Заказать ремонт

2-я фаза строительства.

  • 101 Ответов
  • 52326 Просмотров

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #30: 24 Июль 2015, 16:24:17 »
Все сомнения можно выразить застройщику  ;) Насколько менеджер в курсе вопроса - мы с вами узнаем только когда все это начнут строить.  ;)
Давно были на стройке ?
Откуда они землю вывозят для засыпания ручья?

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #31: 24 Июль 2015, 16:29:44 »
Лучше бы строили 1,2 или 5. Всю чернуху пораньше бы закончили.
Если будут строить 7 или 8 корпус, то там от 4 корпуса порядка 300 метров и как-то уже по фигу.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #32: 24 Июль 2015, 16:57:43 »
Когда будут сваи забивать, то и 300 метров будут казаться как 3 сантиметра  ;D

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #33: 24 Июль 2015, 17:03:49 »
Когда будут сваи забивать, то и 300 метров будут казаться как 3 сантиметра  ;D
Сваи забьют за месяц, а грязь месить еще год, да какой там год. Еще 4 года грязь будет, от остальных домов  :-\

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #34: 24 Июль 2015, 18:14:01 »
Сваи забьют за месяц, а грязь месить еще год, да какой там год. Еще 4 года грязь будет, от остальных домов  :-\
В этом минус покупки квартиры в первой очереди. Но всегда есть и плюсы. Самый главный, как правило, - это цена вопроса.

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #35: 27 Июль 2015, 10:33:37 »
ИМХО сдаваться весь микрорайон одновременно будет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #36: 27 Июль 2015, 21:02:53 »
ИМХО сдаваться весь микрорайон одновременно будет.
Насмешили  ;D ;D ;D ;D Т.е, по-вашему, 3 и 4 корпуса не ждать ранее 2019 года? 8)  Или застройщик-кудесник за оставшиеся 9 месяцев быстренько настряпает еще 11 домов? ;D ;D ;D
Сдаваться будут все дома в соответствии с проектной декларацией и разрешением на строительство. Пока что это 3 и 4 корпуса микрорайона.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #37: 27 Июль 2015, 21:27:06 »
У гражданина СЕВЕРа, вообще очень странное мировозрение, ему бесполезно что либо объяснять, я уже пробовал:-)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #38: 28 Июль 2015, 00:54:28 »
Да он, скорее всего, даже не резидент Сколковского. Человек, купивший квартиру, уж точно знает, когда она должна сдаться  ;) И, по крайней мере, хотя бы раз поинтересовался у застройщика о планируемых сроках сдачи последней очереди.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #39: 28 Июль 2015, 01:12:08 »
Он больше напоминает одного из злобных троллей из НТ. Я против жителей НТ ничего не имею  8) (и даже знаю, что кто-то из них - будущие сколковцы), но вот многие из них имеют очень много против нас, если почитать ветку Сколковского на их форуме. Мы, такие редиски, уже на их садики и школы покусились. Мы отбираем у них и так проблемные места парковки. Мы им окончательно выезд перекроем из района. И вообще, застройщик у нас озверел, жилье у нас безумно дорогое, дешевле заплатить на 400 тыс подороже и взять готовую страшненькую даже снаружи панельку от сушки с проблемами со светом/теплом/канализацией, чем монолит на фундаменте  :D :D Кто-то из них даже призывал устроить протесты и пока НАШ застройщик за НАШИ деньги поностью не благоустроит ИХ ЖК всей социальной инфраструктурой, не позволять ему строить НАШ ЖК на НАШЕЙ земле  ;D ;D ;D ;D При этом они очень ждут, когда наш застройщик за наши с вами денежки построит им выезд на платник
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 01:42:40 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #40: 28 Июль 2015, 01:21:20 »
Лучше бы строили 1,2 или 5. Всю чернуху пораньше бы закончили.
Если будут строить 7 или 8 корпус, то там от 4 корпуса порядка 300 метров и как-то уже по фигу.
colko, на месте 1, 2 и 5 корпусов сейчас проходит ЛЭП. По информации в сети сроки ее полного демонтажа как раз совпадают с озвученным менеджером сроком начала строительства этих корпусов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #41: 28 Июль 2015, 01:23:07 »
Все сомнения можно выразить застройщику  ;) Насколько менеджер в курсе вопроса - мы с вами узнаем только когда все это начнут строить.  ;)
Давно были на стройке ?
Откуда они землю вывозят для засыпания ручья?
Roman, с траншеи, вырытой для размещения ЛЭП под землей, нет?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #42: 28 Июль 2015, 08:27:39 »
Я сам в трехгорке живу, в Старой. И не такие уж у нас страшненькие квартиры, как вы описали :-D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #43: 28 Июль 2015, 09:05:07 »
Да, ладно, Виталий. Мы проехались по НТ. Уж простите, у меня только одни эмоции - без слез не взглянешь. Все дома какие-то блеклые, никаких ярких красок, глазу зацепиться не за что. Вокруг одни машины - машина на машине, на тротурах, на газонах (если их можно так назвать). От парковки на неблагоустроенных газонах - еще больше грязи. Тоска, в общем. И это еще новый район. Что с ним будет через 10 лет, когда дома из белого станут грязно-серыми? Из окна смотреть страшно будет ) А про постоянные проблемы с коммуникациями писали сами НТцы на форуме. И где площадки для проведения досуга? Горка и песочница - это, конечно, хорошо и необходимо, но только для малышей. А чем заняться на улице детям от 8 лет? Где для них тренажерная площадка/футбольно-волейбольное поле/хоккейно-коньковая площадка - да хоть что-то? И не одна на весь район в 50 тыс жителей, а в каждом дворе. Где места отдыха в непосредственной близости от каждого дома для людей старшего поколения  и мамочек - уютные лавочки под навесом или в тени деревьев? Где благоустроенные газоны, где зеленые насаждения? Что ни говори, а НТ - это подобие гетто, чистый спальник, построенный на скорую руку, подходит только для ночевок тех, кто весь день проводит в городе. Для комфортной жизни он не предназначен.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 11:43:13 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 2-я фаза строительства.
« Ответ #44: 28 Июль 2015, 09:57:07 »
И еще - там очень много очередников, тех, кто получил квартиры бесплатно или за смешные деньги. Я, опять-таки, не говорю, что все они - плохие соседи. Но перед принятием решения вложиться в новостройку повыше классом мы очень долго искали большую трешку на вторичке, и по бюджету это как раз панельки. Столько насмотрелись и семей алкашей, и гопников/быдла, и колхоза, устраивающего из общей приквартирной площадки свой сарай или погреб, и обиженных жизнью москвичей, которых переселили за мкад, считающих нас, замкадышей, людьми второго сорта. Все они получили квартры от города и теперь продают. И незаконных перепланировок (когда в сушных двушках кухню перетаскивают в гостиную и называют это евротрешкой - и продают по цене трешки),  и сноса несущих стен между комнатой и балконом, и т.д. Очень не хочу, чтоб мои дети жили с такими соседями. Сами сейчас живем в бывшем муниципальном доме 30-летней давности, где периодически бухают у подъезда/в подъезде, скандалят, свинарят в подъезде. Мерзко, хотя и все свои - все выросли в этом доме, дружили/дрались в детстве, тридцать лет знакомы. Слава богу стены кирпичные, полметровые, шумоизоляция хорошая. А каково это в панельке? Надеюсь, что люди, за свои деньги купившие не такой дешевый монолит, обладают другим уровнем культуры и воспитания. Кроме того, у людей, вложивших свои (или ипотечные) деньги, как правило, совсем другое отношение к дому и территории, чем у тех, кто получил все бесплатно или "за 500 тысяч в рассрочку на 10 лет". У них есть понимание, что никто им ничего не должен сверх того, что написано в договоре (город/администрация/УК/застройщик/все на свете), и если хочешь жить не в говне - начни с себя.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 12:07:37 от Кэп »