Заказать ремонт

Тарифы

  • 125 Ответов
  • 62546 Просмотров

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #45: 01 Июнь 2016, 12:38:23 »
Ну да. У них был тариф выше, потом снизили довольно сильно.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #46: 01 Июнь 2016, 14:35:02 »
Ну да. У них был тариф выше, потом снизили довольно сильно.
Ссылку можете дать где описано что они снизили тариф ниже нашего?
Я прочитал 36 листов борьбы за попытку снизить тарифы :
"ЛЭ не желает работать по тарифу 38, 06 руб., не хочет прекращать поборы. ЛЭ вообще не стремится управлять ЗК, как управляющая организация. Ее цель - обложить данью собственников, максимально их отжать, создавая при этом видимость работы.
Поэтому в настоящее время ЛЭ пытается посредством проведения общего собрания "аннулировать"результаты конкурса, утвердив редакцию договора, с "усеченным" перечнем услуг, но в составе того же тарифа 38, 06 руб./м.кв. То есть нам предлагают за тот же тариф (38, 06), гораздо меньше, нежели то, на что мы обоснованно и законно претендуем по итогам конкурса.. Цифра "38,06" здесь использована для "отвода глаз"...
При этом те услуги, которые "выкинуты" из конкурсного договора, включены в состав дополнительных услуг за отдельную плату
"
forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/viewtopic.php?f=35&t=2713&start=180

И 94 листа какая УК ужасная и что делать с этими тарифами. Вроде как идут до сих пор попытки не платить по тарифу в 69 рублей:
"Если УК была не легитимна, тариф ( 69 р) не обоснован и не согласован с дольщиками (нами) и взят "с потолка" ( здесь сообщение Веры очень кстати), то давайте попробуем оплачивать через личный кабинет всё по тарифу 38 руб. с самого начала проживания плюс оплата по ИПУ ( свет, вода, газ). В личке , наверное, можно комментировать назначение платежа?"
forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/viewtopic.php?f=32&...hilit=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84&start=860

Но я вполне допускаю, что читал не внимательно и не все.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 14:37:41 от dddimansky »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #47: 06 Июнь 2016, 16:44:43 »
Больше скажу: сегодня с нами в УК была девушка, которая пыталась добиться от них ответа, как ей попасть в подъезд поздно вечером. Никто ничего вразумительно ей сказать не смог и при нас она не получила ответа, кроме только пока на посту есть Ключница. То есть квартира твоя, а попасть ты в нее можешь только по разрешению ключницы  ;D
А домофон работает, домофонные ключи выдали? Если не работает домофон, нет домофонных ключей, то какого х....на мы сейчас должны оплачивать коммуналку по этим пунктам.

Соседи принявшие квартиры и оплатившие коммуналку, скажите пожалуйста, все ли работает из пунктов по тарифу? Если нет, то напишите , что не работает. Нужно с них требовать!!! А то получается оплатить нужно за воздух, а потом из подъезда или в подъезд не войдешь в нужное время.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #48: 06 Июнь 2016, 16:46:42 »
Домофоны не работают.
Подъезды запирают в 20 и открывают в 8.
Ключи не дают.
Пытаюсь добиться чего-то от УК

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #49: 06 Июнь 2016, 17:01:55 »
Домофоны не работают.
Подъезды запирают в 20 и открывают в 8.
Ключи не дают.
Пытаюсь добиться чего-то от УК
В чем причина не работающих домофонов? Что они говорят? Можно сделать жесткий ход, приезжать на объект после 20-ти искать охрану поблизости и просить открыть дверь. Естественно после неоткрытия двери подъезда вызывать полицию и составлять акт, что УК намеренно не пускают в подъезд где располагается Ваша квартира. Если не ошибаюсь, то это уголовная статья.
Вы как юрист, можете сформулировать  это по другому в лучшую сторону.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #50: 06 Июнь 2016, 17:11:05 »
В чем причина не работающих домофонов? Что они говорят? Можно сделать жесткий ход, приезжать на объект после 20-ти искать охрану поблизости и просить открыть дверь. Естественно после неоткрытия двери подъезда вызывать полицию и составлять акт, что УК намеренно не пускают в подъезд где располагается Ваша квартира. Если не ошибаюсь, то это уголовная статья.
Вы как юрист, можете сформулировать  это по другому в лучшую сторону.

Про домофон не помню, что они там говорят. Но факт такой.
Про жесткий ход согласен

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Тарифы
« Ответ #51: 06 Июнь 2016, 17:20:43 »
У них нет лицензии на домофоны, будет сторонняя компания этим заниматься. Каждый будет выбирать конечное оборудование по своему желанию (с видео, без), либо вообще ограничится ключами.
Я предупредил, что меня не волнует что у вас там, подъезд был открыт утром очень рано.
А вообще по данному вопросу, все бы хорошо, но есть такое понятие как "жилище" и в праве его использования вас никто не может ограничитить. Чинить препятствия также не могут.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #52: 06 Июнь 2016, 17:29:38 »
Это все понятно) Но доказывать свою правоту в 22 вечера не очень хочется. Да и не перед кем

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #53: 06 Июнь 2016, 17:31:51 »
У них нет лицензии на домофоны, будет сторонняя компания этим заниматься. Каждый будет выбирать конечное оборудование по своему желанию (с видео, без), либо вообще ограничится ключами.
Я предупредил, что меня не волнует что у вас там, подъезд был открыт утром очень рано.
А вообще по данному вопросу, все бы хорошо, но есть такое понятие как "жилище" и в праве его использования вас никто не может ограничитить. Чинить препятствия также не могут.

Соседи, а есть конструктивные предложения по этому поводу? Что УК должен сделать: посадить ключницу круглосуточно или раздать нам дубликаты?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #54: 06 Июнь 2016, 17:32:59 »
У них нет лицензии на домофоны, будет сторонняя компания этим заниматься. Каждый будет выбирать конечное оборудование по своему желанию (с видео, без), либо вообще ограничится ключами.
Я предупредил, что меня не волнует что у вас там, подъезд был открыт утром очень рано.
А вообще по данному вопросу, все бы хорошо, но есть такое понятие как "жилище" и в праве его использования вас никто не может ограничитить. Чинить препятствия также не могут.
Какая лицензия? Сам занимался домофонами и знаю что никакой лицензии не нужно. Мы можем вообще не обслуживать домофон у компании, а по мере ремонта вызывать их и это будет даже дешевле, чем обслуживаться у домофонной компании. Нам нужно включить домофон и раздать ключи, а уже потом когда будет сторонняя компания  можно будет ставить трубки.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #55: 06 Июнь 2016, 17:34:22 »
Соседи, а есть конструктивные предложения по этому поводу? Что УК должен сделать: посадить ключницу круглосуточно или раздать нам дубликаты?

Добиваться дубликатов

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Тарифы
« Ответ #56: 06 Июнь 2016, 17:35:32 »
Какая лицензия? Сам занимался домофонами и знаю что никакой лицензии не нужно. Мы можем вообще не обслуживать домофон у компании, а по мере ремонта вызывать их и это будет даже дешевле, чем обслуживаться у домофонной компании. Нам нужно включить домофон и раздать ключи, а уже потом когда будет сторонняя компания  можно будет ставить трубки.
Цитирую слова УК, меня тоже весьма удивило лицензирование деяетльно по установке домофонов. Уж если строительство вывели из под лицензий в СРО, то как-то домофоны лицензировать совсем странно.
СРО, если что, саморегулируемая организация, а не то, о чем так хочется подумать  ;D

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #57: 06 Июнь 2016, 17:35:46 »
Соседи, а есть конструктивные предложения по этому поводу? Что УК должен сделать: посадить ключницу круглосуточно или раздать нам дубликаты?
Какая ключница? Опять же повторюсь по поводу проплаты, есть пункт в тарифе консьерж, который уже проплачен. Где консъерж? Он должен тогда сидеть и открывать дверь.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы
« Ответ #58: 06 Июнь 2016, 17:38:11 »
Какая ключница? Опять же повторюсь по поводу проплаты, есть пункт в тарифе консьерж, который уже проплачен. Где консъерж? Он должен тогда сидеть и открывать дверь.
Сегодня подъезд был вообще открыт в свободном доступе, когда мы пришли на осмотр, а так там есть ключница - 1 на все подъезды. Консьержа нет.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #59: 06 Июнь 2016, 17:40:45 »
Сегодня подъезд был вообще открыт в свободном доступе, когда мы пришли на осмотр, а так там есть ключница - 1 на все подъезды. Консьержа нет.
Это Вы наверное пришли после 8-и утра. Двери же закрывают с 20 до 8