Заказать ремонт

В Сколковском опять нет света :-( 31 авг 2017

  • 47 Ответов
  • 20529 Просмотров

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Соседи,

ходит слух, что причина частых и долгих (более 10-12 часов) отключений электроэнергии является не аварии на линии, а задолженность УК перед поставщиком электричества.

В Мосэнергосбыте информацию об аварии на линии не подтвердили и не опровергли, как и информацию о задолженности УК.

Телефоны нашей диспетчерской выключены, дверь в управляющую компанию закрыта. Не хочу вас пугать, но это нехороший знак.

Как сообщили в колл-центре УК, завтра с 10 до 15 в УК будет управляющий, который ответит на все наши вопросы. Предлагаю прийти и их обязательно задать, может мы зря волнуемся.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 02:00:00 от Arnold »

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
это не слух, то что у них задолжность и это типа нормально мне лично сказал управляющий дома сегодня по телефону. запись разговора я смогу предоставить в воскресение, мне перенуст его на компьютер.он сказал что незнает изза чего у нас нет света также. и что он кого то послал в мосэнергосбыт.
у них был обед и его люди ждали окончания обеда.
так что что сегодня было можем только гадать!

Стася

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Стася
0
А у меня такое ощущение, что пока идет стройка уже просто кроме как смириться, ничего не остается, все равно никакие обращения не помогают. У меня даже уже есть алгоритм действий, когда отключают свет. А вообще интересно было бы послушать, что скажет управляющий.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Вот я уже довольно давно читаю о проблемах с электричеством и обзавелся вот такой замечательной штукой которая тупо ставится на балкон...
Вообще "весчь" просто огонь! ))) И на рыбалку с собой и на кемпинг да и вообще куда угодно! Короче доволен до соплей, как дитё ))
www.220-volt.ru/catalog-359206/

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Вот я уже довольно давно читаю о проблемах с электричеством и обзавелся вот такой замечательной штукой которая тупо ставится на балкон...
Вообще "весчь" просто огонь! ))) И на рыбалку с собой и на кемпинг да и вообще куда угодно! Короче доволен до соплей, как дитё ))
www.220-volt.ru/catalog-359206/

При отключениях электричества на 10-15 часов больше всего неудобств доставляет не отсутствие электричества в квартире (у нас, к счастью, есть походная плитка на газовых баллончиках, поэтому с едой/чаем  проблем нет). Больше всего проблем от отсутствия воды, отопления и неработающих лифтов все это время. Тут квартирный генератор бессилен, к сожалению...  :-\

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Согласен! Но просто тот же холодильник...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
А вроде в прокуратуру отправляли письмо? Они чего-нить ответили? Или до отправки так и не дошло?

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
ответ ФСК Лидер Исх. N ФСК-80 от 03 апреля 2017 г., На N2 от 27.02.2017г.:

При вводе РП-1 ОкВ будет обеспечено электроснабжение микрорайона от двух
независимых взаиморезервирующих источников питания. Ввод РП-lОкВ намечен на июль
текущего года
.

Ждем-с до конца июля...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
ИМХО "намечен" это ничего не значит... намечать они могут чего угодно, но верить конечно же хочется в лучшее

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
ФСК Лидер на все 100%, лапшу на уши они любят вешать... по-крайней мере по истечению данного срока можно написать еще одно письмо и обращаться в суд чтобы обязать застройщика выполнить подключения согласно ПД и не только...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #10: 11 Июль 2017, 16:42:29 »
Как по мне, так в суд писать можно уже начинать ))

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #11: 11 Июль 2017, 16:44:40 »
по идее у нам уже немного осталось...сейчас получат разрешение на ввод в эксплуатацию и понесется...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #12: 11 Июль 2017, 16:47:38 »
ага! даже как то немного страшно становится жить на свете от осознания того, что есть такие УК как наша  :)

Комаровский

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #13: 23 Июль 2017, 14:40:05 »
ФСК Лидер на все 100%, лапшу на уши они любят вешать... по-крайней мере по истечению данного срока можно написать еще одно письмо и обращаться в суд чтобы обязать застройщика выполнить подключения согласно ПД и не только...

А какая связь между застройщиком и управляющей компанией в будущем? Насколько мне известно, застройщик строит только, а управляшка может быть вообще любой и к застройщику не иметь никакого отношения. это как сами решим. а пока надеемся что скоро все наладится. (мы ждем свою квартиру в 8 корпусе)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #14: 23 Июль 2017, 15:13:19 »
Связь просто космическая! Ибо отправить в отставку УК назначенную застройщиком мы сможем еще очень не скоро. А я думаю что Вам вполне известно что наш застройщик и УК это по сути один и тот же шараж-монтаж. А до того момента придется смириться с тем что есть. Надежда она конечно умирает последней, но исходя из опыта 3 и 4 корпуса я бы на Вашем месте себя сильно ей не тешил....