Заказать ремонт

Голосование

Московский регион и далее будет привлекателен для жизни?

Да. это по сути единственно хорошо развитый регион России, он останется привлекательным, желающих перехать будет много
16 (50%)
Другие регионы постепенно подтянутся, Москва просто станет первой среди равных, но в целом останется лидером
8 (25%)
Москва и пригороды перенаселены, найти хорошую работу сложно, перспективы переезда в московский пригород сомнительны.
8 (25%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 26 Сентябрь 2017, 15:12:15

Московский регион как место жительства

  • 20 Ответов
  • 10353 Просмотров

vlad100

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #15: 05 Июль 2017, 14:19:20 »
Мой сын работал программистом в Москве, а а потом его стартап решил переехать в Сочи. При равной зарплате Сочи обыгрывает Москву в одни ворота. От климата и инфраструктуры до приемлемой медицины.
Другое дело что в Москве есть рынок зарплат а в Сочи было одно конкретное предложение.

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #16: 25 Июль 2017, 10:29:22 »
Мой сын работал программистом в Москве, а а потом его стартап решил переехать в Сочи. При равной зарплате Сочи обыгрывает Москву в одни ворота. От климата и инфраструктуры до приемлемой медицины.
Другое дело что в Москве есть рынок зарплат а в Сочи было одно конкретное предложение.

Москва сдувается, тут уже не так и хорошо жить зарплаты здесь по сравнению с другими регионами не такие уж и большие, а стоимость жилья по сравнению с регионами космос. У меня, есть даже пару знакомых, которые родились в Москве и уехали на малую родину родителей допустим в Тамбов, зарабатывают немного меньше, на зато живут лучше, сдают квартиры в Москве и все у них хорошо.
У меня знакомый программист живет в Питере работает дома, а сама компания находится в Москве зарплата 200 тыс. по меркам Питера  - это очень хорошие деньги.

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #17: 01 Август 2017, 21:10:08 »
Программист это не универсальный критерий для сравнений)

Может я престижный архитектор или авторитетный ученый, мне хоть куда уедь хорошо платить будут пока мой труд востребован. Другое дело все остальные профессии.

blackcivil

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 9
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #18: 03 Август 2017, 18:42:56 »
vlad100,
Подскажите пожалуйста, в каком другом регионе жить лучше? Где кроме Москвы так развита инфраструктура и транспорт, где есть столько работодателей, готовых платить неплохие деньги и где еще можно профессионально развиваться так же быстро как в Москве?
Неплохо, если у тебя есть свой бизнес, который легко можно подстроить под любой другой город, а вот для наемного работника в Москве, на мой взгляд, самые интересные условия для большинства.

vlad100

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #19: 25 Август 2017, 17:19:38 »
Ну это ведь зависит от критерия : что такое "лучше".
 Зарплата 140К , интересный коллектив, профессиональный рост но жизнь в "человейнике" +толчея, грипп, холодный климат, и серьезный риск утраты преимуществ см например www.rbc.ru/opinions/society/10/03/2016/56e13ea09a7947148b598804?from=materials_on_subject или идеи "размосквичивания России" которые уже и Путину доложили.

Или зарплата 40К и но нормальный климат ,море сад с фруктами и более менее спокойная жизнь (это мой родной Крым под санкциями).
В 25 лет наверное хочется первого, но в 50 -точно второго.

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Московский регион как место жительства
« Ответ #20: 26 Август 2017, 13:22:08 »
Ну это ведь зависит от критерия : что такое "лучше".
 Зарплата 140К , интересный коллектив, профессиональный рост но жизнь в "человейнике" +толчея, грипп, холодный климат, и серьезный риск утраты преимуществ см например www.rbc.ru/opinions/society/10/03/2016/56e13ea09a7947148b598804?from=materials_on_subject или идеи "размосквичивания России" которые уже и Путину доложили.

Или зарплата 40К и но нормальный климат ,море сад с фруктами и более менее спокойная жизнь (это мой родной Крым под санкциями).
В 25 лет наверное хочется первого, но в 50 -точно второго.

Поэтому мы все в столичном регионе и берем ипотеки на дцать лет на покупку квартир в МО))
Тема для форума по покупке жилья в МО - огонь ;D