Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 93874 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #75: 16 Май 2016, 18:50:59 »
Бред какой-то. Я понимаю, в Гусарской балладе - там французский балкон, т.е. у обычного застекленного балкона есть еще апендикс в виде площадки без остекления с дверью, чтоб туда попасть. А тут, все застеклено, откроешь - рискуешь притоком воздуха раздуть пламя, не откроешь - угоришь.

Самое смешное другое - чтоб балкон был полностью изолирован от комнаты (и огня), должна быть возможность находясь на балконе изнутри абсолютно герметично закрыть дверь и окна в комнату. А где там ручки от застройщика изнутри балкона для герметичного закрывания/открывания двери и окон?  ;D

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #76: 22 Май 2016, 10:18:16 »
Виталий, сори за опечатки))) это мой айпад правит))) нужно сносить стены между комнатами и балконами и менять их на стеклянные + 2 кВ можно к площади приплюсовать) 40 см толщина стен! Причём они такие трухлявые!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #77: 22 Май 2016, 10:24:51 »
нужно сносить стены между комнатами и балконами
А можно это сделать? В плане согласования.  Я так понимаю нужно автоматом утеплять балконы и что то думать с отоплением

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #78: 22 Май 2016, 10:31:52 »
Виталий, да можно! Установить теплый стеклопакет и все мосжилинспекция согласует! Я консультировался с кадастровым инженером! Просто должна быть перегородка между балконом и комнатами! Ну а количество радиаторов можно увеличивать, секций! Это уже вам Ваш спец рассчитает, я например буду менять все радиаторы на более эффективные и с регулировкой!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #79: 22 Май 2016, 13:37:24 »
Tar, а вы не уточняли у кадастрового инженера, если два балкона в квартире, можно ли один присоединить?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #80: 22 Май 2016, 16:21:04 »
Smith, нельзя присоединить ни один балкон! Мосжилинспекция не согласует, должны быть перегородки! Это тупо косяк ФСК ЛИДЕР! Который они исправили уже в 9 корпусе! И делу тут не в пожарниках вообще, а в увеличении площади отапливаемой!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #81: 22 Май 2016, 17:32:59 »
Smith, нельзя присоединить ни один балкон! Мосжилинспекция не согласует, должны быть перегородки! Это тупо косяк ФСК ЛИДЕР! Который они исправили уже в 9 корпусе! И делу тут не в пожарниках вообще, а в увеличении площади отапливаемой!

А можно поподробнее, Tar, в чем именно косяк?

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #82: 22 Май 2016, 17:38:49 »
А можно поподробнее, Tar, в чем именно косяк?

++++

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #83: 22 Май 2016, 17:58:23 »
Косяк в том, что они согласовали проект с 2 лоджиями, без возможности присоединения, а 2-ки в 9 корпусе уже с 1 лоджией и там спальня получилась 23 кВ

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #84: 22 Май 2016, 18:01:22 »
Виталий, да можно! Установить теплый стеклопакет и все мосжилинспекция согласует! Я консультировался с кадастровым инженером! Просто должна быть перегородка между балконом и комнатами! Ну а количество радиаторов можно увеличивать, секций! Это уже вам Ваш спец рассчитает, я например буду менять все радиаторы на более эффективные и с регулировкой!

Мы для себя, например, на случай проблем с согласованием предусматриваем вариант установки раздвижной стеклянной стены между комнатой и балконом, чтоб при этом макс. ширина одного стекла была не более 0,7-0,8 м и все стекла сдвигались в одну сторону. Вроде и требования по изоляции балкона соблюдены, и объединить пространство просто - раздвижную стену сдвинуть в одну сторону и держать всегда открытой, обыграв это угол (например, в спальне письменный стол в него поставить). Единственный минус - рельсы на полу поперек всего помещения. Но и это можно обыграть, изначально "утопив" рельсы в полу, а потом прикрыв их, например, ковром.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #85: 22 Май 2016, 18:05:57 »
Косяк в том, что они согласовали проект с 2 лоджиями, без возможности присоединения, а 2-ки в 9 корпусе уже с 1 лоджией и там спальня получилась 23 кВ
Это понятно, но всегда же можно "пересогласовать", если пройдет через Мосжилинспекцию. У нас, например, хоть и 1 лоджия, но мы и ее планируем присоединить.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #86: 22 Май 2016, 18:07:44 »
Рельсы в полу не обязательно, уже давно делают только по потолку

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #87: 22 Май 2016, 18:30:46 »
Кэп, вы получите тех паспорт БТИ В КРАСНЫХ линиях. Можете присоединять, штраф всего 2500

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #88: 22 Май 2016, 18:57:14 »
Кэп, вы получите тех паспорт БТИ В КРАСНЫХ линиях. Можете присоединять, штраф всего 2500
а можете подробнее пояснить?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #89: 22 Май 2016, 19:17:22 »
Кэп, вы получите тех паспорт БТИ В КРАСНЫХ линиях. Можете присоединять, штраф всего 2500

Почему в красных линиях, если допускается установка раздвижной стеклянной двери вместо пеноблоков, с предварительным согласованием?