Заказать ремонт

Голосование

Вариант наименования отдельной улицы для квартала

Новое наименование "Сколковская"
16 (80%)
Предлагаю свой вариант
3 (15%)
Оставить "Чистяковой"
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 16 Декабрь 2015, 18:20:36

Адрес и адресные ориентиры ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 178 Ответов
  • 88564 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Уже ранее писали, что при строительстве дома, ему присваивается адрес в соответствии с адресом земельного участка. Участку присвоен адрес: Одинцово, Чистяковой.
Зачем писать обращения и добиваться, чтобы мы жили на "Сколковской"? Я не понимаю


  • С учетом оочень странной формы улицы Чистяковой найти наш дом будет совсем непросто: он нелогично расположен. Это раз.

  • Два: задумайтесь о транслитерации улицы Чистяковой на английском: доступны много вариантов, и это каждый раз ломать голову при заполнении иноязычных документов, виз и т.д. + Когда из-за границы захотите прислать открыточку или посылку, лишняя заморока  :)

    • И три: с благозвучным названием родной улицы правда жить приятнее. Вот как в НТ: "Кутузовская", ведь здорово же! И представьте что вам это слово писать всё время придется, да на дню не по разу

    • И последний повод: хорошо когда улица сама по себе содержит информацию о принадлежности к кварталу. Сколковская улица и Сколковский квартал - понятная ассоциация, поможет нам и при вызове сервисных служб / доставках на дом / ожидании гостей / размещении инфо об аренде/продаже недвижимости и пр. и пр.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 17:17:40 от Yantar »

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Если одним жильцам нет разницы, будет ли называться улица Чистяковой или Сколковская, а другим есть, то по логике получается, что переименовать все-таки стоит.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Если название не несет в себе никакой исторической информации, оно может быть изменено. Вопрос о переименовании улиц решает орган местного самоуправления. При муниципальной администрации существует комиссия по переименованиям. Она принимает решение, а затем направляет подготовленный документ в местный совет. Окончательный вердикт выносят депутаты. Порядок переименования определяется уставом муниципального образования. Во многих городах требуется согласие жителей. Решив, что название вашей улицы необходимо изменить, обсудите этот вопрос с другими жителями. Посоветуйтесь, как его можно изменить. Составьте обращение в орган местного самоуправления. Обоснуйте ваши предложения. Очень полезно собрать подписи жителей, даже если по уставу не требуется опрос или референдум. Передайте свое обращение главе местной администрации. Обычно он возглавляет и комиссию по переименованиям. Такие письма рассматриваются в том же порядке, что и все прочие обращения граждан. Его можно послать по обычной почте заказным письмом с уведомлением, по электронной почте или передать через секретаря. В первых двух случаях вам должны прислать ответ, что письмо получено. В последнем — распечатайте документ в двух экземплярах и проследите, чтобы секретарь зарегистрировал письмо. Рассматриваются подобные обращения в 30-дневный срок. Вас могут пригласить на заседание комиссии. Подготовьтесь к любым вопросам. Переименование улиц связано с серьезными финансовыми затратами. Необходимо не только переделать таблички на домах. Все учреждения, которые находятся на этой улице, будут вынуждены менять документы о регистрации, печати и т. п. Поэтому муниципалитеты обычно не очень охотно идут на подобные изменения.

Вот что вычитал.

На вопрос сколько нужно подписей, думая одного или двух домов маловато.
Вообще то речь идет не о полном переименовании улицы, а присвоении адресов с новым названием улицы.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
А наши таксисты только в Баку или Душанбе хорошо ориентируются, и поголовно пользуются навигаторами. Им все равно как улица называется они все равно не знают где это.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Уже ранее писали, что при строительстве дома, ему присваивается адрес в соответствии с адресом земельного участка. Участку присвоен адрес: Одинцово, Чистяковой.
Зачем писать обращения и добиваться, чтобы мы жили на "Сколковской"? Я не понимаю


  • С учетом оочень странной формы улицы Чистяковой найти наш дом будет совсем непросто: он нелогично расположен. Это раз.

  • Два: задумайтесь о транслитерации улицы Чистяковой на английском: доступны много вариантов, и это каждый раз ломать голову при заполнении иноязычных документов, виз и т.д. + Когда из-за границы захотите прислать открыточку или посылку, лишняя заморока  :)

    • И три: с благозвучным названием родной улицы правда жить приятнее. Вот как в НТ: "Кутузовская", ведь здорово же! И представьте что вам это слово писать всё время придется, да на дню не по разу

    • И последний повод: хорошо когда улица сама по себе содержит информацию о принадлежности к кварталу. Сколковская улица и Сколковский квартал - понятная ассоциация, поможет нам и при вызове сервисных служб / доставках на дом / ожидании гостей / размещении инфо об аренде/продаже недвижимости и пр. и пр.

1. По форме улицы - да, это вам не американская система параллельных и перпендикулярных улиц. У нас в стране зачастую так бывает, что улицы имеют "интересную" форму или дома находятся в глубине даже от "прямой" улицы и ничего, люди находят выход из положения - подсказывают тем, кого ждут, как к ним доехать. Получается быстро и "Безпроблемно".
2. Транслитерация, по крайней мере, мне, как и думаю большинству, каждый день не нужна. К тому же если вы ждете посылку, то на почтовом отделении, куда посылка придет уже на основании индекса разберутся, хоть вы Чыстяковой, хоть Чустяковой латинскими напишите.
3. Чистяковой не является неблагозвучной. Вполне красивое название. По мне, повторюсь, разницы нет. Главное не Какашкинская улица, а там хоть Чистяковой, хоть Советская, хоть еще какая существующая - все они благозвучны. Да и сейчас я каждый день по 100 раз название своей улицы не пишу))
4. То что это "сколковский квартал" знаете вы и еще остальные жители. Не факт, что "сервисные службы" вообще в курсе того, какое рекламное наименование имеет строящийся квартал. Не удивлюсь, если в народе он вообще будет называться "трехгорка 3" или что-то подобное.

Далось вам это, "сколковская", буд-то получив это название, вы сразу окажетесь в Сколково)))

« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 17:43:45 от Idler »

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Что думаете, если опубликовать инициативу о переименовании улицы на сайт Российской общественной инициативы? www.roi.ru Инициатива будет муниципального уровня. Для ее рассмотрения экспертной рабочей группой необходимо, чтобы проголосовало не менее 5% населения муниципалитета. Для города Одинцово это чуть более 7000 человек. Не так и много, да?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Чистяковой существует уже 9 лет. Так что таксисты знают где эта улица. А с другим названием будут проблемы.
Хотя какие сложности с навигатором? Часто вы видите таксистов без навигатора :-)

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Чистяковой существует уже 9 лет. Так что таксисты знают где эта улица. А с другим названием будут проблемы.
Хотя какие сложности с навигатором? Часто вы видите таксистов без навигатора :-)
И я о том же. Найти наши дома на ул. Чистяковой в эру информационных технологий труда не составит. Мое мнение - переименовывать Чистякову, это утопия, и не очень понятно зачем. Помимо нашего квартала на этой улице живут еще три, и уже давно, надо ли им это? А вот подумать об обозначении еще одной улице на карте стоит

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Чистяковой существует уже 9 лет. Так что таксисты знают где эта улица. А с другим названием будут проблемы.
Хотя какие сложности с навигатором? Часто вы видите таксистов без навигатора :-)
И я о том же. Найти наши дома на ул. Чистяковой в эру информационных технологий труда не составит. Мое мнение - переименовывать Чистякову, это утопия, и не очень понятно зачем. Помимо нашего квартала на этой улице живут еще три, и уже давно, надо ли им это? А вот подумать об обозначении еще одной улице на карте стоит

Да, но об обозначении новой улицы тоже писали ранее. Считаю, что оснований для этого нет. Как поступит Лидер - вопрос, ответ на который мы узнаем только ближе к выдаче ключей

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
У меня в универе преподша была Чистякова, я б поменял название только по этому  ;D

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
odintsovo.cian.ru/sale/flat/31140478/
Обратите внимание на адрес в объявлении  ;D
ps это я тормоз !
Объявление то офиса продаж) Он то как раз 8 дом по чистяковой
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 16:44:33 от Павел »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Не верю я в название улицы Сколковская.
Чтобы назвать улицу, должна быть собственно сама улица, а наш квартал стоит между двумя улицами, уже имеющими название.
Все может быть, во на примере улица Колхозная, а через забор улица Чистякова, хотя по идее должна быть или Чистякова, или Колхозная.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Все может быть, во на примере улица Колхозная, а через забор улица Чистякова, хотя по идее должна быть или Чистякова, или Колхозная.
Тоже логично, черт побери :)

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
хотя по идее должна быть или Чистякова, или Колхозная.

Главное, чтобы не Колхозная, уж лучше Чистякова  :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Главное, чтобы не Колхозная, уж лучше Чистякова  :)
Или не Лохиновская, т.к граничим с ЛОХИНО  ;D  Посмотрим, что будет, надеюсь мой менеджер взяла информацию из правильных источников.