Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 381730 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #105: 21 Январь 2016, 19:39:37 »
Да очень даже ничего!может раз на раз не приходится. Но те фото и комментарии, что выкладывают в вк в официальной группе трехгорки меня ввёл в транс и я успела расстроится. Сейчас немного приободрилась )
Коллега ещё с работы всякие страсти рассказала, что мечтает о том дне когда переедет с трехгорки. ((
Людям свойственно показывать плохое. Раз в месяц попали в толкучку и начинают постить...
Хм, я тоже мечтаю переехать из трехгорки,.... В Майами например :-) если она мечтает, почему не переедет?
Вопрос в деньгах, за такие деньги Трехгорка и Сколковский прям отличное предложение

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #106: 21 Январь 2016, 19:49:22 »
Не устраивает транспортная доступность.но она в НТ живёт. Я думаю если бы она жила в СТ претензий было бы меньше, а может вообще бы не было)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #107: 21 Январь 2016, 20:05:50 »
Возможно, народ с электрички едет на маршрутке в НТ, а в маршрутках давка. По мне, я бы пешком ходил. 10 минут быстрым шагом и вы в НТ

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #108: 21 Январь 2016, 20:10:53 »
Да очень даже ничего!может раз на раз не приходится. Но те фото и комментарии, что выкладывают в вк в официальной группе трехгорки меня ввёл в транс и я успела расстроится. Сейчас немного приободрилась )
Коллега ещё с работы всякие страсти рассказала, что мечтает о том дне когда переедет с трехгорки. ((
смотря, когда она вам рассказывала. Ведь на самом деле еще не так давно и правда невозможно было залезть в электричку. Но сейчас поменяли расписание, добавили электрички и ситуация стала лучше!

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #109: 21 Январь 2016, 20:19:10 »
Да очень даже ничего!может раз на раз не приходится. Но те фото и комментарии, что выкладывают в вк в официальной группе трехгорки меня ввёл в транс и я успела расстроится. Сейчас немного приободрилась )
Коллега ещё с работы всякие страсти рассказала, что мечтает о том дне когда переедет с трехгорки. ((
смотря, когда она вам рассказывала. Ведь на самом деле еще не так давно и правда невозможно было залезть в электричку. Но сейчас поменяли расписание, добавили электрички и ситуация стала лучше!
На прошлой неделе.
Я надеюсь на лучшее все же ) люди мы неизбалованные комфортом, поэтому думаю все будет хорошо :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #110: 21 Январь 2016, 20:27:11 »
Микрорайон неизбалованных комфортом людей :-)
А что, звучит :-)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #111: 21 Январь 2016, 21:17:52 »
Да очень даже ничего!может раз на раз не приходится. Но те фото и комментарии, что выкладывают в вк в официальной группе трехгорки меня ввёл в транс и я успела расстроится. Сейчас немного приободрилась )
Коллега ещё с работы всякие страсти рассказала, что мечтает о том дне когда переедет с трехгорки. ((

Вот очень часто слышу, как люди рассказывают, что их подмосковный район - это ад, и они мечтают оттуда переехать. А как начинаем по пунктам сравнивать с аналогичными районами Подмосковья - то выясняется, что для них лучше-то за МКАДом нигде нет, и более-менее нормально только там, где есть метро прямо у подъезда. Только они не готовы пожертвовать своей двушкой/трешкой в аду Подмосковья на однокомнатную хрущевку у метро.

Не верьте всем страшилкам. Нормально все в Сколковском с общественным транспортом. Близко, часто, влезть можно, и даже приземлить свою пятую точку на полчаса пути можно. С машинами есть напряг в часы-пик; но в Подмосковье очень мало, где его нет.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #112: 21 Январь 2016, 22:12:49 »
С машинами есть напряг в часы-пик; но в Подмосковье очень мало, где его нет.
я бы даже сказала что он абсолютно везде есть. Мы каждый вечер  разворачиваемся на развязке Трехгорской (живем около трёх китов), отлично там всё, очень редко потолкаться приходится, если авария или ещё что, а в обычные дни, от метро за минут 15-20 долетаем.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 22:15:13 от Tanya_joiner »

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #113: 22 Январь 2016, 10:54:42 »
Прочла сегодня утром статью в соц.сетях...думаю вам тоже будет интересно почитать. Для информации))

Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ встретился 20 января с инициативными группами жителей Новой Трёхгорки.

Местные активисты подготовили главе список вопросов, которыми они обеспокоены. Общение началось с вопроса о проблемах кругового движения на Кутузовской улице. В частности, жители сообщили, что уже долго просят ГИБДД обеспечить движение на этой улице, а именно: в районе разворотного кольца у 17, 23-го домов и дома №4а. И потребовали разместить там знаки, выделить кольцо для разворота и остановки общественного транспорта. Также инициативная группа просит активнее проводить работу по эвакуации неправильно припаркованного транспорта — особенно в районе остановок общественного транспорта.

Активисты Новой Трёхгорки обсудили с Андреем ИВАНОВЫМ проблемы микрорайона
«Все наши знаки спилили сами жители. В субботу мы уже начали вывоз техники. В ближайшие дни, надеюсь, мы изготовим новые знаки и вывесим их», — рассказал мэр Одинцово Александр ГУСЕВ.

Во встрече принял участие и заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД «Одинцовское» Антон ДЕМЕНЧУК. Он прокомментировал вопросы, которыми недовольны жители.
«За 2015 год из Трехгорки эвакуировано 297 машин, которые были припаркованы с нарушением. Были проблемы, когда жители воровали знаки, и эвакуация была незаконна, но знаки установят уже в кратчайшие сроки. Что касается кругового движения, комиссией администрации принято решение, что перевозчикам находиться там в ожидании не совсем правильно, разрешить им парковку на круговом движении тоже неправильно, так как маршрутное такси будет закрывать обзор и тем самым создавать условия, способствующие ДТП», — сказал Деменчук.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов напомнил жителям, что недавно посещал Трёхгорку и оценил проблемы микрорайона с парковкой.
«Я недавно там был, где круговое движение, и там минимум в два ряда стояли машины — газели и коммерческий транспорт. Мы можем долго совещаться, но вопрос этот по-прежнему не решён. Вы нам, как ГИБДД, должны предложить вариант того, как исправить эту ситуацию. И хочу вас настроить на то, что только сверхусилия дают положительный результат. Сверхусилий от ГИБДД я не вижу», — сказал Андрей Иванов.

На встрече с жителями глава района подчеркнул, что данная проблема будет решена обязательно совместно с ГИБДД. И в ближайшее время начнется активная эвакуация транспорта.
«Совместно с коллегами из ГИБДД начинаем там более жесткую эвакуацию. Нужно ограничить там движение коммерческого и грузового транспорта. Закрепляем за Трёхгоркой, как минимум, два эвакуатора и системно, каждый день, и в выходные, будем эвакуировать. Те знаки, которые нам еще дополнительно понадобятся по грузовому транспорту и автобусам нам нужно с ГИБДД отработать», — отметил глава района.

Кроме того, жители добавили, что торговые палатки, от которых они так долго избавлялись на конечной остановке транспорта, к сожалению, появились снова. Две уже поставили на конечной остановке, где и без того беспорядок, по мнению жителей. И отметили, что палатки доставляют одни неудобства, в том числе закрывают дорожные знаки.
«С палатками мы разберемся, проведем совещание. Они все не узаконены, как мы знаем», — сказал Андрей Иванов.

Другой темой для обсуждения стало большое скопление в микрорайоне брошенных автомобилей без государственных номеров. Жители попросили представителя ГИБДД хотя бы раз в неделю проводить плановые рейды по вывозу машин.
«Если транспорт имеет государственные номера, он не подлежит эвакуации. Транспорт, который можно законно эвакуировать, мы убираем. Мы выедем на место и разберемся по каждому случаю», — рассказал Антон Деменчук.
Андрей Иванов обратился к сотруднику ГИБДД с просьбой активизировать решение этой проблемы. И подчеркнул, что в связи со скоплением машин, которые стоят на улице годами, остро стоит проблема обеспечения антитеррористической безопасности.

Большой резонанс среди жителей вызвала санитарная вырубка леса в Новой Трёхгорке. Они попросили главу взять этот вопрос под личный контроль. Как рассказали на встрече, реализуется государственное задание, согласно которому должны вырубить почти 25 гектаров леса. Рубку осуществляют по отчету дендролога, а компенсационной озеленение территории запланировано на 2017 год.

Актуальным для жителей Новой Трёхгорки остаётся отсутствие в микрорайоне отделения почтовой связи, которое было предусмотрено еще в генплане строительства микрорайона. Жителям приходится ездить в отделение на Можайском шоссе и стоять часами в очереди.
«Помещение, которое мы предложили, не устроило Почту России. Также их не устраивает, что мы не готовы отдавать его безвозмездно, что надо там делать ремонт, оплачивать ЖКУ. Это помещение мы сейчас продаём, чтобы более эффективно его использовать. Мы не пытаемся туда вместо Почты посадить коммерсанта за копейки. По открытой рыночной процедуре пытаемся за максимальные деньги продать помещение и направить эти деньги в тот же ремонт ваших ?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 10:57:34 от К+А »

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #114: 22 Январь 2016, 10:59:30 »
Ох уж эти активисты, посмотрим, что они запоют, когда эвакуаторы всех подряд начнут эвакуировать

nameann

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #115: 22 Январь 2016, 11:05:24 »
Странно, что не подняли любимую тему проблемного выезда из Трехгорки ???

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #116: 22 Январь 2016, 12:41:52 »
Ох уж эти активисты, посмотрим, что они запоют, когда эвакуаторы всех подряд начнут эвакуировать

Побольше бы активистов, побольше - благодаря им Трехгорка за последние несколько лет из убогого гетто превратилась в боле-менее нормальный район, в котором можно жить.

Эвакуировать незаконно напаркованные авто - это необходимость. Сейчас в Трехгорке с этим совсем беда-беда! Это наш же с вами комфорт проживания!
Там же порой не пройти-не проехать! А разъехаться на Чистяковой со встречкой? А если авария? Особенно сейчас, по сугробам?
Были там в субботу - на выезде по Чистяковой между 6 и 8 домами была авария (кто-то криво припаркованный выезжал, а второму, ехавшему прямо, даже деться от столкновения было некуда - он был зажат со всех сторон брошенными авто).
Мало того, что на Чистяковой образовался трэш - все доезжали до аварии и пытались как-то развернуться или сдать назад, а поджимавшие сзади вообще не понимали, что происходит. Так еще и на Чистякой в сторону Кутузовской было не протолкнуться, т.к. это был единственный въезд-выезд из района.

Вот только жаль, что никто не поднял проблему отсутствия паркингов на территории района. На мой взгляд, это проблема гораздо острее пары незаконных киосков. Несколько 5-этажных строений значительно упростили бы жизнь всем жителям Трехгорки!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 12:44:47 от Кэп »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #117: 22 Январь 2016, 12:52:51 »
Ох уж эти активисты, посмотрим, что они запоют, когда эвакуаторы всех подряд начнут эвакуировать

Побольше бы активистов, побольше - благодаря им Трехгорка за последние несколько лет из убогого гетто превратилась в боле-менее нормальный район, в котором можно жить.

Эвакуировать незаконно напаркованные авто - это необходимость. Сейчас в Трехгорке с этим совсем беда-беда! Это наш же с вами комфорт проживания!
Там же порой не пройти-не проехать! А разъехаться на Чистяковой со встречкой? А если авария? Особенно сейчас, по сугробам?
Были там в субботу - на выезде по Чистяковой между 6 и 8 домами была авария (кто-то криво припаркованный выезжал, а второму, ехавшему прямо, даже деться от столкновения было некуда - он был зажат со всех сторон брошенными авто).
Мало того, что на Чистяковой образовался трэш - все доезжали до аварии и пытались как-то развернуться или сдать назад, а поджимавшие сзади вообще не понимали, что происходит. Так еще и на Чистякой в сторону Кутузовской было не протолкнуться, т.к. это был единственный въезд-выезд из района.

Вот только жаль, что никто не поднял проблему отсутствия паркингов на территории района. На мой взгляд, это проблема гораздо острее пары незаконных киосков. Несколько 5-этажных строений значительно упростили бы жизнь всем жителям Трехгорки!
Спору тут нет, паркинг нужен, но сам факт того что и цена должна быть приемлемой, где-то читал про паркинг "Сколковского" который обещают построить к 17 году, так там цену зарядили в 800 тысяч за машино место, и ребята это не Москва с такими бешаными ценами, на мой взгляд, если же сделают нам въезд в квартал по пропускам это уже пол проблемы решено, так как не будет чужаков, а платить 800 тысяч рублей это грабеж, максимальная цена 250(это для меня самое оптимальное)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #118: 22 Январь 2016, 13:34:51 »
Спору тут нет, паркинг нужен, но сам факт того что и цена должна быть приемлемой, где-то читал про паркинг "Сколковского" который обещают построить к 17 году, так там цену зарядили в 800 тысяч за машино место, и ребята это не Москва с такими бешаными ценами, на мой взгляд, если же сделают нам въезд в квартал по пропускам это уже пол проблемы решено, так как не будет чужаков, а платить 800 тысяч рублей это грабеж, максимальная цена 250(это для меня самое оптимальное)

Закрытая территория спасет от чужаков. Но и своих-то все равно будет в разы больше, чем вся наша территория, и места всем не хватит. Будет у нас трэш за забором и трэш внутри забора  :(

800 - дорого, да, у многих машины дешевле стоят. Но это же подземный паркинг, классом выше обычного наземного, и себестоимость его строительства выше наземного. Вы посчитайте стоимость метра: 800 тыс. / 13 м2 (средняя площадь) = 61 тыс. за квадратный метр, это почти в 2 раза дешевле стоимости метра квартиры.

Стоимость места в наземном 5-6 этажного паркинга обычно дешевле. Как правило - от 300 до 600 тыс., в зависимости от этажа и удаленности от жилого квартала. А еще места в них обычно можно не покупать, а арендовать...
 Поэтому и пишу, что Трехгорку спасут несколько наземных паркингов.  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #119: 22 Январь 2016, 13:42:35 »
Спору тут нет, паркинг нужен, но сам факт того что и цена должна быть приемлемой, где-то читал про паркинг "Сколковского" который обещают построить к 17 году, так там цену зарядили в 800 тысяч за машино место, и ребята это не Москва с такими бешаными ценами, на мой взгляд, если же сделают нам въезд в квартал по пропускам это уже пол проблемы решено, так как не будет чужаков, а платить 800 тысяч рублей это грабеж, максимальная цена 250(это для меня самое оптимальное)

Где, кстати, в наши дни вы видели подземный паркинг за 800 тыс в Москве? Среди всех знакомых дешевле 1,2-1,5 млн никто не находил...