Заказать ремонт

Выбор квартиры

  • 250 Ответов
  • 152296 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #150: 12 Август 2015, 12:28:39 »
Высота этажа, по словам менеджера - 3 метра от уровня вашего чернового пола до уровня чернового пола соседа выше. Т.о., примерно 2,7 - это примерно расстояние от вашего чернового пола до вашего чернового потолка. А там уж, какую вы стяжку захотите или высоту конструкции натяжного потолка -такая и будет у вас чистовая высота в квартире.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #151: 12 Август 2015, 12:43:19 »
Спасибо! Интересно, а после отделки Застройщика какая в итоге высота получится

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #152: 12 Август 2015, 13:51:33 »
Кто-нибудь в курсе, потолки 2,7 у нас в черновом варианте? То есть после стяжки они будут 2,5-2,6?
Потолки 2,8 м. Я замерял на типовой двушке.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #153: 17 Август 2015, 22:46:20 »
Сегодня Сбербанк понизил ставки по ипотеке на 0,5% с 11,9 до 11,4%
Засада... На 2-3 недели раньше бы об этом знать... :'( :'( :'(

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #154: 21 Август 2015, 21:00:00 »
Все уже успели заценить новые картинки квартир с отделкой от Лидера на сайте? :)

elDiima

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #155: 21 Август 2015, 21:39:51 »
Все уже успели заценить новые картинки квартир с отделкой от Лидера на сайте? :)

Нет. Дадите ссылку?

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #156: 21 Август 2015, 21:56:06 »
Все уже успели заценить новые картинки квартир с отделкой от Лидера на сайте? :)

Нет. Дадите ссылку?

skolkovskiy.ru/style

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #157: 24 Август 2015, 16:44:36 »
симпатишна :)

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #158: 24 Август 2015, 21:59:15 »
Кто-нибудь знает сколько розеток будет в комнатах с отделкой? Это можно уже сейчас узнать или обговорить? Задалась вопросом после истории с подругой которая вьехала в новостройку с отделкой (другой застройщик), и оказалось что на кухне всего 2 розетки, а в спальне 1....

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #159: 25 Август 2015, 06:51:11 »
Я так понял, что это можно обсуждать с бригадой. Отделку ведь делает не фск, а какая-то другая контора

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Выбор квартиры
« Ответ #160: 13 Февраль 2016, 20:48:01 »
Ребят, у нас до 17/02/2016 стоит в брони 2-ка в 3-м корпусе - УГЛОВАЯ, 17 ЭТАЖ (последний) - стоит покупать? угловая и последний этаж страх наших бабушек. Я вроде не бабушка ;D, но как-то смущает, не будет ли холодно, не будет ли плесени? Один плюс - соседей минимум ::) Технологии давно шагнули вперед, надеюсь что все проблемы это пережитки прошлого. Дайте совет, кто чем руководствовался при выборе квартиры. Все остальное - местоположение, цена, транспортная доступность, устраивает более чем. ::)

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Выбор квартиры
« Ответ #161: 13 Февраль 2016, 23:46:24 »
Есть ориентироваться на схему, то вот что можно понять.
skolkovskiy.ru/assets/php/pdf.php?id=3-65
По стенке у вас 4 колонны монолит и 3 проема пеноблоки.

В первой секции 4 корпуса монолитных стен больше. Лично мне спокойней с монолитом,
а пеноблок теплее. Самое важное как положен.
Внутри выбранной квартиры были?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 23:48:17 от monolit »

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Выбор квартиры
« Ответ #162: 14 Февраль 2016, 12:26:10 »
Есть ориентироваться на схему, то вот что можно понять.
skolkovskiy.ru/assets/php/pdf.php?id=3-65
По стенке у вас 4 колонны монолит и 3 проема пеноблоки.

В первой секции 4 корпуса монолитных стен больше. Лично мне спокойней с монолитом,
а пеноблок теплее. Самое важное как положен.
Внутри выбранной квартиры были?

Да именно эта 1 секция, в своем сообщении я не указала. Были в такой же квартире только на 4-м этаже, я так понимаю ее всем показывают. Непосредственно в самой кв не были, но после покупки обещали показать. Нас все устроило, но какие-то сомнения меня гложут, не хотелось бы потопов с тех. этажа и плесени в швах. И холода конечно. В монолите никогда не жила. Но все детство жила на 1-м этаже угловой квартиры панельного дома. Было жутко холодно, но я думаю это пережитки прошлого.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #163: 14 Февраль 2016, 16:35:39 »
Да именно эта 1 секция, в своем сообщении я не указала. Были в такой же квартире только на 4-м этаже, я так понимаю ее всем показывают. Непосредственно в самой кв не были, но после покупки обещали показать. Нас все устроило, но какие-то сомнения меня гложут, не хотелось бы потопов с тех. этажа и плесени в швах. И холода конечно. В монолите никогда не жила. Но все детство жила на 1-м этаже угловой квартиры панельного дома. Было жутко холодно, но я думаю это пережитки прошлого.
У меня был разный опыт с угловыми панельками - и в пятиэтажке на 1 этаже, где дубак стоял круглый год, и в девятиэтажке на 6-м, где всегда было тепло. Имхо, это зависит не от этажа/угла, а от качества утепления стен/швов/полов и ваших радиаторов.

Если некачественно сделают систему отопления в наших домах или вы поставите дешевенькие китайские радиаторы, то неважно, какой это будет этаж и угловая ли квартира. Надеяться на тепло от соседа за стенкой или от соседа сверху тоже особо не стоит - те, кто не будет сразу делать ремонт (а таких будет не мало), вряд ли будут отапливать свои квартиры по максимуму. Скорее всего, убавят на минимум - счетчики отопления-то у нас поквартирные, никому переплачивать не захочется. А по поводу сырости - в Новом Тушино, например, она была на стенах далеко не последних этажей ))
Так что, думаю, не стоит бояться ни угла, ни 17-го этажа.

Мы сами, например, очень хотели трешку на 17-м, но, к сожалению, в момент сделки, она была кем-то забронирована. И у нас тоже угловая квартира - я этому только рада, меньше соседей за стеной, больше тишины и спокойствия!

И какие у вас будут виды! Какие рассветы/закаты! Сколько естественного света в квартире! Имхо, на средних этажах, выходящих во двор, никогда не будет столько солнца в квартире, как у вас. И большой плюс третьего корпуса - у вас окна спальни выходят на поселок, а не к соседу в окна через двор  ;) Уже от одного вида солнечного леса с поселком и Одинцово на горизонте по утрам настроение должно заряжаться на весь день!  :)
И самое главное - никто не будет прыгать в квартире над вами и играть на ваших нервах! Это бесценно!
И да - ни один сосед вас не зальет при ремонте, убежавшей стиральной машинке или от незакрытого крана в ванной! Многие за это дорого бы отдали!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 16:41:02 от Кэп »

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Выбор квартиры
« Ответ #164: 14 Февраль 2016, 17:38:12 »
У меня был разный опыт с угловыми панельками - и в пятиэтажке на 1 этаже, где дубак стоял круглый год, и в девятиэтажке на 6-м, где всегда было тепло. Имхо, это зависит не от этажа/угла, а от качества утепления стен/швов/полов и ваших радиаторов.

Если некачественно сделают систему отопления в наших домах или вы поставите дешевенькие китайские радиаторы, то неважно, какой это будет этаж и угловая ли квартира. Надеяться на тепло от соседа за стенкой или от соседа сверху тоже особо не стоит - те, кто не будет сразу делать ремонт (а таких будет не мало), вряд ли будут отапливать свои квартиры по максимуму. Скорее всего, убавят на минимум - счетчики отопления-то у нас поквартирные, никому переплачивать не захочется. А по поводу сырости - в Новом Тушино, например, она была на стенах далеко не последних этажей ))
Так что, думаю, не стоит бояться ни угла, ни 17-го этажа.

Мы сами, например, очень хотели трешку на 17-м, но, к сожалению, в момент сделки, она была кем-то забронирована. И у нас тоже угловая квартира - я этому только рада, меньше соседей за стеной, больше тишины и спокойствия!

И какие у вас будут виды! Какие рассветы/закаты! Сколько естественного света в квартире! Имхо, на средних этажах, выходящих во двор, никогда не будет столько солнца в квартире, как у вас. И большой плюс третьего корпуса - у вас окна спальни выходят на поселок, а не к соседу в окна через двор   Уже от одного вида солнечного леса с поселком и Одинцово на горизонте по утрам настроение должно заряжаться на весь день! 
И самое главное - никто не будет прыгать в квартире над вами и играть на ваших нервах! Это бесценно!
И да - ни один сосед вас не зальет при ремонте, убежавшей стиральной машинке или от незакрытого крана в ванной! Многие за это дорого бы отдали!

Кэп, очень убедительно все описали ;) Финальные аргументы в пользу правильного выбора, спасибо! В голове более-менее все устаканилось накануне сделки :D Это наверное ипотека так влияет и нервирует ::) Хочется чтобы выбор был верным и не разочаровал, раз уж влезаешь в ипотечную кабалу ::)