Заказать ремонт

Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.

  • 16 Ответов
  • 13551 Просмотров

ЯнаРома

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Яна
0
Обсуждаем положительные и отрицательные стороны жизни в Московской области на примере Одинцовского района .

petroa6ti

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Петр
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #1: 01 Сентябрь 2017, 10:20:30 »
Мой самый весомый плюс: экология. Собственного из-за него и ищу недвижимость не в МСК.

Julia.86

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #2: 09 Сентябрь 2017, 00:10:04 »
Мой самый весомый плюс: экология. Собственного из-за него и ищу недвижимость не в МСК
Москва скоро будет всюду...)))))) ;D ;D ;D

Nina

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Nina
  • Корпус: 11
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #3: 13 Сентябрь 2017, 09:21:47 »
Так мало плюсов? Только экология и все?

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #4: 05 Октябрь 2017, 14:43:33 »
Экология сейчас просто как писаная торба, все с ней носятся, для всех важно это. Оно и понятно, люди стали кое-что понимать в этой жизни)) я из плюсов жизни в Подмосковье вижу еще и множество новостроек и низкие относительно столицы цены, вкупе с пресловутой экологией, конечно это жирный плюс. То же Одинцово взять со стройкой Лидера, цены привлекают.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #5: 11 Октябрь 2017, 13:51:20 »
Будете без света и воды неделями сидеть - и писать прокурору)

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #6: 16 Октябрь 2017, 19:39:24 »
Будете без света и воды неделями сидеть - и писать прокурору)
Неделями я думаю, что это вы преувеличили явно, там же стройка сейчас, понятно, что будет не все сразу, со временем наладится, наверное) я там кстати не живу, мне просто нравится район и Сколковский, смотрится выигрышнее по сравнению с Трехгоркой.

Мария77

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #7: 12 Ноябрь 2017, 22:12:35 »
Уважаемые жители UP-квартала Сколковский!
Выбираем между Сколковским и Новой Москвой - параметры 1-комнатных квартир и цены одинаковые...
1. Как у вас с перспективами поликлиники - никто не обсуждает (все здоровые??), куда обращаться за медсправками, за сколько минут приезжает скорая (вызываете из Одинцова?).
2.Также не нашла на форуме, сколько предполагается платить за коммуналку (хотя бы по частям, кроме пугающего текущего 8000 р. за вывоз мусора)?
3. Стоят ли индивидуальные приборы учета тепла и какие проблемы с отоплением? Тепло ли в комнатах или 18 градусов и достаточно, и когда включили - Кто-то писал, что хотели  обращаться в прокуратуру- !!!
4. Каковы реальные перспективы транспортной доступности Москвы - только электричка для безлошадных? (может, известно, когда будет скоростная электричка до м. Белорусская, за которую еще отдельно платить неизвестно сколько  - каждый день на работу в Москву...).
5. Есть ли серьезные претензии по качеству при приемке квартиры?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #8: 12 Ноябрь 2017, 22:47:47 »
Мария77, здравствуйте! На все Ваши вопросы уже есть ответы, может быть неполные. Ознакомьтесь со структурой форума, например в разделе "Инфраструктура" есть тема "Поликлиника", в разделе "УК и ТСЖ" есть темы по 2 и 3 вопросам, про транспортную доступность даже несколько тем. Похвально, что, зайдя на форум, Вы не создали новую тему, как это делают многие новички.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #9: 13 Ноябрь 2017, 00:09:15 »
5. Есть ли серьезные претензии по качеству при приемке квартиры?
Отвечу на этот вопрос: как повезет. Мне вот пришлось искать мелкие придирки чтобы потянуть и сразу не принимать квартиру. А кому-то приходится чуть ли не месяц бегать за рабочими чтобы исправили серьезные косяки. Если берете без отделки, то наиболее часто проблемы возникают с окнами. С отделкой - вроде косяков по минимуму. Я считаю самой большой проблемой - наше общедомовое имущество (по типу лифтов, пожарных лестниц и холлов). Потому что оно оказывается как бы ничейным и в результате УК очень долго с этим возится (вот сейчас в восьмом корпусе, которому присвоили номер 3В, очень большие проблемы с лифтами - фактически они не работают... и когда будет решена проблема - не известно).

Комаровский

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #10: 15 Ноябрь 2017, 13:59:54 »
Уважаемые жители UP-квартала Сколковский!
Выбираем между Сколковским и Новой Москвой - параметры 1-комнатных квартир и цены одинаковые...
1. Как у вас с перспективами поликлиники - никто не обсуждает (все здоровые??), куда обращаться за медсправками, за сколько минут приезжает скорая (вызываете из Одинцова?).
2.Также не нашла на форуме, сколько предполагается платить за коммуналку (хотя бы по частям, кроме пугающего текущего 8000 р. за вывоз мусора)?
3. Стоят ли индивидуальные приборы учета тепла и какие проблемы с отоплением? Тепло ли в комнатах или 18 градусов и достаточно, и когда включили - Кто-то писал, что хотели  обращаться в прокуратуру- !!!
4. Каковы реальные перспективы транспортной доступности Москвы - только электричка для безлошадных? (может, известно, когда будет скоростная электричка до м. Белорусская, за которую еще отдельно платить неизвестно сколько  - каждый день на работу в Москву...).
5. Есть ли серьезные претензии по качеству при приемке квартиры?

Здравствуйте. Мы когда выбирали свою квартиру задавались примерно теми же вопросами. Насчет поликлиники не подскажу, знаю только, что на территории комплекса будет частный мед.центр. По тарифам люди пишут что выходит мало! Правда при первой приемке квартир нужно рассчитывать на доп.расходы - разница в см в метраже, за приемку, за ком.услуги за 2 мес вперед и т.п., стандартные платежи. ИПУ тепла также как и ИПУ на воду ставят собственники.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #11: 15 Ноябрь 2017, 14:21:36 »
ИПУ тепла также как и ИПУ на воду ставят собственники.
Это точно? Когда заселялись 3 и 4 корпуса, все счётчики установил Застройщик.

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #12: 15 Ноябрь 2017, 14:27:14 »
Меня отопление тоже беспокоило, но насколько я поняла, с отоплением были проблемы, в связи с проверкой всех систем, с первичными пусками, дома все-таки только сдали, бывает такое, сейчас вроде уже нет проблем. Тоже интересны все эти вопросы, постою, послушаю)

Комаровский

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #13: 15 Ноябрь 2017, 14:30:42 »
Это точно? Когда заселялись 3 и 4 корпуса, все счётчики установил Застройщик.
Оо, даже так, застройщик на себя взял эти расходы, не знал. Нет, это все не точно, по закону так, как в ДДУ не знаю, мы пока до него не добрались.

IRI$KA

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Плюсы и минусы жизни в Подмосковье.
« Ответ #14: 15 Ноябрь 2017, 16:37:09 »
Это точно? Когда заселялись 3 и 4 корпуса, все счётчики установил Застройщик.
У нас квартира в 8 корпусе, все счетчики стояли уже при приемке, паспорта на них правда еще не выдали.