Заказать ремонт

Отсуствие заземлении в доме 7А

  • 21 Ответов
  • 10084 Просмотров

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Дорогие соседи
В доме 7А нет заземлении Сегодня в моей квартире загарилось стиральная машина

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #1: 29 Июль 2017, 19:42:13 »
Дорогие соседи
В доме 7А нет заземлении Сегодня в моей квартире загарилось стиральная машина

У вас квартира с отделкой продавалось? Или вы сами ремонт делали?

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #2: 29 Июль 2017, 19:49:57 »
С отделкой мы покупали но в этом деле с отделкой или без отделки значения не имеет потому что заземления отсуствуют на щитах которые в подъезде находиться  Из за отсуствия заземления все элэктирические апараты вне гарантии потому что в условия гарантии четко написано что аппарат должен подключен разетке которой имеет заземления

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #3: 29 Июль 2017, 23:11:38 »
Лара, вы в УК обратились по этому поводу? Что они вам ответили?

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #4: 30 Июль 2017, 00:07:09 »
Лара, вы в УК обратились по этому поводу? Что они вам ответили?
Пока нет в пониделник  будем .Представляете  новую технику покупаете он выходить из строя из за того что бы заземления нет на разетке Вот так построили наши дома .Хорошо что мы были дома увидили как дымит стиралная и выключили ее .А дома если бы не были что происходило

Lex589

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #5: 30 Июль 2017, 11:40:37 »
С отделкой мы покупали но в этом деле с отделкой или без отделки значения не имеет потому что заземления отсуствуют на щитах которые в подъезде находиться  Из за отсуствия заземления все элэктирические апараты вне гарантии потому что в условия гарантии четко написано что аппарат должен подключен разетке которой имеет заземления
Интересно как так гарантия слетает если нет заземления на розетке?
У нас практически все дома в России без заземления на розетках. Имеется ввиду старые дома (а их большинство). Это что всей стране проводку переделывать что бы была гарантия😂😂😂

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #6: 30 Июль 2017, 11:43:48 »
Я Вам во вторник могу отправит акта экспертизы сервисного центра LG

Lex589

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #7: 30 Июль 2017, 11:47:16 »
Пока нет в пониделник  будем .Представляете  новую технику покупаете он выходить из строя из за того что бы заземления нет на разетке Вот так построили наши дома .Хорошо что мы были дома увидили как дымит стиралная и выключили ее .А дома если бы не были что происходило
А причём тут заземление и то что ваша машина задымилась?
Не вижу связи.

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #8: 30 Июль 2017, 11:48:49 »
Во вторник могу отправить акт экспертизы сервисного центра LG

Lex589

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #9: 30 Июль 2017, 11:55:42 »
И задымилось в машинке а не в розетке. Обычно перегрев бывает где плохой контакт или попадание волы в самой машинке.
И с гарантией фигня какая то.

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #10: 30 Июль 2017, 12:00:25 »
Надеюсь Вы не будите ни когда обращаться по гарантии ,встретиться с такой проблемой Но факт в том что мы уже столкнулись и об этом поделились со соседями Акт сервисного центра во вторник могу отправить

Lex589

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #11: 30 Июль 2017, 12:05:46 »
Надеюсь Вы не будите ни когда обращаться по гарантии ,встретиться с такой проблемой Но факт в том что мы уже столкнулись и об этом поделились со соседями Акт сервисного центра во вторник могу отправить
Надеюсь не буду.
Но по гарантии явно кидок какой то.
А с ваших слов вообще вся электротехника слетает с гарантии без заземления.

Лара

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Лара
  • Корпус: 7
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #12: 30 Июль 2017, 12:12:52 »
Почему нет заземлении в наших домах ? По госту должно предусмотрено

Ilya

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ilya
  • Корпус: 8
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #13: 30 Июль 2017, 14:56:07 »
Про заземление мысль интересная. Надо будет проверить в щитках. Зелено-желтая шина должна быть в новых ЖК. А вот причинно-следственная связь между "землей" и поломкой слабая. Скорее всего причина в самой машинке. "Земля" снимает потенциал с корпуса и заземленных частей.
Интересно глянуть Ваш акт проверки.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Отсуствие заземлении в доме 7А
« Ответ #14: 31 Июль 2017, 10:22:31 »
У меня в квартире на нескольких розетках не было заземления (провод не был зажат в клемме в одной из розеток и вывалился). Ничего не сломалось, не сгорело. Устранили по гарантии. Вся проводка в квартире (у нас с отделкой от застройщика) сделана проводом с тремя жилами-проводами (один из них -защитное заземление).

Отсутствие заземления обычно не может приводить к выходу из строя техники. У нас на работе практически 100% приборов одно время не имели контакта с заземлением из за того, что заземляющие усики на розетках со временем отогнулись и перестали контактировать, никто не обращал внимание и ничего не ломалось.

Техника обычно начинает гореть когда ноль отрывается. Заземление нужно в основном для обеспечения безопасности и подавления электрических помех.

P.S. Заглянул в свой щиток и в шкафчик в холле на этаже. Провода заземления внутри квартиры есть. Сопротивление заземления проверить не могу, но обрыва цепи точно нет. В шкаф со счетчиком провод заземления не приходит, похоже он в соседнем отсеке (шкафчике) на общую шину заземления сразу сажается.
По видимому, эта проблема индивидуальная и вам просто "повезло".

P.P.S. Если электропроводка у Вас сделана согласно типовому проекту, то ломать отделку не надо. Во всех кабелях в квартире и при вводе в квартиру уже предусмотрен защитный проводник (если он конечно не порвался где-нибудь).
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 21:58:42 от Hamster »