Заказать ремонт

Парки, зоны отдыха

  • 65 Ответов
  • 46201 Просмотров

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #15: 05 Ноябрь 2014, 14:57:38 »
к сожалению, думаю, что ваша правда, народ у нас по большей части привык безнаказанно , какое бы слово приличное подобрать.."мусорить", в Европе за это бы в копейку влетело ему, а у нас пока система штрафов за такие нарушения мала , да и особо никем не контролируется.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #16: 07 Ноябрь 2014, 02:13:59 »
к сожалению, думаю, что ваша правда, народ у нас по большей части привык безнаказанно , какое бы слово приличное подобрать.."мусорить", в Европе за это бы в копейку влетело ему, а у нас пока система штрафов за такие нарушения мала , да и особо никем не контролируется.

Жалко, помню ещё в советское время была в Эстонии, там даже за окурок штрафовали, и город действительно чистый был, не знаю как сейчас. Муж мимо урны кинул обертку от мороженного, так сразу и выписали штраф.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #17: 07 Ноябрь 2014, 17:46:37 »
к сожалению, думаю, что ваша правда, народ у нас по большей части привык безнаказанно , какое бы слово приличное подобрать.."мусорить", в Европе за это бы в копейку влетело ему, а у нас пока система штрафов за такие нарушения мала , да и особо никем не контролируется.

Жалко, помню ещё в советское время была в Эстонии, там даже за окурок штрафовали, и город действительно чистый был, не знаю как сейчас. Муж мимо урны кинул обертку от мороженного, так сразу и выписали штраф.

у них страна маленькая, там полицаев можно около каждой урны поставить и выписывать, а на нашей огромной территории, когда одна только область как 5 Эстоний..тут сложнее уследить..да и народ в последние годы расслабился.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #18: 08 Ноябрь 2014, 00:34:32 »
к сожалению, думаю, что ваша правда, народ у нас по большей части привык безнаказанно , какое бы слово приличное подобрать.."мусорить", в Европе за это бы в копейку влетело ему, а у нас пока система штрафов за такие нарушения мала , да и особо никем не контролируется.

Жалко, помню ещё в советское время была в Эстонии, там даже за окурок штрафовали, и город действительно чистый был, не знаю как сейчас. Муж мимо урны кинул обертку от мороженного, так сразу и выписали штраф.

у них страна маленькая, там полицаев можно около каждой урны поставить и выписывать, а на нашей огромной территории, когда одна только область как 5 Эстоний..тут сложнее уследить..да и народ в последние годы расслабился.

У нас страна огромная, но населения не так много, всё-таки полстраны - это леса, тайга и вечная мерзлота. Над этим надо на местах следить градоначальникам и управленцам, что в той же милиции сидят, а то их подчиненные привыкли по кабинетам отдыхать.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #19: 09 Ноябрь 2014, 15:11:21 »
впервые встречаю информацию,  что половину России занимает вечная мерзлота..
а милиция,или точнее - полиция - те да, к тем претензий достаточно.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #20: 09 Ноябрь 2014, 20:38:02 »
Если смотреть близость парков, то возле ЖК находится ПОдушкинский лес. По расстоянию - не больше пятисот метров пешком , некоторая его часть уже превращена в полноценный парк для отдыха, там есть асфальтированные дорожки, много скамеек , есть спортивная площадка, есть детская. Вообще парк ежедневно посещают как "местные", прогуляться, заняться спортом, так и приезжие, выбираются на шашлычок), говорят, парк будут окультуривать и дальше, то есть расширять.

Если парк будут окультуривать за счет леса, то не хотелось бы. Будет и вырубка деревьев и ломать их на дрова будут, и как бы хорошо за этим не следили бы, всё-равно портить и мусорить будут.

Думаю рано или поздно и вместо леса будет "цивилизация", город, к сожалению растет очень быстро, вот Химки, Реутов, Мытищи скоро будут районами Москвы, а не отдельными населенными пунктами.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #21: 09 Ноябрь 2014, 20:46:15 »
впервые встречаю информацию,  что половину России занимает вечная мерзлота..
а милиция,или точнее - полиция - те да, к тем претензий достаточно.

Вы меня не так значит поняли, не вечная мерзлота занимает половину территории нашей страны, а всё вместе, и вечная мерзлота, и тайга, и леса.)) А называть полицию милицией привычка, да и не нравится мне называть полицией нашу милицию)))

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #22: 23 Ноябрь 2014, 21:08:34 »
впервые встречаю информацию,  что половину России занимает вечная мерзлота..
а милиция,или точнее - полиция - те да, к тем претензий достаточно.

Вы меня не так значит поняли, не вечная мерзлота занимает половину территории нашей страны, а всё вместе, и вечная мерзлота, и тайга, и леса.)) А называть полицию милицией привычка, да и не нравится мне называть полицией нашу милицию)))

вообще , считаю, глупая была затея переименования..смысл не поменялся вообще))

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #23: 23 Ноябрь 2014, 21:44:37 »

вообще , считаю, глупая была затея переименования..смысл не поменялся вообще))

Оставим это на совести Дмитрия Анатольевича, зачем надо было переименовывать милицию в полицию, хотя надо было сделать чистку кадров и зачем играться с переводом стрелок на зимнее или не зимнее время, этим только он мне и запомнился, как президент.))

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #24: 01 Декабрь 2014, 09:30:15 »

вообще , считаю, глупая была затея переименования..смысл не поменялся вообще))

Оставим это на совести Дмитрия Анатольевича, зачем надо было переименовывать милицию в полицию, хотя надо было сделать чистку кадров и зачем играться с переводом стрелок на зимнее или не зимнее время, этим только он мне и запомнился, как президент.))
вы забыли его искрометный танец под "Американ бой")))

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #25: 04 Декабрь 2014, 10:15:34 »

вообще , считаю, глупая была затея переименования..смысл не поменялся вообще))

Оставим это на совести Дмитрия Анатольевича, зачем надо было переименовывать милицию в полицию, хотя надо было сделать чистку кадров и зачем играться с переводом стрелок на зимнее или не зимнее время, этим только он мне и запомнился, как президент.))
вы забыли его искрометный танец под "Американ бой")))
мне запомнился еще его любовью к инновациям и дорогущим фотоаппаратом, за много-много тысяч..себе такой же хочу.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #26: 07 Декабрь 2014, 16:35:17 »

вы забыли его искрометный танец под "Американ бой")))

Да ладно, все мы люди и все даём слабину. Помнится и Владимир Владимирович на фортепиано что-то там тоже напевал, с отсутствием слуха.))

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #27: 22 Декабрь 2014, 12:57:20 »

вы забыли его искрометный танец под "Американ бой")))

Да ладно, все мы люди и все даём слабину. Помнится и Владимир Владимирович на фортепиано что-то там тоже напевал, с отсутствием слуха.))
напевал, кстати, вполне прилично, для человека с отсутствием слуха ;)

Григорьев

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #28: 23 Декабрь 2014, 15:10:55 »
А в лесу этом хоть что-то облагорожено, дорожки велосипедные и тому подобное или нет?

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Парки, зоны отдыха
« Ответ #29: 26 Декабрь 2014, 10:23:14 »
если вы про Подушкинский , то Если смотреть близость парков, то возле ЖК находится ПОдушкинский лес. По расстоянию - не больше пятисот метров пешком , некоторая его часть уже превращена в полноценный парк для отдыха, там есть асфальтированные дорожки, много скамеек , есть спортивная площадка, есть детская.