438: 06 Сентябрь 2016, 12:07:25 »
Какая прелесть  :)

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #439: 08 Сентябрь 2016, 15:27:44 »
17 сентября в МО пройдет акция "Посади дерево". Я пойду! Хоть и не живу еще в Трехгорке, но хочется внести свой вклад в благоустройство местности, где буду жить. Если есть желающие, присоединяйтесь.  :)
 posadisvoederevo.ru/action/posadi-svoe-derevo

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #440: 08 Сентябрь 2016, 15:50:52 »
Я пойду!
Умничка какая и красавица!

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #441: 08 Сентябрь 2016, 16:17:17 »
17 сентября в МО пройдет акция "Посади дерево". Я пойду! Хоть и не живу еще в Трехгорке, но хочется внести свой вклад в благоустройство местности, где буду жить. Если есть желающие, присоединяйтесь.  :)
 posadisvoederevo.ru/action/posadi-svoe-derevo
+1 Вы умница и красавица :)

Напомнило:
1. Построить дом;
2. Посадить дерево;
3. Вырастить сына.

Для любителей спорта:
www.odintsovo.info/news/?id=54455


Я может попаду на два мероприятия.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 16:21:00 от Lex »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #442: 08 Сентябрь 2016, 21:54:53 »
Для любителей спорта:
www.odintsovo.info/news/?id=54455

Арбузный кросс))) прикольно! Жаль, что у меня уже планы на 10 сентября.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #443: 09 Сентябрь 2016, 11:08:33 »
françoise, альтернативная идея, арбузы давать до соревнования: съесть половину арбуза, а потом кросс до туалета (4-5 км) вот это будут рекорды!

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #444: 09 Сентябрь 2016, 11:17:21 »
альтернативная идея, арбузы давать до соревнования: съесть половину арбуза, а потом кросс до туалета (4-5 км) вот это будут рекорды!
;D ;D ;D ;D ;D

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #445: 10 Сентябрь 2016, 11:36:27 »
Кто-нибудь в курсе, избирательный участок где наш будет? На сайте центризбиркома, в Одинцово улицы Сколковской вообще нет.)

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Свободное общение
« Ответ #446: 13 Сентябрь 2016, 11:39:59 »
Да - это такое мое мнение.
Да - есть люди, которые будут ждать 4 месяца собственности, потом еще месяца 2-3 пока все согласуют. И только потом начинают ремонт. Хотя деньги на него есть. Но время - это деньги. Простой 6-7 месяцев - это огромные деньги. Сдать/снять ...
Да - такие люди скажут что они "принципиальные и не отступают от своих жизненных позиций".
Это не хорошо или не плохо. Везде есть + и -.
Да - есть и большие редиски, которые делают что хотят и как хотят и портят всем жизнь. С такими нужно бороться, но сделать это у нас очень сложно - методов давления маловато. По практике с такими инспекции судятся годами и выигрывают далеко не всегда, а даже если и выигрывают, то все-равно ничего не меняется. Почитайте практику.
-------------------------------------
 Оффтоп перенесено из Объединение лоджии и комнаты. Валерий
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 18:40:32 от Валерий »
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #447: 13 Сентябрь 2016, 13:35:03 »
Все понимают что обычно собственность (сейчас уже это стало выпиской егрп) не выдают одновременно с ключами и нужно минимум месяц времени, а то бывает и все 3-4 ...
Да - есть люди, которые будут ждать 4 месяца собственности, потом еще месяца 2-3 пока все согласуют.

sergsb, вы о чем вообще? Какие 3-4 месяца, вы давно последний раз квартиру в собственность оформляли?

Получили ключи - идете сразу же прямиком в МФЦ, в тот же день, прямо из офиса УК с новыми ключиками, ДДУ и свежеполученным актом приема-передачи квартиры. Полчаса в ожидании очереди по талончику - и документы сданы. Через 5 рабочих дней при ипотеке (или 10 без нее) - вы законный собственник, с выпиской ЕГРП на руках.
Никаких очередей, записей и т.д.

2 недели максимум на все-про все с момента получения ключей. Большинство за это время даже ремонтную бригаду найти не успевают.

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Свободное общение
« Ответ #448: 13 Сентябрь 2016, 21:27:19 »
Если это так в ЖК Сколковский, то это круто.
В Новой Трехгорке через суд это заняло почти полгода - пока суды, пока все заседания, пока получение всех документов. Потом в МФЦ сдача и 1.5 месяца документы - при этом в последнем случае это была уже выписка егрп. Да - назначили срок через 3 недели, но к этому моменту документы не были готовы. Может быть попал в переходный период на этот егрп.
В Одинбурге акты приема-передачи вообще подписывают месяцами (после получения ключей). УК ключи выдает, а акты застройщик подписывает. А там курьеры из УК к застройщику бумаги доставляют месяцами. А самому нельзя. При этом существует ИП, которая за 50.000 р может немного ускорить этот процесс.
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #449: 13 Сентябрь 2016, 22:03:40 »
Если это так в ЖК Сколковский, то это круто.
В Новой Трехгорке через суд это заняло почти полгода - пока суды, пока все заседания, пока получение всех документов. Потом в МФЦ сдача и 1.5 месяца документы - при этом в последнем случае это была уже выписка егрп. Да - назначили срок через 3 недели, но к этому моменту документы не были готовы. Может быть попал в переходный период на этот егрп.
Смею предположить, что попахивает дилетантством. Думаете система работает именно для Сколковского и именно против Трехгорки?
  Оформление собственности в каком доме Трехгорки у Вас совпало с "переходным периодом на этот егрп"?
  В этом году получал собственность на двух разных ЖК, в разных городах, процедура на столько проста и понятна......Так сказать рассчитана на IQ от 60. По срокам КЭП писала, повторяться не буду, согласен с ней