Заказать ремонт

5 секция

  • 163 Ответов
  • 65312 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #75: 20 Август 2016, 02:29:50 »
Dasha-1703
По поводу ТСЖ думаю торопиться пока не стоит. Все равно до марта ещё много времени, вот и посмотрим как себя дальше эта УК будет вести.
Кстати, если дом сдают в марте, ключи нам сразу будут выдавать или ближе к лету только????
Дарья, думаю если у Вас остро не стоит вопрос с заселением, то переживать о выдаче ключей сильно не стоит. Так как по ДДУ за нарушение сроков договора  (именно по по выдаче ключей, а не сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию) Застройщик несет материальную ответственность. Причем очень не малую!
По сути чем дольше задержат, тем дешевле Вам обойдется ремонт ))
Вот только тут есть самая неприятная сторона медали... Время...
Но благо у нас в стране хотя бы суды всегда встают на сторону потребителя. Что в принципе уже само по себе удивительно для нашего государства, но все же это так

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
5 секция
« Ответ #76: 20 Август 2016, 07:33:46 »
Morehod, я вот честно Вам скажу! Против Лидера лично ничего не имею. Застройщик действительно серьезный и надежный, спору нет! И никакую смуту наводить небыло даже в мыслях. Я всего лишь сообщил чего сейчас происходит в ветке 3 и 4 корпусов. И потом там народ скорее жалуется не на Застройщика, а на УК.
А вот Ваше такое рьяное желание защитить всячески Застройщика, который в принципе мог конечно тоже где-то облажаться (причем заметьте это вполне нормально), но не глобально (что за Лидером пока действительно не замечалось) лично у меня вызывает только один вопрос... А не засланный ли Вы казачек?... Так как всем форумчанам уже давно прекрасно известно, что господа из УК и из самого Лидера очень активно читают данный форум
Когда то и я подозревал некоторых форумчан, они помнят. А теперь живу в 4 корпусе и радуюсь.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #77: 20 Август 2016, 08:11:02 »
Уважаемый Idler! Я даже боюсь спросить... А откуда у Вас такая информация?
А вы посмотрите фото на сайте сколковского. Никаких построек не было, сваи в голую землю вбивали. Кроме того, СУ-155 строили панельки.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
5 секция
« Ответ #78: 20 Август 2016, 10:07:11 »
Уважаемый Idler! Я даже боюсь спросить... А откуда у Вас такая информация?

Уважаемый Melkiy_mir, а откуда у вас информация об обратном?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #79: 20 Август 2016, 14:50:38 »
Прошу прощения! Перепроверил информацию. Я действительно перепутал с другими недостроями в Одинцово.
Просто от объема томов по су-155 уже не просто полки ломятся, а выделена целая комната, размером примерно как хорошая такая добротненькая двушка в нашем квартале )))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #80: 20 Август 2016, 14:52:54 »
Теперь мне еще страшнее стало, от осознания того что Лидер сам сознательно накосячил с 3 и 4 корпусами  ;D ;D

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #81: 24 Август 2016, 09:06:14 »
Здравствуйте ! Рада знакомству...6 этаж
 И здравствуйте, соседи) 6 этаж)

Ну что же, осталось выявить 4-го соседа  ;D

vovka

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #82: 21 Сентябрь 2016, 22:49:27 »
Привет соседи) 18 этаж)) ;)

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #83: 22 Сентябрь 2016, 12:33:51 »
Соседи, всем привет!
До выдачи ключей к нашим квартирам еще далеко, но предлагаю учесть опыт жильцов уже заселенных корпусов и подготовиться к процедуре получения ключей.
Как я себе это представляю, при выдаче ключей будет толпа людей, время на оформление документов будет ограничено. при передаче застройщик хочет, чтобы мы подписали договор с управляющей компанией «Лидер-Эксплуатация». У меня есть драфт этого договора, который сейчас у жильцов 3 и 4 корпусов, там 58 страниц, не думаю, что все прочитают все страницы при подписании, поэтому предлагаю нам всем ознакомиться с его содержанием уже сейчас, большая вероятность, что у нас будет такой же. Кому интересно - пишите в личку, поделюсь.
Предлагаю не подписывать договор с УК на срок более 3 мес, т.к. в этом случае у нас будет шанс оценить работу УК и нам будет легче улаживать спорные моменты с УК, в т.ч. в плане оплаты квитанций за ЖКХ.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Dmitry Evseev

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #84: 22 Сентябрь 2016, 13:29:10 »
привет соседи :)16 этаж приветствует)

Всем привет от вновь прибывших с 15 этажа!))
Дарья, мы под Вами! Будем знакомы! ;)

Dmitry Evseev

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #85: 22 Сентябрь 2016, 13:31:38 »
Dasha-1703,
Не надо приписывать чужие грехи серьёзной компании. Лидер и ЛЭП убрали и выезд на платку за свой счёт строит. А перспективы могут быть и еще глобальнее. Может торговый центр на въезде в Трёхгорку достроит. Кто знает? И не будьте желтой прессой, не наводите смуту в наши ряды.
Не в защиту никого, скажу Вам, что Лидер участвовал в финансировании самой трассы "Северный обход Одинцово"!

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #86: 22 Сентябрь 2016, 15:07:59 »
Причем добровольно-принудительно, т.е. обременение.

Dmitry Evseev

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #87: 22 Сентябрь 2016, 16:25:19 »
АА, ну не без этого! ;D Так бы им никто не дал всё это застроить!

Dmitry Evseev

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #88: 22 Сентябрь 2016, 16:27:46 »
Господа и дамы, а такой вопрос (может где освещался, не нашёл):
никто не получал примерных размеров планировок? Понятно, что застройщик их не даёт до сдачи, мол может измениться.
Но неужели нигде нет примерных размеров? На сам объект я так понимаю, уже попасть нельзя. Только на более ранние стадии...
Заранее спасибо!

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #89: 22 Сентябрь 2016, 21:32:45 »
Господа и дамы, а такой вопрос (может где освещался, не нашёл):
никто не получал примерных размеров планировок? Понятно, что застройщик их не даёт до сдачи, мол может измениться.
Но неужели нигде нет примерных размеров? На сам объект я так понимаю, уже попасть нельзя. Только на более ранние стадии...
Заранее спасибо!
Я задавала менеджеру этот вопрос. Посоветовали месяца 2 подождать, пока основные стадии строительства завершатся, после этого приехать и попросить менеджеров на объекте провести на типовую квартиру на втором этаже, ее и можно будет померять самостоятельно.
Как говорил мой дед - "я твой дед".