Заказать ремонт

Суд с застройщиком

  • 344 Ответов
  • 160266 Просмотров

Пчёлка Милена

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Суд с застройщиком
« Ответ #285: 12 Апрель 2017, 13:41:54 »
а могут поставить не день подписания договора?
? какого договора?

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #286: 12 Апрель 2017, 13:42:19 »
а могут поставить не день подписания договора?
Если будете принимать позже срока прописанного в ДДУ (но я так понимаю это не Ваш вариант, Вам как раз надо быстрее) то да. Они так делали в первой очереди (судя по сообщениям на форуме... просто ставили крайнюю дату). Я это говорю к тому что мне, как раз, срочность принятия не важна. Я ремонт буду не раньше зимы делать. Так что чем позже приму - тем меньше заплачу за коммуналку. А не принять я могу только если будут косяки выявлены. Как "быстро" их исправляют - тут уже тоже не раз описывалось. Вот и получается что реально акт я могу и не 30 сентября подписать а позже. И платить за эти дни я не хочу.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #287: 12 Апрель 2017, 13:43:01 »
? какого договора?
Ирина имела ввиду дату акта приема-передачи квартиры

Пчёлка Милена

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Суд с застройщиком
« Ответ #288: 12 Апрель 2017, 13:47:46 »
Пчёлка Милена, Я вот упустила момент когда можно подать в суд, не знала про 1 год(( Только собралась, а уже поздно. Теперь не пойму как от коммуналки авансом откреститься.
"Откреститься" можно, но нервы потреплете больше. Просто на подписание идти со свидетелями и снимать видео, чтобы доказать, что на подписание Вы то пришли, а вот они отказались отдавать акт и в тот же день им претензию нарочно, на их отказ в передачи квартиры. И потом опять суд ....где придется доказать, 1)что Вы пришли на приемку квартиры и хотели ее принять, но Вам отказали в передаче, ввиду неоплаты авансом квартплаты. 2) что требование об авансе, незаконно ( на что суд МОЖЕТ (НЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) указать, что данное условие оспоримое и Вы вправе были в течение 1 года его признать недействительным, чего Вы не сделали )... Вопщем неоднозначно.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #289: 12 Апрель 2017, 13:58:38 »
Пчёлка Милена, спасибо.
По доп метрам, ни у кого информации точной нет. Сейчас мы может только опираться на опыт 3,4 корпусов. У них были очень маленькие доплаты, 15 000 максимум.
Единственное, в чате выкладывали фото строительного плана двушки из 3 секции. На этом плане она почему-то 73 метра, хотя должна быть 66. Не знаю на сколько можно доверять этому плану.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Суд с застройщиком
« Ответ #290: 12 Апрель 2017, 14:12:54 »
На этом плане она почему-то 73 метра, хотя должна быть 66.
У меня тоже много получалось. Потом вычел площадь вытяжек, площадь будущих стен и все стало на свои места.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #291: 12 Апрель 2017, 14:29:21 »
У меня тоже много получалось. Потом вычел площадь вытяжек, площадь будущих стен и все стало на свои места.
площадь будущих стен (согласно планировке в ДДУ) не должна входить в фактическую? Сами перемеряли и замеры предъявляли застройщику? Спасибо.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Суд с застройщиком
« Ответ #292: 12 Апрель 2017, 14:31:55 »
площадь будущих стен (согласно планировке в ДДУ) не должна входить в фактическую? Сами перемеряли и замеры предъявляли застройщику? Спасибо.
Не совсем так. Я померял квартиру и у меня вышла площадь больше чем по договору, дождался обмера БТИ и увидел, что разница в квадратуре была около 5-6 квадратов (у меня больше). Пообщавшись с соседями понял свою ошибку, померял без учета стен и веншкафов и у меня сошлось копейка в копейку с БТИ.

Пчёлка Милена

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Суд с застройщиком
« Ответ #293: 12 Апрель 2017, 14:39:17 »
Не совсем так. Я померял квартиру и у меня вышла площадь больше чем по договору, дождался обмера БТИ и увидел, что разница в квадратуре была около 5-6 квадратов (у меня больше). Пообщавшись с соседями понял свою ошибку, померял без учета стен и веншкафов и у меня сошлось копейка в копейку с БТИ.
У меня с ремонтом.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #294: 12 Апрель 2017, 14:47:43 »
Не совсем так. Я померял квартиру и у меня вышла площадь больше чем по договору, дождался обмера БТИ и увидел, что разница в квадратуре была около 5-6 квадратов (у меня больше). Пообщавшись с соседями понял свою ошибку, померял без учета стен и веншкафов и у меня сошлось копейка в копейку с БТИ.
БТИ производит обмер по заказу застройщика и потом именно согласно этим данным нам будут выставлять счета на доплату за фактическую площадь?
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Суд с застройщиком
« Ответ #295: 12 Апрель 2017, 14:51:27 »
БТИ производит обмер по заказу застройщика и потом именно согласно этим данным нам будут выставлять счета на доплату за фактическую площадь?
Верно. "БТИ" использую как привычную аббревиатуру, по факту замеры проводила компания, имеющая право (лицензию) на проведение таких работ. Не помню как она называется, в УК на стенде есть данные этой компании. Они всем желающим тех паспорта за 5 тыщ продают

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #296: 12 Апрель 2017, 15:04:29 »
Верно. "БТИ" использую как привычную аббревиатуру, по факту замеры проводила компания, имеющая право (лицензию) на проведение таких работ. Не помню как она называется, в УК на стенде есть данные этой компании. Они всем желающим тех паспорта за 5 тыщ продают
правильно я понимаю, что застройщик предоставит выписку из техпаспорта с моей квартирой при получении ключей?
Как говорил мой дед - "я твой дед".

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #297: 12 Апрель 2017, 15:17:25 »
Единственное, в чате выкладывали фото строительного плана двушки из 3 секции

Сделал склейку плана.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Суд с застройщиком
« Ответ #298: 12 Апрель 2017, 16:56:13 »
правильно я понимаю, что застройщик предоставит выписку из техпаспорта с моей квартирой при получении ключей?
Что-то я уже не помню, что он там предоставил.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Суд с застройщиком
« Ответ #299: 12 Апрель 2017, 17:17:50 »
правильно я понимаю, что застройщик предоставит выписку из техпаспорта с моей квартирой при получении ключей?
Застройщик выдавал экспликацию. Техпаспорт на квартиру нужен только для продажи квартиры или если банк потребует (в случае ипотеки). Я получал техпаспорт на всякий случай и в итоге для банка он пригодился. Контора которая делала обмеры в 4-м корпусе - ООО Румб, находится в Красногорске.