Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 665305 Просмотров

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Видимо все попутали Россию с европейскими странами..... В каких ЖК в РФ соблюдают градостроительны нормы?
Да и вообще что в России соблюдают?
На Кутузовском проспекте дома с подземным паркингом паркингом можно на пальцах сосчитать... и цены на квартиры там космические, и многие паркинги просто дарят при покупке....
Но где 80 тыс кв. метр и где от 200 т. кв.м........

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Хорошо и дешего не бывает.....

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Отличная идея, пустить часть детских площадок под ведра с болтами ☺️☺️Что значит дети с планшетами сидят и не играют на площадке? Вы площадку то часто видите? Даже с незаселенными домами там куча детей и мам.
С таким же успехом можно снести Балконы первых этажей, ну чтоб машин побольше влезло ☺️
Да реально парковаться негде, потому моя ласточка в субботу попадёт на авто Ру ☺️

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Отличная идея, пустить часть детских площадок под ведра с болтами ☺️☺️Что значит дети с планшетами сидят и не играют на площадке? Вы площадку то часто видите? Даже с незаселенными домами там куча детей и мам.
С таким же успехом можно снести Балконы первых этажей, ну чтоб машин побольше влезло ☺️
Да реально парковаться негде, потому моя ласточка в субботу попадёт на авто Ру ☺️
А кто говорит про детские площадки.  Мне не очень понятно назначение и острая необходимость всяких футбольных площадок и велодорожек, они первыми начнут использоваться не по назначению и никто не сможет ими нормально пользоваться. Простой детской площадкой будут пользоваться семьи с детьми, это факт, они нужны.а вот менее популярные детали инфраструктуры надо обсуждать с жильцами.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
ViceVersa, категорически не согласен. Я жду не дождусь постройки домов, где я смогу выйти на улицу рядом с домом и позаниматься, нормально поиграть с ребенком в футбол, да и с адекватными жителями. Про велодорожки вообще молчу, это супер штука. Ведра с болтами в утиль! Не трогать человеческое оснащение местами пребывания и физ развития населения.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Виталий, полностью поддерживаю и думаю поступить аналогично.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
А кто говорит про детские площадки.  Мне не очень понятно назначение и острая необходимость всяких футбольных площадок и велодорожек, они первыми начнут использоваться не по назначению и никто не сможет ими нормально пользоваться. Простой детской площадкой будут пользоваться семьи с детьми, это факт, они нужны.а вот менее популярные детали инфраструктуры надо обсуждать с жильцами.
А чего вы за всех решаете? Сейчас очень активные и спортивные подростки. Я уверена, что будут с удовольствием играть в футбол. И на великах будут дети кататься. Почему они должны быть этого лишены? Только потому что вам машину поставить некуда?

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
françoise, +100 вам в карму )))

ДимДимыч

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий и Ирина
  • Корпус: 8
0
категорически не согласен. Я жду не дождусь постройки домов, где я смогу выйти на улицу рядом с домом и позаниматься, нормально поиграть с ребенком в футбол, да и с адекватными жителями. Про велодорожки вообще молчу, это супер штука. Ведра с болтами в утиль! Не трогать человеческое оснащение местами пребывания и физ развития населения
Serg, хоть и имею авто, но полностью поддерживаю!
Умное выражение лица еще не признак ума, все самые большие глупости совершаются именно с этим выражением лица.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А кто говорит про детские площадки.  Мне не очень понятно назначение и острая необходимость всяких футбольных площадок и велодорожек, они первыми начнут использоваться не по назначению и никто не сможет ими нормально пользоваться.

Футбольных площадок в нашем дворе нет и не намечается. У нас весь двор менее размера футбольного поля ;D
Те футбольно-баскетбольные площадки, которые в будущем будут за 4-м корпусом - это уже будет территория школы, дамы и господа, а не наш двор ))))

Простой детской площадкой будут пользоваться семьи с детьми, это факт, они нужны.а вот менее популярные детали инфраструктуры надо обсуждать с жильцами.

Менее нужны - это какие, простите? 20 кв. метров тренажеров с турниками? Или настольный теннис? Или качели? Или вот, как кто-то написал "рельсы"? Я летом каждый день видела людей на этих активностях. Мы и сами с соседями регулярно вечерком собирались и играли в настольный теннис или болтались на тренажерах и качелях. Иногда даже ждать приходилось, когда освободится стол, турник, и и т.д. - и это прошлым летом дома-то еще почти не были заселены.
Не считаю, что 3 припаркованные авто вместо тренажеров и тенниса - это лучше, чем более-менее здоровый вечерний досуг тинейджеров и взрослых.

И еще момент - детской и спортивной площадкой в нашем дворе будут пользоваться жители будущих 1 и 2 корпусов, т.к. по генплану в их дворах площадки не предусмотрены. Так что урезать нашу площадку некуда - через несколько лет она еще и мала станет, там будет сплошной муравейник
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 19:25:38 от Кэп »

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
А чего вы за всех решаете? Сейчас очень активные и спортивные подростки. Я уверена, что будут с удовольствием играть в футбол. И на великах будут дети кататься. Почему они должны быть этого лишены? Только потому что вам машину поставить некуда?
Ой, все) за нас все равно все решил застройщик пока что. А лично я ничего не решаю, это всего лишь мнение одного человека. У меня и машины то нет))  проблема не в том, как мне бы хотелось  обустроить инфру именно так, а в том, что часть инфраструктуры будет использоваться не по назначению. Я использую только личные наблюдения.  Велодорожки- я надеюсь, что у нас они будут не такими, как в московских парках. Кто катается- знает, что на них невозможно кататься потому что они постоянно заняты, на них норовит кто то выскочить и скажите спасибо, если они заняты не обнаглевшими автовладельцами. Я бы сама не прочь покататься, ан нет! Недовольны в итоге будут все. Пользоваться по назначению невозможно, потому что так и будет.  Я боюсь, что нам в любом случае придётся выбирать из двух зол меньшее и прийти к общему знаменателю , где это меньшее зло, учитывая, что у всех разные приоритеты, сложно.

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Кстати и вы (пока только собственники) можете поучаствовать в подписании обращений к Лидеру, которые будут переходить из подъезда в подъезд для подписания у жителей.
Вроде все такие активные, а коммент по делу пропустили  :)

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Прочла ветку за сегодня, а тут целая революция 1917...

У людей должны быть нормальные площадки во дворах, спортивные поля и велодорожки. Нас же будет ооочень много, ничего не будет пустовать. Сами же боитесь дефицита мест в садике и школе, а дефицита площадок нет?) И неужели хочется, чтобы свои же дети потом "пилили" в другой конец микрорайона ради площадки? И забивали голы в припаркованные машины и окна?
И не трогайте велодорожки!))) Гуляющие по ним люди это вездесущая проблема и врядли что-то может это изменить одномоментно, но это не значит, что они не нужны теперь. Как раз наоборот, специально отведенные дорожки под велосипеды это же класс.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Вроде все такие активные, а коммент по делу пропустили  :)
Кто сказал, что пропустили? Многие уже это обращение прочитали и не раз, оно уже больше недели как выложено вами. Уверен что все подпишут за себя и за отсутствующего соседа

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Кто сказал, что пропустили? Многие уже это обращение прочитали и не раз, оно уже больше недели как выложено вами. Уверен что все подпишут за себя и за отсутствующего соседа
О чем идёт речь?.....