Заказать ремонт

Тарифы

  • 125 Ответов
  • 62554 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #60: 06 Июнь 2016, 17:44:13 »
Это Вы наверное пришли после 8-и утра. Двери же закрывают с 20 до 8
Так любой с улицы может зайти, охрана нас не спросила даже кто мы  :o Во дворе уже были замечены мальчишки с ближайших домов... двери должны быть закрыты, но у нас должны быть ключи..
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Тарифы
« Ответ #61: 06 Июнь 2016, 17:47:53 »
Так любой с улицы может зайти, охрана нас не спросила даже кто мы  :o Во дворе уже были замечены мальчишки с ближайших домов... двери должны быть закрыты, но у нас должны быть ключи..
Я про охрану даже говорить ничего не хочу, он просто сидит или ходит вокруг, просто ходит. Это не охрана, а просиживание штанов. Сейчас каникулы, вся школота окажется в наших дворах, мне не то чтобы жалко, но я уверен, что все не ограничится покатушками на качелях, все изгадят, изрисуют, испортят из вредности и зависти.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #62: 06 Июнь 2016, 18:01:37 »
Я про охрану даже говорить ничего не хочу, он просто сидит или ходит вокруг, просто ходит. Это не охрана, а просиживание штанов. Сейчас каникулы, вся школота окажется в наших дворах, мне не то чтобы жалко, но я уверен, что все не ограничится покатушками на качелях, все изгадят, изрисуют, испортят из вредности и зависти.
Они поставили разноцветные зоборы и такие же ворота. А где на этих воротах автоматический механизм запирания и открывания? Нужно их поставить и тогда огни и не пройдут. И еще проблема школоты, то что сейчас будет у всех идти ремонт, и будут постоянно идти разгрузки авто, и эти дети будут без присмотра бегать и не дай бог что случится.
Нужно бомбить УК с требованием предоставить нормальный вьезд и вход для владельцев квартир.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #63: 06 Июнь 2016, 18:04:39 »
Толк от забора?
Территорию со стороны стройки окружает сетка, в которой есть дырки. Через них тоже проходят

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #64: 06 Июнь 2016, 18:11:05 »
Толк от забора?
Территорию со стороны стройки окружает сетка, в которой есть дырки. Через них тоже проходят
По поводу сетки, то их недавно инспекция за это оштрафовала, обещали поменять, иначе опять штраф.

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #65: 06 Июнь 2016, 22:29:05 »
Я тоже пыталась добиться у них ответ по поводу домофона, но они так и не ответили ничего! Домофоны вообще не работают, двери открываются только ключами!

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #66: 06 Июнь 2016, 22:31:11 »
И лифт не работает , только на подъем и то , необходимо просить , чтоб включили!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #67: 06 Июнь 2016, 22:36:34 »
на мы сейчас должны оплачивать коммуналку по этим пунктам.
А про какие пункты вы говорите?  Судя по платежкам, которые мне прислали, я плачу за 2 месяца вперед, за тех обслуживание, про консъержей, охранников и домофон там и речи нет

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #68: 06 Июнь 2016, 22:44:48 »
Вы посмотрите ваш договор с УК, что входит в это тех.обслуживание.
В нашем случае, например, если сложить суммы за квадрат из разделов
ПЕРЕЧЕНЬ
обязательных работ и (или) услуг по управлению Многоквартирным домом, услуг и ра-бот по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и размер платы за них

и
ПЕРЕЧЕНЬ
дополнительных работ и (или) услуг по управлению Многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и размер платы за них


то как раз получается тот тариф, который указан в квитанции, -54,75 руб. 
И вот как раз в перечне доп.работ указан пункт "Контроль доступа в подъезды (консь-ержи)"

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #69: 06 Июнь 2016, 22:47:22 »
Меня, кстати, еще возмутил факт включения пунктов:
"Вывоз строительного мусора" и "Дополнительная уборка подъезда"
в договор с УК и в тариф в нашей квитанции. У нас весь подъезд с отделкой - какой строительный мусор и доп.уборка подъездов?
После заселения планирую проштудировать, что там у нас пишут в законах на эту тему, и написать претензию УК на перерасчет.
Насчет консъержа, если его не будет прямо с завтрашнего дня в подъезде, 100% будут писать претензию на перерасчет - тарифы тарифами, а брать деньги за фактически неоказанные услуги у нас еще пока что незаконно.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 22:50:35 от Кэп »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #70: 06 Июнь 2016, 23:35:48 »
Меня, кстати, еще возмутил факт включения пунктов:
"Вывоз строительного мусора" и "Дополнительная уборка подъезда"
в договор с УК и в тариф в нашей квитанции. У нас весь подъезд с отделкой - какой строительный мусор и доп.уборка подъездов?
После заселения планирую проштудировать, что там у нас пишут в законах на эту тему, и написать претензию УК на перерасчет.
Насчет консъержа, если его не будет прямо с завтрашнего дня в подъезде, 100% будут писать претензию на перерасчет - тарифы тарифами, а брать деньги за фактически неоказанные услуги у нас еще пока что незаконно.
А как вообще оплачивать не существующие услуги? Я еще не оплачивал комуналку, собираюсь попросить их прислать платежку с расшифровкой по пунктам, соответственно буду платить только по тем услугам которые существуют, иначе буду писать в жилищную инспекцию и в другие органы.
Как говорится сначала стулья,  а потом деньги.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #71: 06 Июнь 2016, 23:44:17 »
А как вообще оплачивать не существующие услуги? Я еще не оплачивал комуналку, собираюсь попросить их прислать платежку с расшифровкой по пунктам, соответственно буду платить только по тем услугам которые существуют, иначе буду писать в жилищную инспекцию и в другие органы.
Как говорится сначала стулья,  а потом деньги.
Тут, как говорится, как вам удобнее. Но как, например, предъявить УК незаконность оплаты за консьержа, если платеж в квитанции начислен, начиная со дня ПОСЛЕ получения ключей (а их отдают только после оплаты)? Вы же не можете апеллировать на фактическое неоказание услуг в будущем?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 23:46:08 от Кэп »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #72: 06 Июнь 2016, 23:56:18 »
Тут, как говорится, как вам удобнее. Но как, например, предъявить УК незаконность оплаты за консьержа, если платеж в квитанции начислен, начиная со дня ПОСЛЕ получения ключей (а их отдают только после оплаты)? Вы же не можете апеллировать на фактическое неоказание услуг в будущем?
у меня еще есть пункт комуналка до получения ключей. С того момента когда появится тот же консъерж я готов платить, а за будущее когда он будет нет, может его не будет еще год, и я должен за это платить?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #73: 07 Июнь 2016, 09:07:12 »
Соседи, кто знает какие стоят у нас общие счетчики на воду, тепло, электроэнергию, общие на дом или подъезд?

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #74: 07 Июнь 2016, 09:25:48 »
А про какие пункты вы говорите?  Судя по платежкам, которые мне прислали, я плачу за 2 месяца вперед, за тех обслуживание, про консъержей, охранников и домофон там и речи нет

Виталий, я вчера уточняла в УК, в техобслуживание за 2 месяца входит ВСЁ - в том числе и консьерж, и охрана.
И затем эта же сумма будет ежемесячно + счетчики и отопление.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------