Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 720718 Просмотров

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Я думаю, что за 3 корпусом, ближе к выезду на предполагаемый северный обход. Попросил у Лидера схему. Может пришлют.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
За 3 корпусом там детский сад. Если смотреть по ген плану, то этот проезд должен быть перед 8 корпусом, ну или уже за 1 корпусом, откуда предполагается выезд на северный обход. Посмотрел схему, которую я выкладывал ранее, там указана дорога за 1 корпусом. Что считаю было бы более логично, это не помешало бы, сделать территорию закрытой и въезд как и обещали через шлагбаум
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 15:36:19 от RuslanVlg »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
За 3 корпусом там детский сад. Если смотреть по ген плану, то этот проезд должен быть перед 8 корпусом, ну или уже за 1 корпусом, откуда предполагается выезд на северный обход. Посмотрел схему, которую я выкладывал ранее, там указана дорога за 1 корпусом.

Они ответили, что заезд будет осуществляться через Трехгорку по ул. Чистяковой и через Лохино по ул. 2-я Советская. При этом строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года.

Представить, что заезд к 3 и 4 корпусу будет со стороны дороги, которая на вашем плане находится за 1 корпусом не представляется возможным.
Менеджеры явно обозначили, что жители 3 и 4 корпуса смогут выехать из дома по Чистяковой или по 2-Советской. Значит, первый выезд - между первой секцией 3 корпуса и 6 секцией 4 корпуса, а второй выезд - на Чистяковой - как мы все проезжали на стройку, иначе никак.

Исходя из этого получается, что проезд "сквозной". Если не будет шлагмаумов - то это трэш. Вся трехгорка туда попрется.

П.с. Трехгорковцы, не принимайте за обиду
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 15:44:38 от Idler »

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
На советской еще лежачих надо бы накидать, не хотелось чтобы там гоняли. Хотя сейчас там такие ямы, что и без лежачих норм))

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
За 3 корпусом там детский сад. Если смотреть по ген плану, то этот проезд должен быть перед 8 корпусом, ну или уже за 1 корпусом, откуда предполагается выезд на северный обход. Посмотрел схему, которую я выкладывал ранее, там указана дорога за 1 корпусом.

Они ответили, что заезд будет осуществляться через Трехгорку по ул. Чистяковой и через Лохино по ул. 2-я Советская. При этом строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года.

Представить, что заезд к 3 и 4 корпусу будет со стороны дороги, которая на вашем плане находится за 1 корпусом не представляется возможным.
Менеджеры явно обозначили, что жители 3 и 4 корпуса смогут выехать из дома по Чистяковой или по 2-Советской. Значит, первый выезд - между первой секцией 3 корпуса и 6 секцией 4 корпуса, а второй выезд - на Чистяковой - как мы все проезжали на стройку, иначе не как.

Исходя из этого получается, что проезд "сквозной". Если не будет щлагмаумов - то это трэш. Вся трехгорка туда попрется.

П.с. Трехгорковцы, не принимайте за обиду.
По плану благоустройства территории комплекса выезда на ул. Чистяковой не предусмотрено. Только на советскую, а оттуда будет построен проезд за территорией.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день! Вчера задал представителям Лидера вопрос по поводу заезда/выезда к дома первой очереди. Они ответили, что заезд будет осуществляться через Трехгорку по ул. Чистяковой и через Лохино по ул. 2-я Советская. При этом строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года. Таким образом у жителей Трехгорки появится еще один выезд из микрорайона через Лохино!

Как тогда понимать комментарий представителя ФСК про выезд по Чистяковой?

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Возможно проезд ближе к 8 корпусу. По генплану он там есть.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Возможно проезд ближе к 8 корпусу. По генплану он там есть.

8 корпус это 2 очередь строительства. Ответ, как понимаю, был про первую

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Может всё намного проще, чем мы думаем. Проезд никак не будет связан с въездом к домам. И будет находиться за территорией. В противном случаи будет треш.

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
По плану благоустройства выезд только на улицу Советская.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Они ответили, что заезд будет осуществляться через Трехгорку по ул. Чистяковой и через Лохино по ул. 2-я Советская. При этом строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года.

Представить, что заезд к 3 и 4 корпусу будет со стороны дороги, которая на вашем плане находится за 1 корпусом не представляется возможным.
Менеджеры явно обозначили, что жители 3 и 4 корпуса смогут выехать из дома по Чистяковой или по 2-Советской. Значит, первый выезд - между первой секцией 3 корпуса и 6 секцией 4 корпуса, а второй выезд - на Чистяковой - как мы все проезжали на стройку, иначе никак.

Исходя из этого получается, что проезд "сквозной". Если не будет шлагмаумов - то это трэш. Вся трехгорка туда попрется.


Вы забываете, после сдачи наших домов их с трех сторон вплотную еще несколько лет будет окружать активная стройка, которая по всем нормам безопасности всегда окружена забором. У нас расстояние между домами - дай бог, чтоб краны при стройке 4-5 корпусов наши дома на задевали-то. Свободный проезд для всего района со стороны Чистяковой по прямой "как мы все проезжали на стройку" - прямо через стройку, под строительными кранами, между камазами и бетономешалками - так вы себе это представляете? То же самое и относительно въезда в районе 8-го корпуса. Там везде еще будет идти стройка!
Если и будет въезд со стороны Чистяковой - то явно в объезд нашего двора, выходя прямо на ул. Советскую. Т.е. въезжать во двор до сдачи 4-5 корпусов нам придется все равно с Советской.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Они ответили, что заезд будет осуществляться через Трехгорку по ул. Чистяковой и через Лохино по ул. 2-я Советская. При этом строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года.

Представить, что заезд к 3 и 4 корпусу будет со стороны дороги, которая на вашем плане находится за 1 корпусом не представляется возможным.
Менеджеры явно обозначили, что жители 3 и 4 корпуса смогут выехать из дома по Чистяковой или по 2-Советской. Значит, первый выезд - между первой секцией 3 корпуса и 6 секцией 4 корпуса, а второй выезд - на Чистяковой - как мы все проезжали на стройку, иначе никак.

Исходя из этого получается, что проезд "сквозной". Если не будет шлагмаумов - то это трэш. Вся трехгорка туда попрется.


Вы забываете, после сдачи наших домов их с трех сторон вплотную еще несколько лет будет окружать активная стройка, которая по всем нормам безопасности всегда окружена забором. У нас расстояние между домами - дай бог, чтоб краны при стройке 4-5 корпусов наши дома на задевали-то. Свободный проезд для всего района со стороны Чистяковой по прямой "как мы все проезжали на стройку" - прямо через стройку, под строительными кранами, между камазами и бетономешалками - так вы себе это представляете? То же самое и относительно въезда в районе 8-го корпуса. Там везде еще будет идти стройка!
Если и будет въезд со стороны Чистяковой - то явно в объезд нашего двора, выходя прямо на ул. Советскую. Т.е. въезжать во двор до сдачи 4-5 корпусов нам придется все равно с Советской.

С учетом того, что срок реализации всего проекта 2018-2019 годы, предполагать о том, что забылся факт окружения домов после ввода активной стройкой, не корректно.
При этом, строительство 4 и 5, о которых вы пишите, вряд ли помешает проезду с Чистяковой напрямую, тем более, что 4 почти построен. Скорее уж строительство 5 и 2 корпусов может чинить препятствия.
О проезде под строительными кранами - если обратите внимание на многие стройки в Москве, то стрелы крана выходят даже за пределы строительной площадки. По периметру делаются обходы с козырьками, дороги никто конечно козырьками не обрамляет. И ничего, стройке это не препятствует. Проезду тоже.
В целом, говоря о проезде, я ориентируюсь на слова представителей ФСК.
А именно"заезд к домам первой очереди будет осуществляться и через Трехгорку, по ул. Чистяковой и через Лохино по ул.2-я Советская. Строительство поезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года."
А также "будет общий открытый доступ" - относительно доступа к проезду жителей Трехгорки.
Можете найти эти ответы в группе ФСК в ВК.
Пока трактовать эти формулировки как объезд крюком с Чистяковой на Советскую, а там уже во двор, не представляется возможным.
Когда ФСК даст схему движения, вопрос разрешится сам собой.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Да, конечно, между 5 и 2. Как-то мне в это не верится, по генплану там мухе не пролететь.
А если и сделают сквозной проезд с Чистяковой - это еще один повод проявить инициативу самим и закрыть территорию двора, если этого не сделает застройщик

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Как можно всерьез относиться ко всему, что обещает застройщик, да еще в группе в контакте (неужели кто-то старше 16 еще его использует?). Подобные фейковые обещания про всякие "схемы въезда" нет смысла даже обсуждать, пока они не будут реально построены. Западному Кунцево тоже обещали выезд на платник построить (лучше бы текущие крыши починили), а Новому Тушино - вертолетную площадку убрать (ага, чужую площадку на чужой территории). Что толку обсуждать то, чего нет у нас в договоре и даже строить не начали?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Как можно всерьез относиться ко всему, что обещает застройщик, да еще в группе в контакте (неужели кто-то старше 16 еще его использует?). Подобные фейковые обещания про всякие "схемы въезда" нет смысла даже обсуждать, пока они не будут реально построены. Западному Кунцево тоже обещали выезд на платник построить (лучше бы текущие крыши починили), а Новому Тушино - вертолетную площадку убрать (ага, чужую площадку на чужой территории). Что толку обсуждать то, чего нет у нас в договоре и даже строить не начали?

Контакт используют не только люди до 16 лет. Обратное мнение это уже некое ретроградство.
Относительно обещаний - я неоднократно говорил, что верить им крайне сомнительное занятие. И за примерами в другие комплексы ходить не надо, в сколковском их достаточно.
Но по крайней мере иной информации по поводу заезда, кроме указанной, нет, поэтому отталкиваться от неё логичнее, чем от ни на чем не основанных домыслов